Gasolina 98 barata en Castelló d'Empúries
3 de 6 gasolineras con precio de Gasolina 98
La gasolinera con la Gasolina 98 más barata de Castelló d'Empúries hoy es Avanza Oil (Av. Joan Carles, 44), a 1,739 €/L, 12,7 céntimos menos que la media del municipio.
3 de las 6 gasolineras de Castelló d'Empúries publican precio de Gasolina 98: de media cuesta 1,866 €/L y la más cara la vende a 1,944 €/L.
Precio de Gasolina 98 en Castelló d'Empúries
Gasolina 98
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,866máx. 1,944
Gasolineras de Castelló d'Empúries por precio de Gasolina 98
De más barata a más cara por Gasolina 98; al final, las que no lo venden
- Gasolina 95
- 1,629 €/L (la más barata)
- Gasolina 98
- 1,739 €/L (la más barata)
- Diésel
- 1,759 €/L (la más barata)
- Gasolina 95
- 1,805 €/L
- Gasolina 98
- 1,915 €/L
- Diésel
- 1,909 €/L
- Gasolina 95
- 1,804 €/L
- Gasolina 98
- 1,944 €/L
- Diésel
- 1,904 €/L
- Gasolina 95
- 1,699 €/L
- Gasolina 98
- —
- Diésel
- 1,809 €/L
- Gasolina 95
- 1,699 €/L
- Gasolina 98
- —
- Diésel
- 1,809 €/L
Cooperativa Agrícola de Castelló d'Empúries
Cami Vell a Fortià, s/n, 17486
L-V: 08:00-13:00 y 15:00-19:00
- Gasolina 95
- 1,851 €/L
- Gasolina 98
- —
- Diésel
- 1,830 €/L
| Gasolinera | Horario | Gasolina 95 | Gasolina 98 | Diésel | Cómo llegar |
|---|---|---|---|---|---|
Avanza OilAv. Joan Carles, 44, 17486 | L-D: 24H | 1,629 €/L (la más barata) | 1,739 €/L (la más barata) | 1,759 €/L (la más barata) | Ir |
RepsolC/ Orlina, s/n, 17486 | L-D: 06:00-22:00 | 1,805 €/L | 1,915 €/L | 1,909 €/L | Ir |
E.S.MexC260 km 38.5, 17486 | L-D: 24H | 1,804 €/L | 1,944 €/L | 1,904 €/L | Ir |
EsclatoilCarrer Sant Maurici, 21, 17486 | L-D: 24H | 1,699 €/L | — | 1,809 €/L | Ir |
EsclatoilC/ C/ Closa dels Frares, Cantonada C/ Alt Empordà, s/n, 17486 | L-D: 24H | 1,699 €/L | — | 1,809 €/L | Ir |
Cooperativa Agrícola de Castelló d'EmpúriesCami Vell a Fortià, s/n, 17486 | L-V: 08:00-13:00 y 15:00-19:00 | 1,851 €/L | — | 1,830 €/L | Ir |
Preguntas frecuentes sobre Gasolina 98 en Castelló d'Empúries
¿Dónde está la Gasolina 98 más barata de Castelló d'Empúries?
Hoy, con Gasolina 98, Avanza Oil (Av. Joan Carles, 44), a 1,739 €/L.
¿Cuánto cuesta la Gasolina 98 en Castelló d'Empúries hoy?
Hoy en Castelló d'Empúries, la Gasolina 98 cuesta de media 1,866 €/L, entre 1,739 y 1,944 €/L según la gasolinera (3 con precio publicado).
¿Cuánto me ahorro llenando de Gasolina 98 en Castelló d'Empúries?
Con un depósito de 50 litros, llenar de Gasolina 98 en la gasolinera más barata de Castelló d'Empúries cuesta 6,35 € menos que al precio medio y 10,25 € menos que en la más cara. No incluye lo que cueste ir hasta la gasolinera.
¿Cuántas gasolineras de Castelló d'Empúries venden Gasolina 98?
Según los precios publicados hoy, 3 de las 6 gasolineras de Castelló d'Empúries venden Gasolina 98.