ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Pontevedra: las más baratas hoy

227 gasolineras con precio publicado en 55 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Pontevedra.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Pontevedra hoy son Ballenoil (Urbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/n) en Pontevedra y Plenergy (Ctra. N-541 km 89,2) en Pontevedra, con Gasolina 95 a 1,589 €/L, 19,6 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Ballenoil (Urbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/n) en Pontevedra y Plenergy (Ctra. N-541 km 89,2) en Pontevedra, a 1,689 €/L, 22 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Pontevedra

Gasolina 95

desde1,589 €/L

mín. 1,589media 1,785máx. 1,979

Gasolina 98

desde1,729 €/L

mín. 1,729media 1,953máx. 2,169

Diésel

desde1,689 €/L

mín. 1,689media 1,909máx. 2,049

Las 10 gasolineras más baratas de Pontevedra

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BallenoilUrbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/nPontevedra1,589 €/LDiésel 1,689
  2. 2PlenergyCtra. N-541 km 89,2Pontevedra1,589 €/LDiésel 1,689
  3. 3PlenergyCtra. PO-531 km s/nVilanova de Arousa1,599 €/LDiésel 1,699
  4. 4PetroprixCtra. PO-531 km 15Meis1,599 €/LDiésel 1,699
  5. 5Gasolinera Vilanova de ArousaCtra. PO-307 km 1,1Vilanova de Arousa1,614 €/LDiésel 1,714
  6. 6PlenergyAv. Lugar Cores, 45Vilanova de Arousa1,615 €/LDiésel 1,715
  7. 7SupecoC/ Primero de Mayo, S/N, s/nVilagarcía de Arousa1,629 €/LDiésel 1,729
  8. 8AlcampoAv. As Carolinas, 25Vilagarcía de Arousa1,629 €/LDiésel 1,729
  9. 9BallenoilRotonda Pintan, s/nA Guarda1,639 €/LDiésel 1,739
  10. 10PlenergyC/ Aldea Ameiro, 1Meaño1,645 €/LDiésel 1,745

El diésel más barato de Pontevedra

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BallenoilUrbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/nPontevedra1,689 €/LGasolina 95 1,589
  2. 2PlenergyCtra. N-541 km 89,2Pontevedra1,689 €/LGasolina 95 1,589
  3. 3PlenergyCtra. PO-531 km s/nVilanova de Arousa1,699 €/LGasolina 95 1,599
  4. 4PetroprixCtra. PO-531 km 15Meis1,699 €/LGasolina 95 1,599
  5. 5BallenoilPol. 232 PARC.161 Sequeiros, s/nBarro1,699 €/LGasolina 95 1,659
  6. 6PetroprixAv. dos Olmos, 30Lalín1,699 €/LGasolina 95 1,659
  7. 7Gasolinera Vilanova de ArousaCtra. PO-307 km 1,1Vilanova de Arousa1,714 €/LGasolina 95 1,614
  8. 8PlenergyAv. Lugar Cores, 45Vilanova de Arousa1,715 €/LGasolina 95 1,615
  9. 9BallenoilBarriada Lg Barrosa-Adina 3 Polígono 4 Parcela 157,CHINCHINA, s/nSanxenxo1,719 €/LGasolina 95 1,689
  10. 10SupecoC/ Primero de Mayo, S/N, s/nVilagarcía de Arousa1,729 €/LGasolina 95 1,629

Municipios de Pontevedra del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Pontevedra por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Pontevedra141,5891,689
Meis21,5991,699
Vilanova de Arousa61,5991,699
Vilagarcía de Arousa91,6291,729
A Guarda31,6391,739
Meaño21,6451,745
Barro51,6591,699
Lalín101,6591,699
Caldas de Reis51,6591,759
Mos101,6681,788
Silleda61,6691,749
O Porriño101,6691,769
A Estrada51,6791,779
Sanxenxo91,6891,719
Valga11,6951,799
Salvaterra de Miño41,6951,845
Cambados51,6991,779
Tomiño41,6991,799
Tui71,6991,799
Vigo381,6991,819
Nigrán51,7191,855
Redondela41,7291,849
Moaña51,7591,859
Ponteareas51,7651,949
Poio41,7691,898
Rodeiro21,7791,799
Forcarei21,7791,829
Vila de Cruces21,7951,900
As Neves11,7951,945
Dozón11,7951,945
Salceda de Caselas11,7951,945
Cuntis11,7951,949
Pontecesures21,7951,949
Catoira11,7951,955
Cerdedo21,7951,959
Ponte Caldelas31,7951,959
Covelo11,7951,999
Mondariz-Balneario11,7952,009
Campo Lameiro11,7991,919
Moraña11,7991,925
Vilaboa51,8051,945
Agolada21,8051,949
Cotobade11,8151,992
A Cañiza31,8191,929
Pazos de Borbén11,8191,929
Cangas21,8191,979
Gondomar21,8191,995
Arbo21,8261,938
O Grove11,8351,999
Marín31,8451,999
Baiona11,8491,995
Oia11,8491,999
Portas11,8492,009
Ribadumia11,8591,899
Bueu11,8691,979

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Pontevedra

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Pontevedra?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,589 €/L: Ballenoil (Urbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/n) en Pontevedra y Plenergy (Ctra. N-541 km 89,2) en Pontevedra. Con diésel, 2 empatan a 1,689 €/L: Ballenoil (Urbanización Monteporreiro Parcela CC-2 C/Italia con C/ Francia, s/n) en Pontevedra y Plenergy (Ctra. N-541 km 89,2) en Pontevedra.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Pontevedra hoy?

Hoy en la provincia de Pontevedra, la Gasolina 95 cuesta de media 1,785 €/L, entre 1,589 y 1,979 €/L (225 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,953 €/L, entre 1,729 y 2,169 €/L (136 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Pontevedra hoy?

Hoy en la provincia de Pontevedra, el diésel cuesta de media 1,909 €/L, entre 1,689 y 2,049 €/L (226 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Pontevedra sale más barata la gasolina?

De los 26 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Vilanova de Arousa tiene la media más baja: 1,719 €/L, frente a 1,785 €/L de media en la provincia.