ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Málaga: las más baratas hoy

311 gasolineras con precio publicado en 58 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Málaga.

La gasolinera más barata de la provincia de Málaga hoy es Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, con Gasolina 95 a 1,609 €/L, 19,1 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,719 €/L, 21,6 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Málaga

Gasolina 95

desde1,609 €/L

mín. 1,609media 1,800máx. 2,099

Gasolina 98

desde1,709 €/L

mín. 1,709media 1,963máx. 2,069

Diésel

desde1,719 €/L

mín. 1,719media 1,935máx. 2,149

Las 10 gasolineras más baratas de Málaga

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyC/ Genal, 20Ronda1,609 €/LDiésel 1,719
  2. 2S.C.a.a. Ntra. Señora del CarmenAv. de Juan Xxii, s/nCuevas de San Marcos1,624 €/LDiésel 1,734
  3. 3GedsC/ Guadalhorce, 4Ronda1,629 €/LDiésel 1,729
  4. 4ShellC/ Genal, 31Ronda1,629 €/LDiésel 1,739
  5. 5S.Coop.And. Agrícola Virgen de la OlivaAv. de las Américas, 35Mollina1,642 €/LDiésel 1,772
  6. 6PlenergyC/ Moscatel, 11Benalmádena1,657 €/LDiésel 1,737
  7. 7Madese-BenamainaAv. Tivoli, 19Benalmádena1,658 €/LDiésel 1,738
  8. 8Aorva GroupC/ Don Francisco Carrillo de Mendoza y Morales, 1Ronda1,659 €/LDiésel 1,759
  9. 9BallenoilC/ Santo Tomas Urbaniz. la Leala Parcela 3 y 4, 3Benalmádena1,667 €/LDiésel 1,737
  10. 10PetroprixUrbanización la Leala, 22Benalmádena1,667 €/LDiésel 1,737

El diésel más barato de Málaga

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PlenergyC/ Genal, 20Ronda1,719 €/LGasolina 95 1,609
  2. 2GedsC/ Guadalhorce, 4Ronda1,729 €/LGasolina 95 1,629
  3. 3S.C.a.a. Ntra. Señora del CarmenAv. de Juan Xxii, s/nCuevas de San Marcos1,734 €/LGasolina 95 1,624
  4. 4BallenoilC/ Santo Tomas Urbaniz. la Leala Parcela 3 y 4, 3Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
  5. 5PetroprixUrbanización la Leala, 22Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
  6. 6BallenoilC/ Pacharan, 25Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
  7. 7PlenergyC/ Moscatel, 11Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,657
  8. 8Madese-BenamainaAv. Tivoli, 19Benalmádena1,738 €/LGasolina 95 1,658
  9. 9ShellC/ Genal, 31Ronda1,739 €/LGasolina 95 1,629
  10. 10Aorva GroupC/ Don Francisco Carrillo de Mendoza y Morales, 1Ronda1,759 €/LGasolina 95 1,659

Municipios de Málaga del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Málaga por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Ronda121,6091,719
Cuevas de San Marcos11,6241,734
Mollina31,6421,772
Benalmádena141,6571,737
Vélez-Málaga171,6691,789
Ardales21,6791,835
Málaga571,6891,779
Benaoján11,6991,799
Rincón de la Victoria61,6991,799
Pizarra51,7061,828
Cártama81,7071,829
Alhaurín de la Torre71,7071,859
Torremolinos131,7091,839
Alameda11,7151,785
Fuente de Piedra11,7151,815
Algarrobo41,7151,839
Antequera211,7151,849
Casares21,7191,869
Cortes de la Frontera11,7191,879
Marbella291,7291,799
Villanueva del Trabuco41,7291,799
Fuengirola121,7291,819
Estepona191,7291,849
Mijas141,7291,867
Parauta11,7391,849
Villanueva de Algaidas11,7391,849
Nerja41,7391,889
Riogordo11,7401,860
Viñuela11,7451,780
Benamocarra11,7491,859
Campillos21,7491,859
Sierra de Yeguas21,7591,839
Coín71,7671,879
Casarabonela11,7691,837
Alhaurín el Grande41,7691,879
Humilladero21,7891,839
Archidona31,7891,859
Yunquera11,7891,898
Cómpeta11,795—
Torrox31,8051,975
Colmenar11,8151,975
Ojén11,8151,979
Villanueva del Rosario11,8151,999
Frigiliana11,8181,978
Alozaina11,8201,920
Casabermeja21,8291,949
Manilva41,8341,964
Arriate11,8381,971
Valle de Abdalajís11,8391,989
Cuevas del Becerro11,8491,992
Monda11,8551,999
Alfarnate11,8571,877
Álora11,8581,998
Guaro11,8581,998
Teba11,8591,989
El Burgo11,9442,042
Benamargosa11,9981,999
Gaucín12,0992,149

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Málaga

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Málaga?

Hoy, con Gasolina 95, Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,609 €/L. Con diésel, Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Málaga hoy?

Hoy en la provincia de Málaga, la Gasolina 95 cuesta de media 1,800 €/L, entre 1,609 y 2,099 €/L (307 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,963 €/L, entre 1,709 y 2,069 €/L (166 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Málaga hoy?

Hoy en la provincia de Málaga, el diésel cuesta de media 1,935 €/L, entre 1,719 y 2,149 €/L (310 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Málaga sale más barata la gasolina?

De los 23 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Mollina tiene la media más baja: 1,732 €/L, frente a 1,800 €/L de media en la provincia.