Gasolina barata en la provincia de Málaga: las más baratas hoy
311 gasolineras con precio publicado en 58 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Málaga.
La gasolinera más barata de la provincia de Málaga hoy es Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, con Gasolina 95 a 1,609 €/L, 19,1 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,719 €/L, 21,6 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Málaga
Gasolina 95
desde1,609 €/L
mín. 1,609media 1,800máx. 2,099
Gasolina 98
desde1,709 €/L
mín. 1,709media 1,963máx. 2,069
Diésel
desde1,719 €/L
mín. 1,719media 1,935máx. 2,149
Las 10 gasolineras más baratas de Málaga
Por precio de Gasolina 95
- 1PlenergyC/ Genal, 20Ronda1,609 €/LDiésel 1,719
- 2S.C.a.a. Ntra. Señora del CarmenAv. de Juan Xxii, s/nCuevas de San Marcos1,624 €/LDiésel 1,734
- 3GedsC/ Guadalhorce, 4Ronda1,629 €/LDiésel 1,729
- 4ShellC/ Genal, 31Ronda1,629 €/LDiésel 1,739
- 5S.Coop.And. Agrícola Virgen de la OlivaAv. de las Américas, 35Mollina1,642 €/LDiésel 1,772
- 6PlenergyC/ Moscatel, 11Benalmádena1,657 €/LDiésel 1,737
- 7Madese-BenamainaAv. Tivoli, 19Benalmádena1,658 €/LDiésel 1,738
- 8Aorva GroupC/ Don Francisco Carrillo de Mendoza y Morales, 1Ronda1,659 €/LDiésel 1,759
- 9BallenoilC/ Santo Tomas Urbaniz. la Leala Parcela 3 y 4, 3Benalmádena1,667 €/LDiésel 1,737
- 10PetroprixUrbanización la Leala, 22Benalmádena1,667 €/LDiésel 1,737
El diésel más barato de Málaga
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1PlenergyC/ Genal, 20Ronda1,719 €/LGasolina 95 1,609
- 2GedsC/ Guadalhorce, 4Ronda1,729 €/LGasolina 95 1,629
- 3S.C.a.a. Ntra. Señora del CarmenAv. de Juan Xxii, s/nCuevas de San Marcos1,734 €/LGasolina 95 1,624
- 4BallenoilC/ Santo Tomas Urbaniz. la Leala Parcela 3 y 4, 3Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
- 5PetroprixUrbanización la Leala, 22Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
- 6BallenoilC/ Pacharan, 25Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,667
- 7PlenergyC/ Moscatel, 11Benalmádena1,737 €/LGasolina 95 1,657
- 8Madese-BenamainaAv. Tivoli, 19Benalmádena1,738 €/LGasolina 95 1,658
- 9ShellC/ Genal, 31Ronda1,739 €/LGasolina 95 1,629
- 10Aorva GroupC/ Don Francisco Carrillo de Mendoza y Morales, 1Ronda1,759 €/LGasolina 95 1,659
Municipios de Málaga del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Ronda | 12 | 1,609 | 1,719 |
| Cuevas de San Marcos | 1 | 1,624 | 1,734 |
| Mollina | 3 | 1,642 | 1,772 |
| Benalmádena | 14 | 1,657 | 1,737 |
| Vélez-Málaga | 17 | 1,669 | 1,789 |
| Ardales | 2 | 1,679 | 1,835 |
| Málaga | 57 | 1,689 | 1,779 |
| Benaoján | 1 | 1,699 | 1,799 |
| Rincón de la Victoria | 6 | 1,699 | 1,799 |
| Pizarra | 5 | 1,706 | 1,828 |
| Cártama | 8 | 1,707 | 1,829 |
| Alhaurín de la Torre | 7 | 1,707 | 1,859 |
| Torremolinos | 13 | 1,709 | 1,839 |
| Alameda | 1 | 1,715 | 1,785 |
| Fuente de Piedra | 1 | 1,715 | 1,815 |
| Algarrobo | 4 | 1,715 | 1,839 |
| Antequera | 21 | 1,715 | 1,849 |
| Casares | 2 | 1,719 | 1,869 |
| Cortes de la Frontera | 1 | 1,719 | 1,879 |
| Marbella | 29 | 1,729 | 1,799 |
| Villanueva del Trabuco | 4 | 1,729 | 1,799 |
| Fuengirola | 12 | 1,729 | 1,819 |
| Estepona | 19 | 1,729 | 1,849 |
| Mijas | 14 | 1,729 | 1,867 |
| Parauta | 1 | 1,739 | 1,849 |
| Villanueva de Algaidas | 1 | 1,739 | 1,849 |
| Nerja | 4 | 1,739 | 1,889 |
| Riogordo | 1 | 1,740 | 1,860 |
| Viñuela | 1 | 1,745 | 1,780 |
| Benamocarra | 1 | 1,749 | 1,859 |
| Campillos | 2 | 1,749 | 1,859 |
| Sierra de Yeguas | 2 | 1,759 | 1,839 |
| Coín | 7 | 1,767 | 1,879 |
| Casarabonela | 1 | 1,769 | 1,837 |
| Alhaurín el Grande | 4 | 1,769 | 1,879 |
| Humilladero | 2 | 1,789 | 1,839 |
| Archidona | 3 | 1,789 | 1,859 |
| Yunquera | 1 | 1,789 | 1,898 |
| Cómpeta | 1 | 1,795 | — |
| Torrox | 3 | 1,805 | 1,975 |
| Colmenar | 1 | 1,815 | 1,975 |
| Ojén | 1 | 1,815 | 1,979 |
| Villanueva del Rosario | 1 | 1,815 | 1,999 |
| Frigiliana | 1 | 1,818 | 1,978 |
| Alozaina | 1 | 1,820 | 1,920 |
| Casabermeja | 2 | 1,829 | 1,949 |
| Manilva | 4 | 1,834 | 1,964 |
| Arriate | 1 | 1,838 | 1,971 |
| Valle de Abdalajís | 1 | 1,839 | 1,989 |
| Cuevas del Becerro | 1 | 1,849 | 1,992 |
| Monda | 1 | 1,855 | 1,999 |
| Alfarnate | 1 | 1,857 | 1,877 |
| Álora | 1 | 1,858 | 1,998 |
| Guaro | 1 | 1,858 | 1,998 |
| Teba | 1 | 1,859 | 1,989 |
| El Burgo | 1 | 1,944 | 2,042 |
| Benamargosa | 1 | 1,998 | 1,999 |
| Gaucín | 1 | 2,099 | 2,149 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Málaga
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Málaga?
Hoy, con Gasolina 95, Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,609 €/L. Con diésel, Plenergy (C/ Genal, 20) en Ronda, a 1,719 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Málaga hoy?
Hoy en la provincia de Málaga, la Gasolina 95 cuesta de media 1,800 €/L, entre 1,609 y 2,099 €/L (307 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,963 €/L, entre 1,709 y 2,069 €/L (166 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Málaga hoy?
Hoy en la provincia de Málaga, el diésel cuesta de media 1,935 €/L, entre 1,719 y 2,149 €/L (310 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Málaga sale más barata la gasolina?
De los 23 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Mollina tiene la media más baja: 1,732 €/L, frente a 1,800 €/L de media en la provincia.