ecofuelio

Gasolina barata en Gipuzkoa: las más baratas hoy

145 gasolineras con precio publicado en 41 municipios ·

Las gasolineras más baratas de Gipuzkoa hoy son Plenergy (C/ Santalaitz Kalea, 3) en Bergara y Petroprix (C/ Antxiturri, 1) en Bergara, con Gasolina 95 a 1,579 €/L, 23,2 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Plenergy (C/ Santalaitz Kalea, 3) en Bergara y Petroprix (C/ Antxiturri, 1) en Bergara, a 1,669 €/L, 26,3 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en Gipuzkoa

Gasolina 95

desde1,579 €/L

mín. 1,579media 1,811máx. 1,978

Gasolina 98

desde1,879 €/L

mín. 1,879media 1,967máx. 2,049

Diésel

desde1,669 €/L

mín. 1,669media 1,932máx. 2,029

Las 10 gasolineras más baratas de Gipuzkoa

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyC/ Santalaitz Kalea, 3Bergara1,579 €/LDiésel 1,669
  2. 2PetroprixC/ Antxiturri, 1Bergara1,579 €/LDiésel 1,669
  3. 3EroskiC/ Leizeaga, 7Bergara1,609 €/LDiésel 1,699
  4. 4Alcampo IrunParque Comercial Txingudi, Zona Araso.B. Ventas, 80Irun1,679 €/LDiésel 1,779
  5. 5AlcampoC/ Astigarrako, 4Oiartzun1,679 €/LDiésel 1,779
  6. 6PetroprixC/ Araba Hiribidea, 32Arrasate/Mondragón1,689 €/LDiésel 1,749
  7. 7EroskiBarrio Musakola, s/nArrasate/Mondragón1,699 €/LDiésel 1,759
  8. 8EroskiC/ San Bartolomé, 7Ordizia1,699 €/LDiésel 1,839
  9. 9PetroprixC/ Zizilion, 3Elgoibar1,699 €/LDiésel 1,839
  10. 10PlenergyP.º Ubarburu, 4Donostia-San Sebastián1,707 €/LDiésel 1,757

El diésel más barato de Gipuzkoa

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PlenergyC/ Santalaitz Kalea, 3Bergara1,669 €/LGasolina 95 1,579
  2. 2PetroprixC/ Antxiturri, 1Bergara1,669 €/LGasolina 95 1,579
  3. 3EroskiC/ Leizeaga, 7Bergara1,699 €/LGasolina 95 1,609
  4. 4PetroprixC/ Araba Hiribidea, 32Arrasate/Mondragón1,749 €/LGasolina 95 1,689
  5. 5PlenergyP.º Ubarburu, 4Donostia-San Sebastián1,757 €/LGasolina 95 1,707
  6. 6EroskiBarrio Musakola, s/nArrasate/Mondragón1,759 €/LGasolina 95 1,699
  7. 7Alcampo IrunParque Comercial Txingudi, Zona Araso.B. Ventas, 80Irun1,779 €/LGasolina 95 1,679
  8. 8AlcampoC/ Astigarrako, 4Oiartzun1,779 €/LGasolina 95 1,679
  9. 9EroskiC/ Garbera Bidea, 2Donostia-San Sebastián1,787 €/LGasolina 95 1,709
  10. 10EroskiC/ Txikierdi, 7Usurbil1,787 €/LGasolina 95 1,709

Municipios de Gipuzkoa del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Gipuzkoa por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Bergara61,5791,669
Irun211,6791,779
Oiartzun91,6791,779
Arrasate/Mondragón61,6891,749
Elgoibar31,6991,839
Ordizia11,6991,839
Donostia-San Sebastián161,7071,757
Usurbil61,7091,787
Lezo31,7091,829
Eibar41,7191,839
Hondarribia31,7191,839
Zestoa21,7191,849
Errenteria21,7291,819
Urretxu11,738—
Zumarraga11,7391,799
Aia21,7451,885
Anoeta11,7551,839
Irura31,7551,839
Andoain31,7581,799
Astigarraga21,7691,829
Beasain41,7691,909
Azpeitia51,7791,799
Azkoitia21,7791,839
Olaberria31,7891,949
Tolosa31,7991,899
Hernani51,7991,959
Mutriku11,8091,969
Deba41,8191,949
Oñati21,8291,985
Lazkao11,8291,989
Itsasondo11,8292,019
Urnieta21,8391,929
Eskoriatza21,8391,989
Legorreta11,8491,989
Villabona31,8491,989
Ataun11,8491,999
Legazpi11,8541,974
Zarautz21,8591,989
Zumaia31,8641,994
Idiazabal21,8651,920
Lasarte-Oria21,8651,999

Preguntas frecuentes sobre gasolina en Gipuzkoa

¿Cuál es la gasolinera más barata de Gipuzkoa?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,579 €/L: Plenergy (C/ Santalaitz Kalea, 3) en Bergara y Petroprix (C/ Antxiturri, 1) en Bergara. Con diésel, 2 empatan a 1,669 €/L: Plenergy (C/ Santalaitz Kalea, 3) en Bergara y Petroprix (C/ Antxiturri, 1) en Bergara.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Gipuzkoa hoy?

Hoy en Gipuzkoa, la Gasolina 95 cuesta de media 1,811 €/L, entre 1,579 y 1,978 €/L (131 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,967 €/L, entre 1,879 y 2,049 €/L (77 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en Gipuzkoa hoy?

Hoy en Gipuzkoa, el diésel cuesta de media 1,932 €/L, entre 1,669 y 2,029 €/L (144 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de Gipuzkoa sale más barata la gasolina?

De los 18 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Bergara tiene la media más baja: 1,715 €/L, frente a 1,811 €/L de media en la provincia.