ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Córdoba: las más baratas hoy

209 gasolineras con precio publicado en 56 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Córdoba.

La gasolinera más barata de la provincia de Córdoba hoy es Geds (C/ Granada, 69) en Rute, con Gasolina 95 a 1,519 €/L, 23 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,649 €/L, 25,7 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Córdoba

Gasolina 95

desde1,519 €/L

mín. 1,519media 1,749máx. 1,909

Gasolina 98

desde1,779 €/L

mín. 1,779media 1,920máx. 2,089

Diésel

desde1,649 €/L

mín. 1,649media 1,906máx. 2,025

Las 10 gasolineras más baratas de Córdoba

Por precio de Gasolina 95

  1. 1GedsC/ Granada, 69Rute1,519 €/LDiésel 1,649
  2. 2MirasierraCtra. de Rute a Encinas Reales km 0,2Rute1,529 €/LDiésel 1,659
  3. 3F.del MoralAv. Blas Infante, s/nRute1,529 €/LDiésel 1,659
  4. 4Cooperativa LucenaAv. de la Infancia, 15Lucena1,599 €/LDiésel 1,749
  5. 5Almazaras de la SubbeticaCtra. Ctra. a 339 km km 17,8Carcabuey1,613 €/LDiésel 1,749
  6. 6EnerplusAv. Lonjas, s/nCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819
  7. 7BallenoilAv. Libia, 34Córdoba1,639 €/LDiésel 1,819
  8. 8BallenoilPl. de Colon, S,NCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819
  9. 9BallenoilC/ Ejido del Valle, s/n - Junto Recinto Ferial, S,NLucena1,639 €/LDiésel 1,749
  10. 10BallenoilAv. Campo de la Verdad S/N, s/nCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819

El diésel más barato de Córdoba

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1GedsC/ Granada, 69Rute1,649 €/LGasolina 95 1,519
  2. 2MirasierraCtra. de Rute a Encinas Reales km 0,2Rute1,659 €/LGasolina 95 1,529
  3. 3F.del MoralAv. Blas Infante, s/nRute1,659 €/LGasolina 95 1,529
  4. 4CepsaC/ Carrera Baja, 6La Rambla1,742 €/LGasolina 95 —
  5. 5BallenoilC/ Ejido del Valle, s/n - Junto Recinto Ferial, S,NLucena1,749 €/LGasolina 95 1,639
  6. 6Cooperativa LucenaAv. de la Infancia, 15Lucena1,749 €/LGasolina 95 1,599
  7. 7Santo CristoCtra. Monturque Moriles km 1Monturque1,749 €/LGasolina 95 —
  8. 8Almazaras de la SubbeticaCtra. Ctra. a 339 km km 17,8Carcabuey1,749 €/LGasolina 95 1,613
  9. 9PlenergyC/ Concha Lago, s/nLucena1,749 €/LGasolina 95 1,639
  10. 10PlenergyC/ Espejo, 21Lucena1,749 €/LGasolina 95 1,639

Municipios de Córdoba del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Córdoba por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Rute31,5191,649
Lucena161,5991,749
Carcabuey11,6131,749
Córdoba581,6391,819
Castro del Río41,6501,760
Villanueva de Córdoba31,6591,779
Puente Genil101,6591,849
Palma del Río51,6591,859
Montoro31,6691,759
Fernán-Núñez11,6751,789
Espejo21,6791,779
Peñarroya-Pueblonuevo41,6791,849
Almodóvar del Río21,6891,848
La Rambla41,6981,742
La Carlota111,6991,849
Priego de Córdoba61,7071,859
Benamejí31,7091,753
Posadas21,7191,859
Cabra51,7291,856
Pozoblanco41,7291,859
Fuente Obejuna21,7291,889
Santaella41,7291,929
Aguilar de la Frontera31,7341,849
Montilla61,7391,799
Baena41,7391,839
Villa del Río21,7451,849
Belmez11,7451,949
Cardeña11,7451,949
Moriles11,7451,949
Obejo11,7451,949
Villaharta11,7451,949
Villanueva del Duque11,7451,949
Los Blázquez11,7451,959
Villaviciosa de Córdoba21,7551,919
Alcaracejos11,7551,949
Pedro Abad11,7591,975
El Carpio11,7592,015
Iznájar21,7671,849
Hornachuelos21,7691,959
Bujalance11,7691,989
Villafranca de Córdoba11,7692,009
Torrecampo11,7721,945
Belalcázar11,7791,809
Hinojosa del Duque21,7791,809
Añora11,7791,929
El Viso11,7791,979
Montemayor21,7851,889
Nueva Carteya21,7891,889
Montalbán de Córdoba21,7891,959
Almedinilla21,7951,870
Fuente Palmera41,8091,969
Doña Mencía11,8191,939
Villanueva del Rey11,8391,989
Espiel11,8791,879
Adamuz11,9092,019
Monturque1—1,749

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Córdoba

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Córdoba?

Hoy, con Gasolina 95, Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,519 €/L. Con diésel, Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,649 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Córdoba hoy?

Hoy en la provincia de Córdoba, la Gasolina 95 cuesta de media 1,749 €/L, entre 1,519 y 1,909 €/L (204 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,920 €/L, entre 1,779 y 2,089 €/L (67 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Córdoba hoy?

Hoy en la provincia de Córdoba, el diésel cuesta de media 1,906 €/L, entre 1,649 y 2,025 €/L (209 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Córdoba sale más barata la gasolina?

De los 19 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Rute tiene la media más baja: 1,526 €/L, frente a 1,749 €/L de media en la provincia.