Gasolina barata en la provincia de Córdoba: las más baratas hoy
209 gasolineras con precio publicado en 56 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Córdoba.
La gasolinera más barata de la provincia de Córdoba hoy es Geds (C/ Granada, 69) en Rute, con Gasolina 95 a 1,519 €/L, 23 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,649 €/L, 25,7 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Córdoba
Gasolina 95
desde1,519 €/L
mín. 1,519media 1,749máx. 1,909
Gasolina 98
desde1,779 €/L
mín. 1,779media 1,920máx. 2,089
Diésel
desde1,649 €/L
mín. 1,649media 1,906máx. 2,025
Las 10 gasolineras más baratas de Córdoba
Por precio de Gasolina 95
- 1GedsC/ Granada, 69Rute1,519 €/LDiésel 1,649
- 2MirasierraCtra. de Rute a Encinas Reales km 0,2Rute1,529 €/LDiésel 1,659
- 3F.del MoralAv. Blas Infante, s/nRute1,529 €/LDiésel 1,659
- 4Cooperativa LucenaAv. de la Infancia, 15Lucena1,599 €/LDiésel 1,749
- 5Almazaras de la SubbeticaCtra. Ctra. a 339 km km 17,8Carcabuey1,613 €/LDiésel 1,749
- 6EnerplusAv. Lonjas, s/nCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819
- 7BallenoilAv. Libia, 34Córdoba1,639 €/LDiésel 1,819
- 8BallenoilPl. de Colon, S,NCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819
- 9BallenoilC/ Ejido del Valle, s/n - Junto Recinto Ferial, S,NLucena1,639 €/LDiésel 1,749
- 10BallenoilAv. Campo de la Verdad S/N, s/nCórdoba1,639 €/LDiésel 1,819
El diésel más barato de Córdoba
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1GedsC/ Granada, 69Rute1,649 €/LGasolina 95 1,519
- 2MirasierraCtra. de Rute a Encinas Reales km 0,2Rute1,659 €/LGasolina 95 1,529
- 3F.del MoralAv. Blas Infante, s/nRute1,659 €/LGasolina 95 1,529
- 4CepsaC/ Carrera Baja, 6La Rambla1,742 €/LGasolina 95 —
- 5BallenoilC/ Ejido del Valle, s/n - Junto Recinto Ferial, S,NLucena1,749 €/LGasolina 95 1,639
- 6Cooperativa LucenaAv. de la Infancia, 15Lucena1,749 €/LGasolina 95 1,599
- 7Santo CristoCtra. Monturque Moriles km 1Monturque1,749 €/LGasolina 95 —
- 8Almazaras de la SubbeticaCtra. Ctra. a 339 km km 17,8Carcabuey1,749 €/LGasolina 95 1,613
- 9PlenergyC/ Concha Lago, s/nLucena1,749 €/LGasolina 95 1,639
- 10PlenergyC/ Espejo, 21Lucena1,749 €/LGasolina 95 1,639
Municipios de Córdoba del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Rute | 3 | 1,519 | 1,649 |
| Lucena | 16 | 1,599 | 1,749 |
| Carcabuey | 1 | 1,613 | 1,749 |
| Córdoba | 58 | 1,639 | 1,819 |
| Castro del Río | 4 | 1,650 | 1,760 |
| Villanueva de Córdoba | 3 | 1,659 | 1,779 |
| Puente Genil | 10 | 1,659 | 1,849 |
| Palma del Río | 5 | 1,659 | 1,859 |
| Montoro | 3 | 1,669 | 1,759 |
| Fernán-Núñez | 1 | 1,675 | 1,789 |
| Espejo | 2 | 1,679 | 1,779 |
| Peñarroya-Pueblonuevo | 4 | 1,679 | 1,849 |
| Almodóvar del Río | 2 | 1,689 | 1,848 |
| La Rambla | 4 | 1,698 | 1,742 |
| La Carlota | 11 | 1,699 | 1,849 |
| Priego de Córdoba | 6 | 1,707 | 1,859 |
| Benamejí | 3 | 1,709 | 1,753 |
| Posadas | 2 | 1,719 | 1,859 |
| Cabra | 5 | 1,729 | 1,856 |
| Pozoblanco | 4 | 1,729 | 1,859 |
| Fuente Obejuna | 2 | 1,729 | 1,889 |
| Santaella | 4 | 1,729 | 1,929 |
| Aguilar de la Frontera | 3 | 1,734 | 1,849 |
| Montilla | 6 | 1,739 | 1,799 |
| Baena | 4 | 1,739 | 1,839 |
| Villa del Río | 2 | 1,745 | 1,849 |
| Belmez | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Cardeña | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Moriles | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Obejo | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Villaharta | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Villanueva del Duque | 1 | 1,745 | 1,949 |
| Los Blázquez | 1 | 1,745 | 1,959 |
| Villaviciosa de Córdoba | 2 | 1,755 | 1,919 |
| Alcaracejos | 1 | 1,755 | 1,949 |
| Pedro Abad | 1 | 1,759 | 1,975 |
| El Carpio | 1 | 1,759 | 2,015 |
| Iznájar | 2 | 1,767 | 1,849 |
| Hornachuelos | 2 | 1,769 | 1,959 |
| Bujalance | 1 | 1,769 | 1,989 |
| Villafranca de Córdoba | 1 | 1,769 | 2,009 |
| Torrecampo | 1 | 1,772 | 1,945 |
| Belalcázar | 1 | 1,779 | 1,809 |
| Hinojosa del Duque | 2 | 1,779 | 1,809 |
| Añora | 1 | 1,779 | 1,929 |
| El Viso | 1 | 1,779 | 1,979 |
| Montemayor | 2 | 1,785 | 1,889 |
| Nueva Carteya | 2 | 1,789 | 1,889 |
| Montalbán de Córdoba | 2 | 1,789 | 1,959 |
| Almedinilla | 2 | 1,795 | 1,870 |
| Fuente Palmera | 4 | 1,809 | 1,969 |
| Doña Mencía | 1 | 1,819 | 1,939 |
| Villanueva del Rey | 1 | 1,839 | 1,989 |
| Espiel | 1 | 1,879 | 1,879 |
| Adamuz | 1 | 1,909 | 2,019 |
| Monturque | 1 | — | 1,749 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Córdoba
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Córdoba?
Hoy, con Gasolina 95, Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,519 €/L. Con diésel, Geds (C/ Granada, 69) en Rute, a 1,649 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Córdoba hoy?
Hoy en la provincia de Córdoba, la Gasolina 95 cuesta de media 1,749 €/L, entre 1,519 y 1,909 €/L (204 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,920 €/L, entre 1,779 y 2,089 €/L (67 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Córdoba hoy?
Hoy en la provincia de Córdoba, el diésel cuesta de media 1,906 €/L, entre 1,649 y 2,025 €/L (209 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Córdoba sale más barata la gasolina?
De los 19 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Rute tiene la media más baja: 1,526 €/L, frente a 1,749 €/L de media en la provincia.