Gasolina barata en la provincia de Albacete: las más baratas hoy
153 gasolineras con precio publicado en 49 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Albacete.
La gasolinera más barata de la provincia de Albacete hoy es La Remediadora (Alfredo Atienza, 149-151) en La Roda, con Gasolina 95 a 1,549 €/L, 22,4 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Nº 7374 (Av. Doctor Perez Gil, 25) en Fuente-Álamo, a 1,499 €/L, 39,2 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Albacete
Gasolina 95
desde1,549 €/L
mín. 1,549media 1,773máx. 1,969
Gasolina 98
desde1,737 €/L
mín. 1,737media 1,934máx. 2,039
Diésel
desde1,499 €/L
mín. 1,499media 1,891máx. 2,039
Las 10 gasolineras más baratas de Albacete
Por precio de Gasolina 95
- 1La RemediadoraAlfredo Atienza, 149-151La Roda1,549 €/LDiésel 1,739
- 2GasplayCtra. AB101 km 0,2La Roda1,599 €/LDiésel 1,739
- 3GasplayC/ Alfredo Atienza, 168La Roda1,599 €/LDiésel 1,739
- 4ChampinterCtra. Cenizate km 1,5Villamalea1,622 €/LDiésel 1,759
- 5PlenergyAv. Menéndez Pidal, 58Albacete1,635 €/LDiésel 1,719
- 6AlcampoSector Parcela T-3 LOCAL52, 14Albacete1,636 €/LDiésel 1,737
- 7Family EnergyC/ Alcalde Conangla (C.C. Eroski), s/nAlbacete1,639 €/LDiésel 1,719
- 8GmoilAv. Primera, s/nAlbacete1,639 €/LDiésel 1,719
- 9PlenergyC/ Federico Garcia Lorca, 1Albacete1,639 €/LDiésel 1,719
- 10Cooperativa Santa Cruz de AlperaBonete, S/NºAlpera1,650 €/LDiésel 1,794
El diésel más barato de Albacete
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1Nº 7374Av. Doctor Perez Gil, 25Fuente-Álamo1,499 €/LGasolina 95 1,659
- 2PlenergyAv. Menéndez Pidal, 58Albacete1,719 €/LGasolina 95 1,635
- 3Family EnergyC/ Alcalde Conangla (C.C. Eroski), s/nAlbacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
- 4GmoilAv. Primera, s/nAlbacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
- 5PlenergyC/ Federico Garcia Lorca, 1Albacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
- 6AlcampoSector Parcela T-3 LOCAL52, 14Albacete1,737 €/LGasolina 95 1,636
- 7A&aAv. Escritor Rodrigo Rubio, 3Albacete1,737 €/LGasolina 95 1,659
- 8PlenergyC/ Constantino Romero, s/nAlbacete1,737 €/LGasolina 95 1,655
- 9La RemediadoraAlfredo Atienza, 149-151La Roda1,739 €/LGasolina 95 1,549
- 10Bodegas Santiago ApostolC/ Capataz Santiago, 91Montealegre del Castillo1,739 €/LGasolina 95 —
Municipios de Albacete del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| La Roda | 9 | 1,549 | 1,739 |
| Villamalea | 3 | 1,622 | 1,759 |
| Albacete | 44 | 1,635 | 1,719 |
| Alpera | 1 | 1,650 | 1,794 |
| Fuente-Álamo | 1 | 1,659 | 1,499 |
| Hellín | 12 | 1,659 | 1,789 |
| Cenizate | 1 | 1,672 | 1,751 |
| Almansa | 9 | 1,679 | 1,789 |
| Tobarra | 4 | 1,689 | 1,789 |
| Villarrobledo | 15 | 1,689 | 1,819 |
| Abengibre | 1 | 1,699 | 1,799 |
| Valdeganga | 1 | 1,719 | 1,799 |
| Villalgordo del Júcar | 1 | 1,719 | 1,879 |
| Tarazona de la Mancha | 2 | 1,725 | 1,789 |
| Elche de la Sierra | 2 | 1,739 | 1,905 |
| Ontur | 2 | 1,745 | 1,805 |
| Alcaraz | 2 | 1,745 | 1,909 |
| El Bonillo | 1 | 1,745 | 1,909 |
| Madrigueras | 2 | 1,745 | 1,909 |
| Nerpio | 1 | 1,745 | 1,909 |
| Ossa de Montiel | 1 | 1,745 | 1,909 |
| Alcalá del Júcar | 1 | 1,749 | 1,869 |
| Munera | 1 | 1,759 | 1,869 |
| La Gineta | 2 | 1,759 | 1,915 |
| Chinchilla de Monte-Aragón | 5 | 1,769 | 1,909 |
| Hoya-Gonzalo | 1 | 1,779 | 1,919 |
| Villapalacios | 1 | 1,779 | 1,939 |
| Fuentealbilla | 1 | 1,789 | 1,889 |
| Golosalvo | 1 | 1,794 | 1,884 |
| Caudete | 4 | 1,799 | 1,849 |
| Robledo | 1 | 1,799 | 1,899 |
| Bonete | 2 | 1,799 | 1,909 |
| Letur | 1 | 1,807 | 1,957 |
| Pétrola | 1 | 1,809 | 1,919 |
| Yeste | 1 | 1,824 | 1,965 |
| Casas-Ibáñez | 1 | 1,829 | 1,969 |
| Socovos | 1 | 1,839 | 1,949 |
| Minaya | 1 | 1,839 | 1,959 |
| Casas de Juan Núñez | 1 | 1,847 | 1,899 |
| Alcadozo | 1 | 1,879 | 2,019 |
| Peñas de San Pedro | 1 | 1,884 | 1,924 |
| Pozuelo | 1 | 1,889 | 1,969 |
| Balazote | 1 | 1,895 | 1,969 |
| Barrax | 1 | 1,895 | 1,969 |
| Riópar | 1 | 1,899 | 2,039 |
| Montealegre del Castillo | 2 | 1,909 | 1,739 |
| Alatoz | 1 | 1,939 | 1,999 |
| Pozohondo | 1 | 1,959 | 2,019 |
| Pozo-Lorente | 1 | — | 1,785 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Albacete
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Albacete?
Hoy, con Gasolina 95, La Remediadora (Alfredo Atienza, 149-151) en La Roda, a 1,549 €/L. Con diésel, Nº 7374 (Av. Doctor Perez Gil, 25) en Fuente-Álamo, a 1,499 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Albacete hoy?
Hoy en la provincia de Albacete, la Gasolina 95 cuesta de media 1,773 €/L, entre 1,549 y 1,969 €/L (144 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,934 €/L, entre 1,737 y 2,039 €/L (66 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Albacete hoy?
Hoy en la provincia de Albacete, el diésel cuesta de media 1,891 €/L, entre 1,499 y 2,039 €/L (153 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Albacete sale más barata la gasolina?
De los 8 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Almansa tiene la media más baja: 1,733 €/L, frente a 1,773 €/L de media en la provincia.