ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Albacete: las más baratas hoy

153 gasolineras con precio publicado en 49 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Albacete.

La gasolinera más barata de la provincia de Albacete hoy es La Remediadora (Alfredo Atienza, 149-151) en La Roda, con Gasolina 95 a 1,549 €/L, 22,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Nº 7374 (Av. Doctor Perez Gil, 25) en Fuente-Álamo, a 1,499 €/L, 39,2 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Albacete

Gasolina 95

desde1,549 €/L

mín. 1,549media 1,773máx. 1,969

Gasolina 98

desde1,737 €/L

mín. 1,737media 1,934máx. 2,039

Diésel

desde1,499 €/L

mín. 1,499media 1,891máx. 2,039

Las 10 gasolineras más baratas de Albacete

Por precio de Gasolina 95

  1. 1La RemediadoraAlfredo Atienza, 149-151La Roda1,549 €/LDiésel 1,739
  2. 2GasplayCtra. AB101 km 0,2La Roda1,599 €/LDiésel 1,739
  3. 3GasplayC/ Alfredo Atienza, 168La Roda1,599 €/LDiésel 1,739
  4. 4ChampinterCtra. Cenizate km 1,5Villamalea1,622 €/LDiésel 1,759
  5. 5PlenergyAv. Menéndez Pidal, 58Albacete1,635 €/LDiésel 1,719
  6. 6AlcampoSector Parcela T-3 LOCAL52, 14Albacete1,636 €/LDiésel 1,737
  7. 7Family EnergyC/ Alcalde Conangla (C.C. Eroski), s/nAlbacete1,639 €/LDiésel 1,719
  8. 8GmoilAv. Primera, s/nAlbacete1,639 €/LDiésel 1,719
  9. 9PlenergyC/ Federico Garcia Lorca, 1Albacete1,639 €/LDiésel 1,719
  10. 10Cooperativa Santa Cruz de AlperaBonete, S/NºAlpera1,650 €/LDiésel 1,794

El diésel más barato de Albacete

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Nº 7374Av. Doctor Perez Gil, 25Fuente-Álamo1,499 €/LGasolina 95 1,659
  2. 2PlenergyAv. Menéndez Pidal, 58Albacete1,719 €/LGasolina 95 1,635
  3. 3Family EnergyC/ Alcalde Conangla (C.C. Eroski), s/nAlbacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
  4. 4GmoilAv. Primera, s/nAlbacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
  5. 5PlenergyC/ Federico Garcia Lorca, 1Albacete1,719 €/LGasolina 95 1,639
  6. 6AlcampoSector Parcela T-3 LOCAL52, 14Albacete1,737 €/LGasolina 95 1,636
  7. 7A&aAv. Escritor Rodrigo Rubio, 3Albacete1,737 €/LGasolina 95 1,659
  8. 8PlenergyC/ Constantino Romero, s/nAlbacete1,737 €/LGasolina 95 1,655
  9. 9La RemediadoraAlfredo Atienza, 149-151La Roda1,739 €/LGasolina 95 1,549
  10. 10Bodegas Santiago ApostolC/ Capataz Santiago, 91Montealegre del Castillo1,739 €/LGasolina 95 —

Municipios de Albacete del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Albacete por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
La Roda91,5491,739
Villamalea31,6221,759
Albacete441,6351,719
Alpera11,6501,794
Fuente-Álamo11,6591,499
Hellín121,6591,789
Cenizate11,6721,751
Almansa91,6791,789
Tobarra41,6891,789
Villarrobledo151,6891,819
Abengibre11,6991,799
Valdeganga11,7191,799
Villalgordo del Júcar11,7191,879
Tarazona de la Mancha21,7251,789
Elche de la Sierra21,7391,905
Ontur21,7451,805
Alcaraz21,7451,909
El Bonillo11,7451,909
Madrigueras21,7451,909
Nerpio11,7451,909
Ossa de Montiel11,7451,909
Alcalá del Júcar11,7491,869
Munera11,7591,869
La Gineta21,7591,915
Chinchilla de Monte-Aragón51,7691,909
Hoya-Gonzalo11,7791,919
Villapalacios11,7791,939
Fuentealbilla11,7891,889
Golosalvo11,7941,884
Caudete41,7991,849
Robledo11,7991,899
Bonete21,7991,909
Letur11,8071,957
Pétrola11,8091,919
Yeste11,8241,965
Casas-Ibáñez11,8291,969
Socovos11,8391,949
Minaya11,8391,959
Casas de Juan Núñez11,8471,899
Alcadozo11,8792,019
Peñas de San Pedro11,8841,924
Pozuelo11,8891,969
Balazote11,8951,969
Barrax11,8951,969
Riópar11,8992,039
Montealegre del Castillo21,9091,739
Alatoz11,9391,999
Pozohondo11,9592,019
Pozo-Lorente1—1,785

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Albacete

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Albacete?

Hoy, con Gasolina 95, La Remediadora (Alfredo Atienza, 149-151) en La Roda, a 1,549 €/L. Con diésel, Nº 7374 (Av. Doctor Perez Gil, 25) en Fuente-Álamo, a 1,499 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Albacete hoy?

Hoy en la provincia de Albacete, la Gasolina 95 cuesta de media 1,773 €/L, entre 1,549 y 1,969 €/L (144 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,934 €/L, entre 1,737 y 2,039 €/L (66 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Albacete hoy?

Hoy en la provincia de Albacete, el diésel cuesta de media 1,891 €/L, entre 1,499 y 2,039 €/L (153 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Albacete sale más barata la gasolina?

De los 8 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Almansa tiene la media más baja: 1,733 €/L, frente a 1,773 €/L de media en la provincia.