ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Lleida: las más baratas hoy

181 gasolineras con precio publicado en 92 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Lleida.

La gasolinera más barata de la provincia de Lleida hoy es Bonarea (Av. Barcelona, 26) en Tàrrega, con Gasolina 95 a 1,544 €/L, 16,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Bonarea (Av. Barcelona, 26) en Tàrrega, a 1,685 €/L, 16,1 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Lleida

Gasolina 95

desde1,544 €/L

mín. 1,544media 1,709máx. 1,975

Gasolina 98

desde1,673 €/L

mín. 1,673media 1,887máx. 2,145

Diésel

desde1,685 €/L

mín. 1,685media 1,846máx. 2,039

Las 10 gasolineras más baratas de Lleida

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BonareaAv. Barcelona, 26Tàrrega1,544 €/LDiésel 1,685
  2. 2BonareaPol. Industrial el Segre,Parcela 202Lleida1,545 €/LDiésel 1,686
  3. 3PetroprixCtra. L-200 km 1,370Mollerussa1,545 €/LDiésel 1,687
  4. 4BonareaC-1412A (BONAREA) km 23,85Torà1,546 €/LDiésel 1,687
  5. 5BonareaCENTRO COMERCIAL BONAREA, CTRA.L-313 km 14,5Guissona1,546 €/LDiésel 1,687
  6. 6BonareaN-240 (C. C. BON AREA) km 71,15Les Borges Blanques1,546 €/LDiésel 1,687
  7. 7BonareaCentro Bonarea, C/Urgell,S/NCervera1,546 €/LDiésel 1,687
  8. 8BonareaC/ C/Marinada, s/nTorrefarrera1,546 €/LDiésel 1,687
  9. 9BonareaCTRA. TARREGA A MONTBLACH (C-240 km 69)Verdú1,547 €/LDiésel 1,688
  10. 10BonareaPOL.IND.CAMPLLONG,19Balaguer1,547 €/LDiésel 1,688

El diésel más barato de Lleida

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BonareaAv. Barcelona, 26Tàrrega1,685 €/LGasolina 95 1,544
  2. 2BonareaPol. Industrial el Segre,Parcela 202Lleida1,686 €/LGasolina 95 1,545
  3. 3Agraria de MiralcampPol. Poligon 12, Parc, 9, 1Miralcamp1,686 €/LGasolina 95 1,548
  4. 4BonareaC-1412A (BONAREA) km 23,85Torà1,687 €/LGasolina 95 1,546
  5. 5BonareaCENTRO COMERCIAL BONAREA, CTRA.L-313 km 14,5Guissona1,687 €/LGasolina 95 1,546
  6. 6BonareaN-240 (C. C. BON AREA) km 71,15Les Borges Blanques1,687 €/LGasolina 95 1,546
  7. 7BonareaCentro Bonarea, C/Urgell,S/NCervera1,687 €/LGasolina 95 1,546
  8. 8BonareaC/ Santa Magdalena, s/nEls Plans de Sió1,687 €/LGasolina 95 —
  9. 9BonareaAv. Verge del Claustre, 32Guissona1,687 €/LGasolina 95 —
  10. 10PetroprixCtra. L-200 km 1,370Mollerussa1,687 €/LGasolina 95 1,545

Municipios de Lleida del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Lleida por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Tàrrega61,5441,685
Lleida241,5451,686
Mollerussa41,5451,687
Cervera41,5461,687
Guissona31,5461,687
Les Borges Blanques51,5461,687
Torà21,5461,687
Torrefarrera31,5461,687
Agramunt21,5471,688
Alcarràs41,5471,688
Balaguer81,5471,688
Golmés31,5471,688
Ponts21,5471,688
Solsona21,5471,688
Verdú11,5471,688
Miralcamp11,5481,686
Vallfogona de Balaguer31,5491,749
Tremp41,5501,691
Sort11,5521,693
Torregrossa31,5591,719
Linyola11,5881,735
Sant Guim de Freixenet11,5891,689
Benavent de Segrià11,6081,769
Torres de Segre21,6081,769
Ivars d'Urgell11,6141,725
Bellpuig31,6181,733
Alpicat21,6191,769
Olius11,6201,720
Arbeca11,6291,699
La Fuliola11,6321,748
Juneda21,6351,721
La Seu d'Urgell21,6391,749
Albesa11,6401,750
Artesa de Segre21,6581,735
Maials11,6611,773
Bellver de Cerdanya41,6881,808
Lles de Cerdanya11,6881,846
Corbins11,6981,758
Seròs11,6991,779
Rialp11,6991,799
Castelldans11,7001,780
Albatàrrec21,7051,725
Organyà11,7051,915
Sant Llorenç de Morunys11,7051,915
Artesa de Lleida11,7051,919
Alfés31,7051,929
Granyanella31,7151,819
Vilaller11,7151,969
Cubells11,7181,778
Vielha e Mijaran31,7251,898
Térmens31,7291,799
Vila-sana31,7291,953
Soses11,7291,959
Rosselló11,7331,798
Fondarella21,7391,955
Aspa11,7401,790
Oliana11,7451,813
Les11,7451,940
Alguaire11,7451,945
Alcoletge11,7451,955
Prats i Sansor11,7491,915
Almacelles11,7591,929
Sidamon11,7591,939
Bausen11,7591,969
Naut Aran11,7591,969
Vilamòs11,7591,969
Gimenells i el Pla de la Font11,7651,945
Bellcaire d'Urgell21,7691,742
Tornabous11,7691,839
Alfarràs11,7891,969
Almenar21,7981,851
Soriguera11,7991,799
Espot11,7991,919
Esterri d'Àneu11,7991,919
La Pobla de Segur11,7991,932
Sant Ramon11,8151,915
Algerri11,8191,849
Ribera d'Urgellet11,8201,856
Bellvís11,8221,951
Bassella11,8391,949
Montferrer i Castellbò11,8491,859
El Pont de Suert11,8891,999
Bell-lloc d'Urgell11,8961,966
Camarasa11,8991,919
La Vall de Boí11,9092,039
Àger11,9351,925
Vilagrassa11,9451,965
Els Plans de Sió1—1,687
Anglesola1—1,688
Llardecans1—1,770
Torrelameu1—1,807
Juncosa1—1,879

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Lleida

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Lleida?

Hoy, con Gasolina 95, Bonarea (Av. Barcelona, 26) en Tàrrega, a 1,544 €/L. Con diésel, Bonarea (Av. Barcelona, 26) en Tàrrega, a 1,685 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Lleida hoy?

Hoy en la provincia de Lleida, la Gasolina 95 cuesta de media 1,709 €/L, entre 1,544 y 1,975 €/L (165 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,887 €/L, entre 1,673 y 2,145 €/L (78 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Lleida hoy?

Hoy en la provincia de Lleida, el diésel cuesta de media 1,846 €/L, entre 1,685 y 2,039 €/L (181 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Lleida sale más barata la gasolina?

De los 18 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Vallfogona de Balaguer tiene la media más baja: 1,576 €/L, frente a 1,709 €/L de media en la provincia.