Gasolina barata en la provincia de Huelva: las más baratas hoy
143 gasolineras con precio publicado en 54 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Huelva.
La gasolinera más barata de la provincia de Huelva hoy es Sat Condado (Ctra. Almonte de km 9) en Rociana del Condado, con Gasolina 95 a 1,619 €/L, 19,3 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Sat Condado (Ctra. Almonte de km 9) en Rociana del Condado, a 1,729 €/L, 20,2 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Huelva
Gasolina 95
desde1,619 €/L
mín. 1,619media 1,812máx. 2,059
Gasolina 98
desde1,829 €/L
mín. 1,829media 1,983máx. 2,500
Diésel
desde1,729 €/L
mín. 1,729media 1,931máx. 2,259
Las 10 gasolineras más baratas de Huelva
Por precio de Gasolina 95
- 1Sat CondadoCtra. Almonte de km 9Rociana del Condado1,619 €/LDiésel 1,729
- 2CostaoilC/ Camino de las Colmenillas, s/nLucena del Puerto1,636 €/LDiésel 1,744
- 3CobellaAv. Blas Infante, s/nLepe1,639 €/LDiésel 1,768
- 4VirsurPol. Huertas Nuevas Parcela 3, 3Rociana del Condado1,665 €/LDiésel 1,735
- 5AgdCtra. A472 km 34,90Manzanilla1,689 €/LDiésel 1,766
- 6DeoilN-435 km 198,9Valverde del Camino1,690 €/LDiésel 1,860
- 7DeoilCTRA.N-435 km 210Beas1,690 €/LDiésel 1,860
- 8SumalcaC/ Moguer, s/nTrigueros1,690 €/LDiésel 1,790
- 9E.S.Campo de TejadaCtra. HU-5132 km 2Escacena del Campo1,695 €/LDiésel 1,746
- 10LukoilC/ Manuel Centeno, s/nEl Campillo1,699 €/LDiésel 1,850
El diésel más barato de Huelva
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1Sat CondadoCtra. Almonte de km 9Rociana del Condado1,729 €/LGasolina 95 1,619
- 2VirsurPol. Huertas Nuevas Parcela 3, 3Rociana del Condado1,735 €/LGasolina 95 1,665
- 3CostaoilC/ Camino de las Colmenillas, s/nLucena del Puerto1,744 €/LGasolina 95 1,636
- 4E.S.Campo de TejadaCtra. HU-5132 km 2Escacena del Campo1,746 €/LGasolina 95 1,695
- 5AgdCtra. A472 km 34,90Manzanilla1,766 €/LGasolina 95 1,689
- 6CobellaAv. Blas Infante, s/nLepe1,768 €/LGasolina 95 1,639
- 7GasoliviaCtra. Ctra. Chucena-Hinojos ( Crta. A-481 km 0.2) km 0,2Chucena1,789 €/LGasolina 95 1,699
- 8SumalcaC/ Moguer, s/nTrigueros1,790 €/LGasolina 95 1,690
- 9Ntra.Sra. de la Estrella,S.C.aC/ la Cooperativa, 12Chucena1,790 €/LGasolina 95 1,836
- 10Fresaflor, S.C.a.Av. la Laguna, 0San Bartolomé de la Torre1,792 €/LGasolina 95 —
Municipios de Huelva del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Rociana del Condado | 3 | 1,619 | 1,729 |
| Lucena del Puerto | 1 | 1,636 | 1,744 |
| Lepe | 11 | 1,639 | 1,768 |
| Manzanilla | 1 | 1,689 | 1,766 |
| Trigueros | 3 | 1,690 | 1,790 |
| Beas | 1 | 1,690 | 1,860 |
| Valverde del Camino | 3 | 1,690 | 1,860 |
| Escacena del Campo | 1 | 1,695 | 1,746 |
| Chucena | 4 | 1,699 | 1,789 |
| Cartaya | 10 | 1,699 | 1,819 |
| El Campillo | 1 | 1,699 | 1,850 |
| Zalamea la Real | 1 | 1,700 | 1,880 |
| Moguer | 4 | 1,715 | 1,879 |
| Huelva | 19 | 1,719 | 1,829 |
| Santa Olalla del Cala | 2 | 1,720 | 1,860 |
| Aljaraque | 3 | 1,729 | 1,829 |
| Palos de la Frontera | 6 | 1,729 | 1,839 |
| Bollullos Par del Condado | 4 | 1,738 | 1,838 |
| Gibraleón | 2 | 1,740 | 1,880 |
| Punta Umbría | 2 | 1,740 | 1,880 |
| Aracena | 4 | 1,754 | 1,874 |
| Isla Cristina | 3 | 1,759 | 1,919 |
| San Bartolomé de la Torre | 2 | 1,760 | 1,792 |
| San Juan del Puerto | 3 | 1,765 | 1,869 |
| Ayamonte | 8 | 1,769 | 1,859 |
| Villarrasa | 2 | 1,769 | 1,859 |
| Puebla de Guzmán | 1 | 1,769 | 1,899 |
| Cala | 1 | 1,779 | 1,885 |
| Encinasola | 1 | 1,779 | 1,899 |
| Paymogo | 1 | 1,779 | 1,899 |
| Santa Bárbara de Casa | 1 | 1,779 | 1,899 |
| Almonte | 6 | 1,799 | 1,818 |
| Zufre | 1 | 1,799 | 1,889 |
| Alosno | 2 | 1,809 | 1,909 |
| Paterna del Campo | 1 | 1,812 | 1,936 |
| Rosal de la Frontera | 2 | 1,819 | 1,939 |
| Aroche | 1 | 1,819 | 1,979 |
| Almonaster la Real | 1 | 1,819 | 1,985 |
| El Granado | 1 | 1,839 | 1,939 |
| Villalba del Alcor | 1 | 1,839 | 1,949 |
| La Palma del Condado | 3 | 1,839 | 1,975 |
| Minas de Riotinto | 1 | 1,839 | 1,995 |
| El Cerro de Andévalo | 2 | 1,849 | 1,859 |
| Nerva | 1 | 1,858 | 2,008 |
| Villablanca | 1 | 1,859 | 1,979 |
| La Nava | 1 | 1,859 | 1,999 |
| Niebla | 2 | 1,864 | 1,939 |
| Cortegana | 1 | 1,899 | 1,989 |
| Villanueva de los Castillejos | 1 | 1,949 | 1,999 |
| Higuera de la Sierra | 1 | 1,975 | 1,932 |
| Berrocal | 1 | 1,980 | 2,040 |
| Hinojos | 1 | 2,009 | 2,019 |
| Calañas | 1 | 2,059 | 2,084 |
| Bonares | 1 | — | 1,832 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Huelva
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Huelva?
Hoy, con Gasolina 95, Sat Condado (Ctra. Almonte de km 9) en Rociana del Condado, a 1,619 €/L. Con diésel, Sat Condado (Ctra. Almonte de km 9) en Rociana del Condado, a 1,729 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Huelva hoy?
Hoy en la provincia de Huelva, la Gasolina 95 cuesta de media 1,812 €/L, entre 1,619 y 2,059 €/L (137 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,983 €/L, entre 1,829 y 2,500 €/L (48 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Huelva hoy?
Hoy en la provincia de Huelva, el diésel cuesta de media 1,931 €/L, entre 1,729 y 2,259 €/L (143 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Huelva sale más barata la gasolina?
De los 16 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Rociana del Condado tiene la media más baja: 1,706 €/L, frente a 1,812 €/L de media en la provincia.