ecofuelio

Gasolina barata en Castellón / Castelló: las más baratas hoy

194 gasolineras con precio publicado en 55 municipios ·

La gasolinera más barata de Castellón / Castelló hoy es Plenergy (Av. Castellon, 30) en Vinaròs, con Gasolina 95 a 1,537 €/L, 23,9 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Gasoelectric Low Cost (Av. Onda, 46) en Ribesalbes, a 1,655 €/L, 21,6 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en Castellón / Castelló

Gasolina 95

desde1,537 €/L

mín. 1,537media 1,776máx. 2,062

Gasolina 98

desde1,759 €/L

mín. 1,759media 1,964máx. 2,109

Diésel

desde1,655 €/L

mín. 1,655media 1,871máx. 2,098

Las 10 gasolineras más baratas de Castellón / Castelló

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyAv. Castellon, 30Vinaròs1,537 €/LDiésel 1,669
  2. 2Family EnergyCtra. N-340 km 1053Vinaròs1,547 €/LDiésel 1,669
  3. 3PlenergyCtra. Valencia-Barcelona km 60Vinaròs1,547 €/LDiésel 1,669
  4. 4PlenergyCtra. Valencia - Barcelona km 37Vinaròs1,547 €/LDiésel 1,669
  5. 5BonareaLugar Esquina Carretera de la Estacion (CV141) con Carretera Vieja de Benicarlo (CV140), s/nPeñíscola1,548 €/LDiésel 1,689
  6. 6BonareaC/ Santaella, 30Vinaròs1,548 €/LDiésel 1,689
  7. 7BallenoilAv. Pais Valencia, 34Onda1,549 €/LDiésel 1,659
  8. 8BonareaCtra. N-340 Valencia-Barcelona km 60,7Villarreal/Vila-real1,549 €/LDiésel 1,690
  9. 9PlenergyC/ Lucena del Cid, 12Onda1,549 €/LDiésel 1,659
  10. 10BonareaCamino Corral de Diago, 4Onda1,550 €/LDiésel 1,691

El diésel más barato de Castellón / Castelló

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Gasoelectric Low CostAv. Onda, 46Ribesalbes1,655 €/LGasolina 95 1,574
  2. 2BallenoilAv. Pais Valencia, 34Onda1,659 €/LGasolina 95 1,549
  3. 3PlenergyC/ Lucena del Cid, 12Onda1,659 €/LGasolina 95 1,549
  4. 4Family EnergyCtra. N-340 km 1053Vinaròs1,669 €/LGasolina 95 1,547
  5. 5PlenergyAv. Castellon, 30Vinaròs1,669 €/LGasolina 95 1,537
  6. 6Gm OilC/ dels Dauradors, 16Vinaròs1,669 €/LGasolina 95 1,609
  7. 7PlenergyCtra. Valencia-Barcelona km 60Vinaròs1,669 €/LGasolina 95 1,547
  8. 8PlenergyCtra. Valencia - Barcelona km 37Vinaròs1,669 €/LGasolina 95 1,547
  9. 9Vcc PeñiscolaCtra. de Peñiscola a Benicarlo Esq. Cami la Volta km s/nPeñíscola1,687 €/LGasolina 95 1,677
  10. 10Gasexpress VinarozC/ Dauradors, 8Vinaròs1,689 €/LGasolina 95 1,599

Municipios de Castellón / Castelló del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Castellón / Castelló por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Vinaròs101,5371,669
Peñíscola31,5481,687
Onda141,5491,659
Villarreal/Vila-real131,5491,690
Ribesalbes11,5741,655
Alquerías del Niño Perdido51,5981,746
Benicarló101,5991,699
Soneja21,6381,759
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana361,6591,749
Burriana91,6591,799
La Vall d'Uixó91,6691,777
Segorbe41,6691,799
Chilches/Xilxes21,6791,789
Almazora/Almassora71,6971,780
Nules61,6991,799
Vall d'Alba21,7101,790
Altura11,7191,819
Viver11,7491,845
Moncofa21,7501,850
Oropesa del Mar/Orpesa21,7771,827
L'Alcora41,7791,849
Albocàsser21,7791,859
Santa Magdalena de Pulpis11,7801,899
Vilafamés11,7851,899
Borriol41,7891,849
Sant Joan de Moró21,7891,849
Jérica21,7891,869
Atzeneta del Maestrat11,7891,879
Cabanes51,7901,850
Olocau del Rey11,7991,889
Betxí31,7991,899
Montanejos11,7991,899
La Jana11,7991,939
Forcall11,7991,949
Morella11,7991,949
San Rafael del Río11,7991,969
Benlloch21,8001,850
Alcalà de Xivert31,8091,909
Barracas11,8241,952
Les Coves de Vinromà11,8251,915
Lucena del Cid11,8251,915
Torreblanca21,8251,915
Vilanova d'Alcolea11,8291,869
Bejís11,8291,929
Artana11,8381,911
Sant Mateu11,8491,999
Benicasim/Benicàssim21,8551,959
Sot de Ferrer11,8691,959
Almenara11,8791,959
La Llosa11,8791,969
La Pobla Tornesa11,8791,999
Benasal11,8991,959
Villavieja11,9591,929
Villafranca del Cid11,9692,036
Vistabella del Maestrazgo12,0622,098

Preguntas frecuentes sobre gasolina en Castellón / Castelló

¿Cuál es la gasolinera más barata de Castellón / Castelló?

Hoy, con Gasolina 95, Plenergy (Av. Castellon, 30) en Vinaròs, a 1,537 €/L. Con diésel, Gasoelectric Low Cost (Av. Onda, 46) en Ribesalbes, a 1,655 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Castellón / Castelló hoy?

Hoy en Castellón / Castelló, la Gasolina 95 cuesta de media 1,776 €/L, entre 1,537 y 2,062 €/L (191 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,964 €/L, entre 1,759 y 2,109 €/L (76 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en Castellón / Castelló hoy?

Hoy en Castellón / Castelló, el diésel cuesta de media 1,871 €/L, entre 1,655 y 2,098 €/L (193 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de Castellón / Castelló sale más barata la gasolina?

De los 17 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Vinaròs tiene la media más baja: 1,661 €/L, frente a 1,776 €/L de media en la provincia.