Gasolina barata en la provincia de Ávila: las más baratas hoy
72 gasolineras con precio publicado en 40 municipios
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Ávila.
La gasolinera más barata de la provincia de Ávila hoy es Alcampo (C/ los Maceros, Sn) en Ávila, con Gasolina 95 a 1,645 €/L, 15 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Alcampo (C/ los Maceros, Sn) en Ávila, a 1,765 €/L, 16,1 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Ávila
Gasolina 95
desde1,645 €/L
mín. 1,645media 1,795máx. 1,999
Gasolina 98
desde1,779 €/L
mín. 1,779media 1,955máx. 2,129
Diésel
desde1,765 €/L
mín. 1,765media 1,926máx. 2,029
Las 10 gasolineras más baratas de Ávila
Por precio de Gasolina 95
- 1AlcampoC/ los Maceros, SnÁvila1,645 €/LDiésel 1,765
- 2ShellCtra. N-403 Esquina C/Doctor Constantino Benito km SnÁvila1,674 €/LDiésel 1,795
- 3PetroprixC/ Rio Arevalillo, 23Ávila1,685 €/LDiésel 1,789
- 4PetroprixAv. Juan Carlos i, 17Ávila1,685 €/LDiésel 1,799
- 5BeroilC/ Fuente el Sauz, 1Arévalo1,689 €/LDiésel 1,819
- 6RepostarC/ Rio Duero, 11Ávila1,695 €/LDiésel 1,799
- 7DstC/ Rio Pisuerga, 21Ávila1,695 €/LDiésel 1,799
- 8BallenoilC/ Hornos Caleros, s/nÁvila1,695 €/LDiésel 1,799
- 9PlenergyC/ Jorge de Santayana, 2Ávila1,695 €/LDiésel 1,799
- 10RepostarN-VI km 101,3Sanchidrián1,699 €/LDiésel 1,819
El diésel más barato de Ávila
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1AlcampoC/ los Maceros, SnÁvila1,765 €/LGasolina 95 1,645
- 2PetroprixC/ Rio Arevalillo, 23Ávila1,789 €/LGasolina 95 1,685
- 3ShellCtra. N-403 Esquina C/Doctor Constantino Benito km SnÁvila1,795 €/LGasolina 95 1,674
- 4RepostarC/ Rio Duero, 11Ávila1,799 €/LGasolina 95 1,695
- 5DstC/ Rio Pisuerga, 21Ávila1,799 €/LGasolina 95 1,695
- 6BallenoilC/ Hornos Caleros, s/nÁvila1,799 €/LGasolina 95 1,695
- 7PlenergyC/ Jorge de Santayana, 2Ávila1,799 €/LGasolina 95 1,695
- 8PetroprixAv. Juan Carlos i, 17Ávila1,799 €/LGasolina 95 1,685
- 9RepostarN-VI km 101,3Sanchidrián1,819 €/LGasolina 95 1,699
- 10GaslowcostCtra. N110 km 280La Torre1,819 €/LGasolina 95 1,699
Municipios de Ávila del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Ávila | 18 | 1,645 | 1,765 |
| Arévalo | 4 | 1,689 | 1,819 |
| La Torre | 1 | 1,699 | 1,819 |
| Sanchidrián | 1 | 1,699 | 1,819 |
| Muñana | 2 | 1,739 | 1,839 |
| Piedrahíta | 2 | 1,749 | 1,905 |
| Blascosancho | 1 | 1,749 | 1,925 |
| Espinosa de los Caballeros | 1 | 1,765 | 1,959 |
| Orbita | 1 | 1,765 | 1,959 |
| Navaluenga | 2 | 1,779 | 1,899 |
| Las Navas del Marqués | 1 | 1,779 | 1,959 |
| Arenas de San Pedro | 3 | 1,789 | 1,839 |
| Fontiveros | 1 | 1,789 | 1,899 |
| Pedro Bernardo | 1 | 1,789 | 2,029 |
| Navarredonda de Gredos | 1 | 1,799 | 1,879 |
| Adanero | 2 | 1,799 | 1,959 |
| El Hoyo de Pinares | 1 | 1,809 | 1,949 |
| La Colilla | 1 | 1,809 | 1,969 |
| Velayos | 1 | 1,809 | 1,969 |
| Villanueva del Aceral | 1 | 1,809 | 1,969 |
| Madrigal de las Altas Torres | 2 | 1,819 | 1,829 |
| El Barco de Ávila | 1 | 1,819 | 1,879 |
| Cebreros | 1 | 1,819 | 1,949 |
| El Tiemblo | 1 | 1,819 | 1,969 |
| Hernansancho | 1 | 1,819 | 1,999 |
| La Adrada | 2 | 1,829 | 1,979 |
| Mingorría | 1 | 1,829 | 1,979 |
| Muñogrande | 1 | 1,829 | 1,989 |
| Candeleda | 3 | 1,839 | 1,999 |
| Navalperal de Pinares | 1 | 1,839 | 1,999 |
| San Pedro del Arroyo | 2 | 1,849 | 1,979 |
| Sotillo de la Adrada | 1 | 1,849 | 2,009 |
| Crespos | 1 | 1,850 | 1,930 |
| Palacios de Goda | 1 | 1,859 | 1,989 |
| Muñico | 1 | 1,869 | 1,989 |
| Mombeltrán | 1 | 1,895 | 1,985 |
| El Barraco | 2 | 1,899 | 1,979 |
| Burgohondo | 1 | 1,899 | 1,989 |
| Navarredondilla | 1 | 1,899 | 1,989 |
| Santa María de los Caballeros | 1 | 1,999 | 2,029 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Ávila
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Ávila?
Hoy, con Gasolina 95, Alcampo (C/ los Maceros, Sn) en Ávila, a 1,645 €/L. Con diésel, Alcampo (C/ los Maceros, Sn) en Ávila, a 1,765 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Ávila hoy?
Hoy en la provincia de Ávila, la Gasolina 95 cuesta de media 1,795 €/L, entre 1,645 y 1,999 €/L (71 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,955 €/L, entre 1,779 y 2,129 €/L (33 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Ávila hoy?
Hoy en la provincia de Ávila, el diésel cuesta de media 1,926 €/L, entre 1,765 y 2,029 €/L (72 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Ávila sale más barata la gasolina?
De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Arévalo tiene la media más baja: 1,726 €/L, frente a 1,795 €/L de media en la provincia.