ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Lugo: las más baratas hoy

129 gasolineras con precio publicado en 50 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Lugo.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Lugo hoy son Plenergy (Rua Campo del Puente 72-74, 915687497) en Vilalba, Plenergy (Rua Poeta Manuel María, 34) en Monforte de Lemos y 2 más, con Gasolina 95 a 1,669 €/L, 11,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Petrocash Truck Guitiriz (Parque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55) en Guitiriz, a 1,719 €/L, 22,4 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Lugo

Gasolina 95

desde1,669 €/L

mín. 1,669media 1,784máx. 2,009

Gasolina 98

desde1,799 €/L

mín. 1,799media 1,929máx. 2,149

Diésel

desde1,719 €/L

mín. 1,719media 1,943máx. 2,019

Las 10 gasolineras más baratas de Lugo

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyRua Campo del Puente 72-74, 915687497Vilalba1,669 €/LDiésel 1,849
  2. 2PlenergyRua Poeta Manuel María, 34Monforte de Lemos1,669 €/LDiésel 1,809
  3. 3PlenergyAv. Benigno Rivera, 15Lugo1,669 €/LDiésel 1,829
  4. 4PetroprixAv. Infanta Elena, Duquesa de, 206Lugo1,669 €/LDiésel 1,829
  5. 5CandoPol. Castro Riberas de Lea, 44Castro de Rei1,677 €/LDiésel 1,809
  6. 6EroskiAv. Infanta Elena, s/nLugo1,679 €/LDiésel 1,839
  7. 7Petrocash FontefriaCtra. Rabade- Villalba km 9,8Begonte1,679 €/LDiésel 1,849
  8. 8Petrocash Truck GuitirizParque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55Guitiriz1,679 €/LDiésel 1,719
  9. 9BPLugar Muxa de Arriba (Santa Mar, 640Lugo1,679 €/LDiésel 1,839
  10. 10ShellAv. Benigno Rivera, s/nLugo1,679 €/LDiésel 1,839

El diésel más barato de Lugo

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Petrocash Truck GuitirizParque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55Guitiriz1,719 €/LGasolina 95 1,679
  2. 2CandoPol. Castro Riberas de Lea, 44Castro de Rei1,809 €/LGasolina 95 1,677
  3. 3PlenergyRua Poeta Manuel María, 34Monforte de Lemos1,809 €/LGasolina 95 1,669
  4. 4Aira OilCtra. Sobreira km 2,5Chantada1,829 €/LGasolina 95 1,779
  5. 5PlenergyAv. Benigno Rivera, 15Lugo1,829 €/LGasolina 95 1,669
  6. 6PetroprixAv. Infanta Elena, Duquesa de, 206Lugo1,829 €/LGasolina 95 1,669
  7. 7Aira Oil TaboadaPol. Parque Empresarial de Taboada S/N, s/nTaboada1,829 €/LGasolina 95 1,779
  8. 8AriosaPol. Industrial de Castroverde, 20Castroverde1,835 €/LGasolina 95 1,742
  9. 9EroskiAv. Infanta Elena, s/nLugo1,839 €/LGasolina 95 1,679
  10. 10BPLugar Muxa de Arriba (Santa Mar, 640Lugo1,839 €/LGasolina 95 1,679

Municipios de Lugo del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Lugo por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Monforte de Lemos71,6691,809
Lugo281,6691,829
Vilalba61,6691,849
Castro de Rei31,6771,809
Guitiriz41,6791,719
Begonte21,6791,849
Cospeito31,6791,849
Sarria71,6891,849
Outeiro de Rei31,7291,879
Ribeira de Piquín11,7331,893
Castroverde21,7421,835
Chantada31,7491,829
A Pobra do Brollón11,7491,949
Friol11,7491,949
Samos11,7491,949
Xermade11,7491,955
Carballedo11,7491,965
Quiroga11,7491,969
Ribadeo61,7551,849
Burela31,7551,879
Antas de Ulla11,7551,949
O Saviñao11,7651,949
Pedrafita do Cebreiro11,7691,949
Taboada21,7791,829
Viveiro51,7791,939
Rábade11,7851,965
O Corgo41,7881,888
Xove21,7891,959
Meira11,7891,969
Mondoñedo11,7891,969
Cervo11,7891,975
A Pastoriza21,7991,889
Guntín21,7991,949
Navia de Suarna11,8091,969
Abadín21,8091,999
Lourenzá11,8092,009
Barreiros21,8151,889
Foz21,8151,992
Portomarín21,8281,968
Riotorto11,8291,959
Baleira11,8291,992
Palas de Rei11,8331,966
Becerreá11,8381,978
Monterroso11,8391,969
Baralla11,8391,989
A Pontenova11,8491,959
Alfoz11,8491,979
A Fonsagrada11,8491,999
Paradela11,8492,012
Pantón11,8991,959

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Lugo

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Lugo?

Hoy, con Gasolina 95, 4 empatan a 1,669 €/L: Plenergy (Rua Campo del Puente 72-74, 915687497) en Vilalba, Plenergy (Rua Poeta Manuel María, 34) en Monforte de Lemos y 2 más. Con diésel, Petrocash Truck Guitiriz (Parque Empresarial de Guitiriz, Parcela, 55) en Guitiriz, a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Lugo hoy?

Hoy en la provincia de Lugo, la Gasolina 95 cuesta de media 1,784 €/L, entre 1,669 y 2,009 €/L (128 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,929 €/L, entre 1,799 y 2,149 €/L (60 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Lugo hoy?

Hoy en la provincia de Lugo, el diésel cuesta de media 1,943 €/L, entre 1,719 y 2,019 €/L (129 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Lugo sale más barata la gasolina?

De los 13 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Castro de Rei tiene la media más baja: 1,732 €/L, frente a 1,784 €/L de media en la provincia.