ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Burgos: las más baratas hoy

138 gasolineras con precio publicado en 65 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Burgos.

La gasolinera más barata de la provincia de Burgos hoy es E.S. Rivera (C/ Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13) en Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja, con Gasolina 95 a 1,619 €/L, 17,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Alcampo (Ctra. la Aguilera km 0) en Aranda de Duero, a 1,719 €/L, 18 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Burgos

Gasolina 95

desde1,619 €/L

mín. 1,619media 1,793máx. 2,010

Gasolina 98

desde1,780 €/L

mín. 1,780media 1,958máx. 2,159

Diésel

desde1,719 €/L

mín. 1,719media 1,899máx. 2,076

Las 10 gasolineras más baratas de Burgos

Por precio de Gasolina 95

  1. 1E.S. RiveraC/ Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja1,619 €/LDiésel 1,733
  2. 2BallenoilC/ Paramo, 15Burgos1,639 €/LDiésel 1,739
  3. 3BallenoilC/ Alcalde Martin Cobos en Burgos, 18Burgos1,639 €/LDiésel 1,739
  4. 4PlenergyC/ Alcalde Martín Cobos, 26Burgos1,639 €/LDiésel 1,739
  5. 5BallenoilC/ Juan Ramón Jimenez, s/nBurgos1,639 €/LDiésel 1,739
  6. 6BallenoilCtra. Nacional i km 236Burgos1,639 €/LDiésel 1,739
  7. 7E.S. Las Brujas - CernegulaCtra. CL-629 km 35Merindad de Río Ubierna1,649 €/LDiésel 1,789
  8. 8Norpetrol OryC/ Alcalde Martin Cobos en Burgos, 12Burgos1,649 €/LDiésel 1,749
  9. 9E.LeclercCARRETERA DE BILBAO (C.C. LECLERC) km S/NMiranda de Ebro1,659 €/LDiésel 1,759
  10. 10Las TerrazasCtra. Burgos-Quintanadueñas km 3Burgos1,659 €/LDiésel 1,759

El diésel más barato de Burgos

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1AlcampoCtra. la Aguilera km 0Aranda de Duero1,719 €/LGasolina 95 1,679
  2. 2PetroprixAv. Luis Mateos en Aranda de Duero, 106Aranda de Duero1,729 €/LGasolina 95 1,689
  3. 3E.S. RiveraC/ Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja1,733 €/LGasolina 95 1,619
  4. 4BallenoilC/ Paramo, 15Burgos1,739 €/LGasolina 95 1,639
  5. 5BallenoilC/ Alcalde Martin Cobos en Burgos, 18Burgos1,739 €/LGasolina 95 1,639
  6. 6PlenergyC/ Alcalde Martín Cobos, 26Burgos1,739 €/LGasolina 95 1,639
  7. 7BallenoilC/ Juan Ramón Jimenez, s/nBurgos1,739 €/LGasolina 95 1,639
  8. 8BallenoilCtra. Nacional i km 236Burgos1,739 €/LGasolina 95 1,639
  9. 9Norpetrol OryC/ Alcalde Martin Cobos en Burgos, 12Burgos1,749 €/LGasolina 95 1,649
  10. 10E.LeclercCARRETERA DE BILBAO (C.C. LECLERC) km S/NMiranda de Ebro1,759 €/LGasolina 95 1,659

Municipios de Burgos del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Burgos por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja21,6191,733
Burgos271,6391,739
Merindad de Río Ubierna11,6491,789
Miranda de Ebro91,6591,759
Palacios de la Sierra11,6591,779
Arcos11,6691,759
Aranda de Duero121,6791,719
Villanueva de Argaño11,6891,819
Briviesca71,6941,847
Carcedo de Burgos11,6961,766
Estépar21,6991,799
Fuentecén11,6991,799
Rubena11,6991,799
Valle de Mena31,6991,799
Valle de Valdelucio11,6991,799
Villagonzalo Pedernales51,6991,799
Condado de Treviño21,7121,810
Buniel11,7191,829
Quintanar de la Sierra11,7191,849
Merindad de Montija21,7291,835
Berberana11,7381,838
Medina de Pomar21,7391,839
Roa21,7651,875
Trespaderne11,7691,858
Huerta de Rey11,7851,919
Salas de los Infantes11,7851,929
Frandovínez11,7851,935
Belorado11,7881,918
La Revilla y Ahedo11,7891,859
Los Balbases11,7891,964
Las Quintanillas11,7951,935
Sasamón11,7981,938
Oña11,7991,899
Fontioso21,8191,919
Gumiel de Izán11,8191,919
Cardeñajimeno11,8191,955
Valle de Losa11,8191,979
Merindad de Sotoscueva11,8281,929
Valle de Valdebezana11,8281,929
Villalmanzo31,8291,847
Oquillas11,8291,929
Villazopeque11,8291,959
Cilleruelo de Abajo11,8301,949
Sarracín31,8341,929
Quintanapalla21,8391,965
Ameyugo21,8491,977
Villaquirán de los Infantes11,8491,979
Espinosa de los Monteros11,8551,959
Melgar de Fernamental21,8591,931
Fuentespina11,8591,952
Madrigalejo del Monte11,8591,967
Castrillo de la Vega11,8591,969
Quintanilla Vivar11,8591,971
Villalbilla de Burgos11,8591,999
Basconcillos del Tozo11,8681,968
Castrojeriz21,8691,931
Sotresgudo11,8691,951
Caleruega11,8691,959
Villadiego11,8691,959
Milagros11,8741,980
Pardilla11,8741,980
Lerma21,8791,899
Valle de Tobalina11,9672,076
Vadocondes11,9991,985
Olmedillo de Roa11,9992,015

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Burgos

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Burgos?

Hoy, con Gasolina 95, E.S. Rivera (C/ Calle San Roque (Carretera Burgos-Villarcayo), 13) en Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja, a 1,619 €/L. Con diésel, Alcampo (Ctra. la Aguilera km 0) en Aranda de Duero, a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Burgos hoy?

Hoy en la provincia de Burgos, la Gasolina 95 cuesta de media 1,793 €/L, entre 1,619 y 2,010 €/L (134 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,958 €/L, entre 1,780 y 2,159 €/L (57 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Burgos hoy?

Hoy en la provincia de Burgos, el diésel cuesta de media 1,899 €/L, entre 1,719 y 2,076 €/L (138 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Burgos sale más barata la gasolina?

De los 8 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Miranda de Ebro tiene la media más baja: 1,744 €/L, frente a 1,793 €/L de media en la provincia.