Gasolina barata en la provincia de Guadalajara: las más baratas hoy
89 gasolineras con precio publicado en 43 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Guadalajara.
Las gasolineras más baratas de la provincia de Guadalajara hoy son Ballenoil (Ctra. Fontanar km 1) en Guadalajara, Plenergy (CALLE Guadalajara, 25) en Marchamalo y 8 más, con Gasolina 95 a 1,559 €/L, 20,3 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Ballenoil (Ctra. Fontanar km 1) en Guadalajara, Plenergy (CALLE Guadalajara, 25) en Marchamalo y 8 más, a 1,739 €/L, 17,2 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Guadalajara
Gasolina 95
desde1,559 €/L
mín. 1,559media 1,762máx. 2,039
Gasolina 98
desde1,759 €/L
mín. 1,759media 1,937máx. 2,029
Diésel
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,911máx. 2,069
Las 10 gasolineras más baratas de Guadalajara
Por precio de Gasolina 95
- 1BallenoilCtra. Fontanar km 1Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 2PlenergyCALLE Guadalajara, 25Marchamalo1,559 €/LDiésel 1,739
- 3BallenoilC/ Julian Besteiro, 23Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 4BallenoilC/ Comercio, 2Cabanillas del Campo1,559 €/LDiésel 1,739
- 5BallenoilC/ Trafalgar, 22Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 6PlenergyC/ Francisco Aritio, 78Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 7PetroprixC/ Francisco Aritio, 97Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 8PlenergyC/ Méjico, 18Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 9Simon GrupC/ Francisco Aritio, 16Guadalajara1,559 €/LDiésel 1,739
- 10PlenergyC/ Jose Cubillo Flutiers, 2Horche1,559 €/LDiésel 1,739
El diésel más barato de Guadalajara
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1BallenoilCtra. Fontanar km 1Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 2PlenergyCALLE Guadalajara, 25Marchamalo1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 3BallenoilC/ Julian Besteiro, 23Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 4BallenoilC/ Comercio, 2Cabanillas del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 5BallenoilC/ Trafalgar, 22Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 6PlenergyC/ Francisco Aritio, 78Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 7PetroprixC/ Francisco Aritio, 97Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 8PlenergyC/ Méjico, 18Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 9Simon GrupC/ Francisco Aritio, 16Guadalajara1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 10Gasoleos TeruelPol. los Tobares, 11Molina de Aragón1,739 €/LGasolina 95 1,599
Municipios de Guadalajara del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Cabanillas del Campo | 6 | 1,559 | 1,739 |
| Guadalajara | 22 | 1,559 | 1,739 |
| Horche | 1 | 1,559 | 1,739 |
| Marchamalo | 1 | 1,559 | 1,739 |
| Molina de Aragón | 4 | 1,599 | 1,739 |
| Azuqueca de Henares | 8 | 1,639 | 1,759 |
| Fontanar | 1 | 1,639 | 1,784 |
| Alovera | 3 | 1,649 | 1,759 |
| Torrejón del Rey | 2 | 1,649 | 1,799 |
| Villanueva de la Torre | 2 | 1,659 | 1,789 |
| Maranchón | 1 | 1,679 | 1,799 |
| Torremocha del Campo | 1 | 1,739 | 1,859 |
| Brihuega | 1 | 1,759 | 1,939 |
| Pioz | 1 | 1,795 | 1,959 |
| Pozo de Guadalajara | 1 | 1,799 | 1,965 |
| Alcolea del Pinar | 2 | 1,815 | 1,955 |
| Atienza | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Berninches | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Espinosa de Henares | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Ledanca | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Mirabueno | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Saúca | 2 | 1,815 | 1,955 |
| Sigüenza | 2 | 1,815 | 1,955 |
| Yunquera de Henares | 1 | 1,815 | 1,955 |
| Sacedón | 1 | 1,815 | 1,965 |
| El Casar | 2 | 1,815 | 1,992 |
| Almoguera | 1 | 1,815 | 1,999 |
| Mondéjar | 1 | 1,815 | 1,999 |
| Pastrana | 1 | 1,818 | 1,999 |
| Torija | 2 | 1,829 | 1,979 |
| Trijueque | 1 | 1,839 | 1,979 |
| Chiloeches | 1 | 1,839 | 1,999 |
| Cifuentes | 1 | 1,849 | 1,969 |
| Almadrones | 2 | 1,849 | 1,992 |
| Humanes | 1 | 1,849 | 1,992 |
| Jadraque | 1 | 1,849 | 1,992 |
| Condemios de Arriba | 1 | 1,850 | 1,960 |
| Torre del Burgo | 1 | 1,859 | 1,959 |
| Yebra | 1 | 1,859 | 1,985 |
| Almonacid de Zorita | 1 | 1,859 | 1,989 |
| Algora | 1 | 1,929 | 2,069 |
| Viñuelas | 1 | 2,039 | 1,990 |
| Campillo de Dueñas | 1 | — | 1,799 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Guadalajara
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Guadalajara?
Hoy, con Gasolina 95, 10 empatan a 1,559 €/L: Ballenoil (Ctra. Fontanar km 1) en Guadalajara, Plenergy (CALLE Guadalajara, 25) en Marchamalo y 8 más. Con diésel, 10 empatan a 1,739 €/L: Ballenoil (Ctra. Fontanar km 1) en Guadalajara, Plenergy (CALLE Guadalajara, 25) en Marchamalo y 8 más.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Guadalajara hoy?
Hoy en la provincia de Guadalajara, la Gasolina 95 cuesta de media 1,762 €/L, entre 1,559 y 2,039 €/L (87 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,937 €/L, entre 1,759 y 2,029 €/L (44 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Guadalajara hoy?
Hoy en la provincia de Guadalajara, el diésel cuesta de media 1,911 €/L, entre 1,739 y 2,069 €/L (89 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Guadalajara sale más barata la gasolina?
De los 5 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Guadalajara tiene la media más baja: 1,679 €/L, frente a 1,762 €/L de media en la provincia.