ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Toledo: las más baratas hoy

243 gasolineras con precio publicado en 102 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Toledo.

La gasolinera más barata de la provincia de Toledo hoy es Euronor Energy (Carrera Camino del Portasago, s/n) en Casarrubios del Monte, con Gasolina 95 a 1,609 €/L, 16,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Euronor Energy (Carrera Camino del Portasago, s/n) en Casarrubios del Monte, a 1,739 €/L, 17,9 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Toledo

Gasolina 95

desde1,609 €/L

mín. 1,609media 1,773máx. 2,034

Gasolina 98

desde1,807 €/L

mín. 1,807media 1,950máx. 2,199

Diésel

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,918máx. 2,153

Las 10 gasolineras más baratas de Toledo

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Euronor EnergyCarrera Camino del Portasago, s/nCasarrubios del Monte1,609 €/LDiésel 1,739
  2. 2HenergyCtra. CM4008A (Ugena-Carranque) km 3Ugena1,627 €/LDiésel 1,787
  3. 3San Roque ( Low Cost )Ctra. TO-9311-V km 1El Casar de Escalona1,639 €/LDiésel 1,749
  4. 4Petroprix.ComC/ Antigua Carretera N-Iv km 119, SnMadridejos1,639 €/LDiésel 1,769
  5. 5E.S. Abox-OilAv. Europa, 156Madridejos1,639 €/LDiésel 1,769
  6. 6PlenergyAutovía A-4 km 113Madridejos1,639 €/LDiésel 1,789
  7. 7PlenergyAutovía A-4 km 113Madridejos1,639 €/LDiésel 1,789
  8. 8PlenergyAv. IV Centenario, 58Quintanar de la Orden1,649 €/LDiésel 1,847
  9. 9E.LeclercCtra. Illescas Cronista la Reina km 40Seseña1,649 €/LDiésel 1,799
  10. 10BallenoilCamino del Ventorrillo C. V CTRA-CM4010, s/nSeseña1,649 €/LDiésel 1,799

El diésel más barato de Toledo

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Euronor EnergyCarrera Camino del Portasago, s/nCasarrubios del Monte1,739 €/LGasolina 95 1,609
  2. 2San Roque ( Low Cost )Ctra. TO-9311-V km 1El Casar de Escalona1,749 €/LGasolina 95 1,639
  3. 3Ntra. Sra. del Carmen - Cooperativa VinicolaCtra. Quintanar-Alcazar km 7600Miguel Esteban1,749 €/LGasolina 95 1,656
  4. 4Petroprix.ComC/ Antigua Carretera N-Iv km 119, SnMadridejos1,769 €/LGasolina 95 1,639
  5. 5E.S. Abox-OilC/ Industrias, 5Consuegra1,769 €/LGasolina 95 1,699
  6. 6E.S. Abox-OilAv. Europa, 156Madridejos1,769 €/LGasolina 95 1,639
  7. 7E.S. El DesvioCtra. Toledo-Alcazar km 0,5Consuegra1,779 €/LGasolina 95 1,709
  8. 8Farruco S.A.CM-4009 km P.K.23,8Escalonilla1,787 €/LGasolina 95 1,727
  9. 9HenergyCtra. CM4008A (Ugena-Carranque) km 3Ugena1,787 €/LGasolina 95 1,627
  10. 10Petroleos Martin CorporationCtra. N-401 km 94Sonseca1,788 €/LGasolina 95 1,687

Municipios de Toledo del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Toledo por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Casarrubios del Monte51,6091,739
Ugena11,6271,787
El Casar de Escalona11,6391,749
Madridejos81,6391,769
Seseña111,6491,799
Quintanar de la Orden41,6491,847
Miguel Esteban21,6561,749
Toledo171,6791,789
Yeles11,6791,829
Esquivias21,6791,839
Illescas91,6791,839
Sonseca21,6871,788
Olías del Rey61,6891,799
Ontígola41,6891,799
Yepes21,6891,815
Talavera de la Reina241,6951,795
Consuegra41,6991,769
Cazalegas41,6991,799
Maqueda21,6991,799
Polán11,6991,799
Huerta de Valdecarábanos11,6991,839
Numancia de la Sagra51,6991,849
Argés21,7091,809
Bargas31,7091,809
Cedillo del Condado21,7191,849
Noblejas31,7191,849
Ocaña51,7191,849
Villacañas31,7191,959
Escalonilla11,7271,787
Fuensalida41,7271,837
San Martín de Montalbán11,7291,809
Burguillos de Toledo11,7291,829
Cobisa11,7291,829
Guadamur11,7291,829
Gálvez11,7291,839
Navahermosa11,7291,859
Carranque11,7291,889
La Puebla de Montalbán21,7391,827
El Carpio de Tajo11,7471,847
Las Ventas de Retamosa11,7471,857
Alcaudete de la Jara11,7491,839
Camarena11,7491,889
Chozas de Canales11,7491,889
Sevilleja de la Jara21,7491,889
Tembleque31,7491,924
Albarreal de Tajo11,7491,969
Carmena11,7491,969
El Toboso11,7491,969
La Puebla de Almoradiel11,7491,969
Los Yébenes11,7491,969
Quero11,7491,969
Villamiel de Toledo11,7491,969
Villanueva de Alcardete11,7491,969
Corral de Almaguer31,7491,975
Cabezamesada11,7491,985
Villaluenga de la Sagra11,7571,877
Mocejón21,7591,859
Yuncler21,7591,929
La Guardia31,7591,975
Calzada de Oropesa21,7591,979
Calera y Chozas31,7592,009
Alameda de la Sagra11,7651,999
Añover de Tajo21,7691,838
Mascaraque11,7691,869
Mora51,7691,869
Santa Cruz del Retamar11,7691,879
Pepino21,7691,959
Pantoja11,7751,989
Dosbarrios21,7791,969
Cebolla11,7871,827
Ajofrín11,7891,939
Pulgar11,7891,949
Escalona21,7971,887
Santa Olalla21,7971,887
Santo Domingo-Caudilla11,7971,887
Malpica de Tajo11,7991,849
Alcabón11,7991,879
Almorox11,7991,879
El Viso de San Juan11,7991,969
Los Cerralbos11,7992,025
Yuncos31,8051,989
Urda11,8091,899
Camuñas31,8091,919
Cabañas de la Sagra11,8091,999
Santa Cruz de la Zarza11,8191,939
Las Ventas con Peña Aguilera11,8191,949
El Real de San Vicente11,8291,949
Menasalbas11,8291,959
Oropesa21,8291,979
Orgaz11,8291,989
Torrijos61,8341,907
Villaseca de la Sagra11,8401,979
Los Navalmorales11,8491,959
Alcolea de Tajo11,8491,979
La Pueblanueva11,8491,979
Gerindote11,8591,939
Villarrubia de Santiago11,8591,939
Otero11,8592,009
San Bartolomé de las Abiertas11,8691,899
La Torre de Esteban Hambrán11,8781,989
Valmojado11,8791,999
Méntrida11,8892,019

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Toledo

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Toledo?

Hoy, con Gasolina 95, Euronor Energy (Carrera Camino del Portasago, s/n) en Casarrubios del Monte, a 1,609 €/L. Con diésel, Euronor Energy (Carrera Camino del Portasago, s/n) en Casarrubios del Monte, a 1,739 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Toledo hoy?

Hoy en la provincia de Toledo, la Gasolina 95 cuesta de media 1,773 €/L, entre 1,609 y 2,034 €/L (240 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,950 €/L, entre 1,807 y 2,199 €/L (119 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Toledo hoy?

Hoy en la provincia de Toledo, el diésel cuesta de media 1,918 €/L, entre 1,739 y 2,153 €/L (243 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Toledo sale más barata la gasolina?

De los 24 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Quintanar de la Orden tiene la media más baja: 1,701 €/L, frente a 1,773 €/L de media en la provincia.