ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Badajoz: las más baratas hoy

285 gasolineras con precio publicado en 105 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Badajoz.

La gasolinera más barata de la provincia de Badajoz hoy es Sedimacar S.L. (C/ Huesca, Esquina Calle Valladolid, 1) en Mérida, con Gasolina 95 a 1,590 €/L, 18,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Canchalosa (Ctra. Circunvalacion km 3,4) en La Zarza, a 1,694 €/L, 20,7 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Badajoz

Gasolina 95

desde1,590 €/L

mín. 1,590media 1,775máx. 2,049

Gasolina 98

desde1,759 €/L

mín. 1,759media 1,964máx. 2,269

Diésel

desde1,694 €/L

mín. 1,694media 1,901máx. 2,189

Las 10 gasolineras más baratas de Badajoz

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Sedimacar S.L.C/ Huesca, Esquina Calle Valladolid, 1Mérida1,590 €/LDiésel 1,700
  2. 2BallenoilAv. Extremadura, 15Mérida1,599 €/LDiésel 1,749
  3. 3BallenoilC/ Rosalia Castro Esquina Rafael Alberti Merello (Parque Comercial la Heredad), 4Mérida1,599 €/LDiésel 1,749
  4. 4BallenoilC/ Papa Juan Xxi, s/nMérida1,599 €/LDiésel 1,749
  5. 5BallenoilPol. Ind. el Prado, Parc Ser 1-A, s/nMérida1,599 €/LDiésel 1,749
  6. 6BallenoilC/ San Juan de Dios Román Seco, 1Mérida1,599 €/LDiésel 1,749
  7. 7Cooperativa Olivarera Cabeza del BueyCtra. Puebla de Alcocer km 1Cabeza del Buey1,629 €/LDiésel 1,765
  8. 8BallenoilAv. Extremadura, 76Calamonte1,629 €/LDiésel 1,779
  9. 9Gasoleo BPol. Industrial Frexnense, s/nFregenal de la Sierra1,630 €/LDiésel 1,790
  10. 10Sdad. Coop. del Campo Nuestro Padre JesusCtra. Oliva de Merida km 0,200Villagonzalo1,635 €/LDiésel 1,765

El diésel más barato de Badajoz

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1CanchalosaCtra. Circunvalacion km 3,4La Zarza1,694 €/LGasolina 95 —
  2. 2Sedimacar S.L.C/ Huesca, Esquina Calle Valladolid, 1Mérida1,700 €/LGasolina 95 1,590
  3. 3Laencina Sodad Coop LimitadaCtra. EX-104 Villanueva de la Serena-Andujar km 19Campanario1,720 €/LGasolina 95 1,640
  4. 4Sedimacar, S.L.C/ Via Emerita, 66Esparragalejo1,720 €/LGasolina 95 1,660
  5. 5CopttrabaPol. Carrascal el, 0Talavera la Real1,736 €/LGasolina 95 1,688
  6. 6NoroilCtra. N-630 km 643,915Almendralejo1,740 €/LGasolina 95 1,730
  7. 7Coagcor a.i.eC/ Vasco Nuñez de Balboa, 23Corte de Peleas1,740 €/LGasolina 95 —
  8. 8Cooperativa la Sagrada FamiliaC/ Ronda Norte, s/nVillanueva de la Serena1,748 €/LGasolina 95 —
  9. 9BallenoilAv. Extremadura, 15Mérida1,749 €/LGasolina 95 1,599
  10. 10Coop. Limitada del Campo San Jose de CalamonteCtra. Acc. a Calamonte km 1 km 1Mérida1,749 €/LGasolina 95 —

Municipios de Badajoz del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Badajoz por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Mérida231,5901,700
Cabeza del Buey31,6291,765
Calamonte21,6291,779
Fregenal de la Sierra31,6301,790
Villagonzalo11,6351,765
Campanario21,6401,720
Montijo51,6591,769
Esparragalejo11,6601,720
Solana de los Barros21,6771,777
Almendralejo141,6791,740
Alange11,6791,799
Don Benito181,6801,787
Talavera la Real41,6881,736
Badajoz401,6951,780
Lobón31,6961,798
Villanueva de la Serena101,6991,748
Monterrubio de la Serena31,7091,847
Monesterio51,7091,879
Guareña21,7191,845
Zafra61,7191,859
Villafranca de los Barros61,7251,779
Torre de Miguel Sesmero11,7291,859
La Coronada11,7381,799
San Pedro de Mérida21,7391,789
San Vicente de Alcántara21,7391,809
Alburquerque21,7391,939
Llerena21,7391,939
Santa Amalia21,7451,845
La Zarza21,7491,694
Puebla de Sancho Pérez21,7491,785
Azuaga41,7491,799
Higuera de la Serena11,7491,799
Quintana de la Serena31,7491,819
Ribera del Fresno21,7491,820
Barcarrota21,7491,839
Olivenza51,7491,839
Zalamea de la Serena31,7491,839
Valdelacalzada11,7491,859
Salvaleón11,7491,879
Oliva de la Frontera31,7491,890
Fuente de Cantos31,7491,919
Villanueva del Fresno21,7491,929
Bienvenida11,7491,975
Campillo de Llerena11,7491,975
Granja de Torrehermosa21,7491,975
Puebla de Obando11,7491,975
Burguillos del Cerro11,7491,999
Segura de León11,7492,025
Almendral11,7492,035
La Albuera11,7492,035
Aceuchal11,7551,979
Herrera del Duque31,7571,827
Castuera31,7591,749
Navalvillar de Pela31,7641,760
Arroyo de San Serván21,7651,779
La Garrovilla11,7651,995
La Codosera21,7691,859
Torremejía11,7691,859
Higuera la Real11,7842,009
Santa Marta31,7891,847
Alconchel11,7891,999
Fuente del Maestre21,7941,997
Casas de Don Pedro11,7951,955
Hornachos21,7991,816
Los Santos de Maimona31,7991,829
Nogales11,7991,859
Higuera de Vargas11,7992,009
Calzadilla de los Barros11,8042,019
Ahillones11,8091,959
Pueblonuevo del Guadiana11,8091,967
Valverde de Leganés21,8191,899
Medellín11,8191,919
Maguilla11,8241,989
Puebla de la Calzada21,8291,769
Berlanga11,8291,989
Jerez de los Caballeros31,8391,820
Cordobilla de Lácara11,8401,840
La Haba11,8491,949
Puebla de Alcocer11,8591,969
Valle de Santa Ana11,8591,979
Usagre11,8592,009
La Roca de la Sierra11,8592,018
Peñalsordo11,8691,869
Orellana la Vieja11,8691,959
Villar del Rey11,8791,919
Valverde de Mérida11,8891,899
Valencia del Mombuey11,8901,979
Valencia del Ventoso21,8991,763
Talarrubias21,8991,855
Calera de León21,8991,859
Castilblanco11,8991,929
Valdecaballeros11,8991,969
Siruela11,9001,905
Fuentes de León11,9291,959
Cabeza la Vaca11,9491,999
Feria11,9752,049
La Parra11,9752,049
Montemolín11,9982,009
Valencia de las Torres11,9992,019
Corte de Peleas1—1,740
Acedera1—1,749
Villar de Rena1—1,810
Zahínos1—1,829
Fuenlabrada de los Montes1—1,839
Puebla del Maestre1—1,999

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Badajoz

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Badajoz?

Hoy, con Gasolina 95, Sedimacar S.L. (C/ Huesca, Esquina Calle Valladolid, 1) en Mérida, a 1,590 €/L. Con diésel, Canchalosa (Ctra. Circunvalacion km 3,4) en La Zarza, a 1,694 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Badajoz hoy?

Hoy en la provincia de Badajoz, la Gasolina 95 cuesta de media 1,775 €/L, entre 1,590 y 2,049 €/L (248 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,964 €/L, entre 1,759 y 2,269 €/L (69 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Badajoz hoy?

Hoy en la provincia de Badajoz, el diésel cuesta de media 1,901 €/L, entre 1,694 y 2,189 €/L (284 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Badajoz sale más barata la gasolina?

De los 18 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Mérida tiene la media más baja: 1,715 €/L, frente a 1,775 €/L de media en la provincia.