ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Zamora: las más baratas hoy

86 gasolineras con precio publicado en 44 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Zamora.

La gasolinera más barata de la provincia de Zamora hoy es Beroil (Cañada Real Berciana, 9) en Benavente, con Gasolina 95 a 1,639 €/L, 12,8 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Petroprix (Av. Federico Silva Muñoz, 146) en Benavente, a 1,729 €/L, 17,2 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Zamora

Gasolina 95

desde1,639 €/L

mín. 1,639media 1,767máx. 2,019

Gasolina 98

desde1,839 €/L

mín. 1,839media 1,937máx. 2,109

Diésel

desde1,729 €/L

mín. 1,729media 1,901máx. 2,044

Las 10 gasolineras más baratas de Zamora

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BeroilCañada Real Berciana, 9Benavente1,639 €/LDiésel 1,759
  2. 2AgrinzaCm Herrado s/nVillalpando1,650 €/LDiésel 1,750
  3. 3MoraoilCtra. CL-605 km 169,87Zamora1,652 €/LDiésel 1,748
  4. 4BallenoilC/ Salamanca, 46Zamora1,657 €/LDiésel 1,737
  5. 5PlenergyC/ Villalpando, s/nZamora1,657 €/LDiésel 1,737
  6. 6PetroprixCtra. N122 - Cc Vista Alegre km 62Zamora1,657 €/LDiésel 1,737
  7. 7Star Oil ZamoraAv. Cardenal Cisneros, s/nZamora1,658 €/LDiésel 1,738
  8. 8Repostar - Anselmo Montero BragadoCtra. Ctra. Nacional 630 km 285Morales del Vino1,659 €/LDiésel 1,748
  9. 9Coordinacion Agraria SACtra. Toro-Salamanca km 19,7La Bóveda de Toro1,659 €/LDiésel 1,759
  10. 10FertiblendCtra. Nacional 630 km 207San Cristóbal de Entreviñas1,659 €/LDiésel 1,748

El diésel más barato de Zamora

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PetroprixAv. Federico Silva Muñoz, 146Benavente1,729 €/LGasolina 95 1,689
  2. 2BallenoilC/ Salamanca, 46Zamora1,737 €/LGasolina 95 1,657
  3. 3PlenergyC/ Villalpando, s/nZamora1,737 €/LGasolina 95 1,657
  4. 4PetroprixCtra. N122 - Cc Vista Alegre km 62Zamora1,737 €/LGasolina 95 1,657
  5. 5Star Oil ZamoraAv. Cardenal Cisneros, s/nZamora1,738 €/LGasolina 95 1,658
  6. 6Repostar - Anselmo Montero BragadoCtra. Ctra. Nacional 630 km 285Morales del Vino1,748 €/LGasolina 95 1,659
  7. 7FertiblendCtra. Nacional 630 km 207San Cristóbal de Entreviñas1,748 €/LGasolina 95 1,659
  8. 8MoraoilCtra. CL-605 km 169,87Zamora1,748 €/LGasolina 95 1,652
  9. 9FertiblendCtra. ZA-610 km 0Arcenillas1,748 €/LGasolina 95 1,659
  10. 10FertiblendCtra. ZA-705 km 1,500Toro1,748 €/LGasolina 95 1,659

Municipios de Zamora del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Zamora por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Benavente131,6391,729
Villalpando41,6501,750
Zamora151,6521,737
Arcenillas11,6591,748
Morales del Vino11,6591,748
San Cristóbal de Entreviñas21,6591,748
Toro61,6591,748
La Bóveda de Toro21,6591,759
Corrales21,6691,749
Montamarta11,6691,789
Villarrín de Campos11,7291,839
Fuentesaúco11,7551,939
Granja de Moreruela21,7551,939
Moraleja del Vino11,7551,939
Otero de Bodas11,7551,939
Villanueva del Campo11,7551,939
Bermillo de Sayago11,7551,985
Casaseca de las Chanas11,7591,799
Robleda-Cervantes11,7591,849
Almeida de Sayago11,7591,969
Cobreros21,7651,979
Castrogonzalo11,7691,829
El Cubo de Tierra del Vino11,7791,879
Lubián11,7891,969
Mombuey11,7891,974
San Esteban del Molar11,7891,974
Monfarracinos21,7891,978
Trabazos11,7891,994
Rábano de Aliste11,7901,950
Sanzoles11,7991,899
Camarzana de Tera11,7991,979
San Vitero11,7991,979
Alcañices11,7991,985
Quintanilla de Urz21,7991,995
Muelas del Pan11,7991,999
Gamones11,8091,929
La Torre del Valle21,8091,985
Cañizal11,8091,989
Fermoselle11,8101,990
Asturianos11,8191,879
Castrillo de la Guareña11,8291,989
Villanázar11,8591,959
Villabrázaro11,8891,929
Pereruela11,9291,879

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Zamora

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Zamora?

Hoy, con Gasolina 95, Beroil (Cañada Real Berciana, 9) en Benavente, a 1,639 €/L. Con diésel, Petroprix (Av. Federico Silva Muñoz, 146) en Benavente, a 1,729 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Zamora hoy?

Hoy en la provincia de Zamora, la Gasolina 95 cuesta de media 1,767 €/L, entre 1,639 y 2,019 €/L (80 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,937 €/L, entre 1,839 y 2,109 €/L (44 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Zamora hoy?

Hoy en la provincia de Zamora, el diésel cuesta de media 1,901 €/L, entre 1,729 y 2,044 €/L (86 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Zamora sale más barata la gasolina?

De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Zamora tiene la media más baja: 1,750 €/L, frente a 1,767 €/L de media en la provincia.