ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Girona: las más baratas hoy

272 gasolineras con precio publicado en 101 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Girona.

La gasolinera más barata de la provincia de Girona hoy es Petrolis Independents - PETRO7 (Ctra. N-142E km 110,5) en Bescanó, con Gasolina 95 a 1,545 €/L, 21,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Petrem (N-II km 728) en Sarrià de Ter, Petroselva (Ctra. C-63 km 21) en Riudarenes y 7 más, a 1,679 €/L, 19,3 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Girona

Gasolina 95

desde1,545 €/L

mín. 1,545media 1,759máx. 1,959

Gasolina 98

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,929máx. 2,109

Diésel

desde1,679 €/L

mín. 1,679media 1,872máx. 2,009

Las 10 gasolineras más baratas de Girona

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Petrolis Independents - PETRO7Ctra. N-142E km 110,5Bescanó1,545 €/LDiésel 1,686
  2. 2BonareaPol. Pont Cremat, 2Arbúcies1,546 €/LDiésel 1,687
  3. 3BonareaLloc Lg. AU7-8 S.Ind N-e Montfullà, s/nBescanó1,546 €/LDiésel 1,687
  4. 4PetremN-II km 728Sarrià de Ter1,569 €/LDiésel 1,679
  5. 5BallenoilTerrenos Avellaneda, 465Girona1,569 €/LDiésel 1,679
  6. 6BallenoilC/ Barcelona, 236Girona1,569 €/LDiésel 1,679
  7. 7PetremN-II km 728Sarrià de Ter1,569 €/LDiésel 1,679
  8. 8ServicoCtra. Nacional II km 710Fornells de la Selva1,569 €/LDiésel 1,679
  9. 9EroskiRonda Pedret, 101Girona1,569 €/LDiésel 1,679
  10. 10BallenoilC/ Pont Major, 131Girona1,569 €/LDiésel 1,679

El diésel más barato de Girona

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PetremN-II km 728Sarrià de Ter1,679 €/LGasolina 95 1,569
  2. 2PetroselvaCtra. C-63 km 21Riudarenes1,679 €/LGasolina 95 1,589
  3. 3PetroselvaCtra. C-63 km 21Riudarenes1,679 €/LGasolina 95 1,589
  4. 4BallenoilTerrenos Avellaneda, 465Girona1,679 €/LGasolina 95 1,569
  5. 5BallenoilC/ Barcelona, 236Girona1,679 €/LGasolina 95 1,569
  6. 6PetremN-II km 728Sarrià de Ter1,679 €/LGasolina 95 1,569
  7. 7ServicoCtra. Nacional II km 710Fornells de la Selva1,679 €/LGasolina 95 1,569
  8. 8EroskiRonda Pedret, 101Girona1,679 €/LGasolina 95 1,569
  9. 9BallenoilC/ Pont Major, 131Girona1,679 €/LGasolina 95 1,569
  10. 10Petrolis Independents - PETRO7Ctra. N-142E km 110,5Bescanó1,686 €/LGasolina 95 1,545

Municipios de Girona del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Girona por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Bescanó31,5451,686
Arbúcies31,5461,687
Fornells de la Selva11,5691,679
Girona201,5691,679
Sarrià de Ter41,5691,679
Riudarenes21,5891,679
Riudellots de la Selva31,5991,769
Anglès31,6191,729
Banyoles61,6191,729
Santa Coloma de Farners31,6191,729
Pont de Molins21,6191,799
Cervià de Ter11,6251,759
Cassà de la Selva51,6291,729
Castelló d'Empúries61,6291,759
Figueres151,6291,759
Vilamalla41,6291,759
Salt51,6311,825
Palafrugell71,6381,748
Borrassà11,6391,739
Olot111,6391,739
Sant Jordi Desvalls11,6471,758
Begur21,6571,757
Celrà21,6591,719
Santa Llogaia d'Àlguema21,6691,759
Sant Hilari Sacalm21,6691,789
Hostalric21,6691,809
Tossa de Mar21,6691,809
La Vall d'en Bas21,6791,779
Les Preses11,6791,779
La Bisbal d'Empordà31,6791,789
Breda11,6891,799
Blanes71,6891,809
Lloret de Mar61,6891,809
Calonge41,6971,766
Caldes de Malavella41,6991,759
Llagostera51,6991,779
Palol de Revardit21,6991,799
L'Escala41,6991,809
Palamós41,6991,809
Sant Pere Pescador11,6991,809
Torroella de Montgrí31,6991,809
Avinyonet de Puigventós11,7091,829
Juià11,7291,839
Maçanet de la Selva51,7391,719
Les Planes d'Hostoles11,7391,849
La Jonquera181,7691,904
Viladamat21,7791,878
Llançà21,7791,884
Vilobí d'Onyar21,7791,909
Corçà11,7791,919
Forallac11,7791,919
Puigcerdà41,7891,869
Biure21,7891,907
Cadaqués11,7891,909
Fontanilles11,7891,909
Ullà11,7891,909
Vilademuls11,7891,909
Quart11,7951,915
Llívia11,7951,959
Bellcaire d'Empordà11,7981,889
Sant Joan les Fonts11,7991,869
Castell-Platja d'Aro41,7991,899
Mont-ras11,7991,919
Vidreres21,7991,919
Brunyola11,8051,915
Ripoll41,8091,879
Roses31,8091,909
La Cellera de Ter11,8091,969
Sant Feliu de Guíxols21,8151,929
Fortià21,8191,914
Saus11,8191,949
Sant Feliu de Buixalleu11,8191,962
Maçanet de Cabrenys11,8251,949
Pau11,8251,949
Pedret i Marzà11,8251,949
Besalú11,8291,939
Serinyà11,8291,939
Sant Jaume de Llierca11,8291,942
Amer11,8291,949
Sils21,8291,959
Garrigàs21,8291,965
Portbou21,8331,984
El Far d'Empordà11,8341,954
Sant Joan de les Abadesses11,8351,955
Bàscara11,8391,929
Sant Gregori11,8391,949
Capmany21,8441,964
La Pera11,8451,929
Campelles11,8451,939
Camprodon11,8451,965
Cabanelles11,8591,959
Viladrau11,8691,879
Verges11,8691,959
Serra de Daró11,8791,909
Santa Cristina d'Aro11,8791,949
El Port de la Selva11,8991,899
Regencós11,8991,959
Llers51,8991,969
Aiguaviva11,9391,999
La Vall de Bianya1—1,799
Porqueres1—1,929

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Girona

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Girona?

Hoy, con Gasolina 95, Petrolis Independents - PETRO7 (Ctra. N-142E km 110,5) en Bescanó, a 1,545 €/L. Con diésel, 9 empatan a 1,679 €/L: Petrem (N-II km 728) en Sarrià de Ter, Petroselva (Ctra. C-63 km 21) en Riudarenes y 7 más.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Girona hoy?

Hoy en la provincia de Girona, la Gasolina 95 cuesta de media 1,759 €/L, entre 1,545 y 1,959 €/L (262 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,929 €/L, entre 1,739 y 2,109 €/L (155 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Girona hoy?

Hoy en la provincia de Girona, el diésel cuesta de media 1,872 €/L, entre 1,679 y 2,009 €/L (272 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Girona sale más barata la gasolina?

De los 30 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Bescanó tiene la media más baja: 1,557 €/L, frente a 1,759 €/L de media en la provincia.