ecofuelio

Gasolina barata en Cantabria: las más baratas hoy

167 gasolineras con precio publicado en 61 municipios ·

La gasolinera más barata de Cantabria hoy es Beroil (Isla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva Montaña) en Santander, con Gasolina 95 a 1,599 €/L, 20,2 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Beroil (Isla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva Montaña) en Santander, a 1,719 €/L, 20 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en Cantabria

Gasolina 95

desde1,599 €/L

mín. 1,599media 1,801máx. 2,064

Gasolina 98

desde1,799 €/L

mín. 1,799media 1,965máx. 2,079

Diésel

desde1,719 €/L

mín. 1,719media 1,919máx. 2,064

Las 10 gasolineras más baratas de Cantabria

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BeroilIsla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva MontañaSantander1,599 €/LDiésel 1,719
  2. 2BallenoilC/ Gutierrez Solana 24, 24Camargo1,649 €/LDiésel 1,729
  3. 3PlenergyC/ Alday, s/nCamargo1,649 €/LDiésel 1,729
  4. 4PlenergyAv. Avenida Marques de Valdecilla, 149Santa Cruz de Bezana1,659 €/LDiésel 1,739
  5. 5PetroprixC/ Repuente, 35Santander1,659 €/LDiésel 1,739
  6. 6ShellP.I. CROS km CENTRO COMERCIAL MCamargo1,659 €/LDiésel 1,739
  7. 7BallenoilCtra. N-611 km 197Piélagos1,659 €/LDiésel 1,739
  8. 8BallenoilPol. el Campon,, s/nSantander1,659 €/LDiésel 1,739
  9. 9BallenoilC/ Jose Maria Pereda, 6Santa Cruz de Bezana1,659 €/LDiésel 1,739
  10. 10PlenergyAv. Castros (los), 113Santander1,659 €/LDiésel 1,739

El diésel más barato de Cantabria

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BeroilIsla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva MontañaSantander1,719 €/LGasolina 95 1,599
  2. 2BallenoilC/ Gutierrez Solana 24, 24Camargo1,729 €/LGasolina 95 1,649
  3. 3PlenergyC/ Alday, s/nCamargo1,729 €/LGasolina 95 1,649
  4. 4PlenergyAv. Avenida Marques de Valdecilla, 149Santa Cruz de Bezana1,739 €/LGasolina 95 1,659
  5. 5PetroprixC/ Repuente, 35Santander1,739 €/LGasolina 95 1,659
  6. 6ShellP.I. CROS km CENTRO COMERCIAL MCamargo1,739 €/LGasolina 95 1,659
  7. 7BallenoilCtra. N-611 km 197Piélagos1,739 €/LGasolina 95 1,659
  8. 8BallenoilPol. el Campon,, s/nSantander1,739 €/LGasolina 95 1,659
  9. 9BallenoilC/ Jose Maria Pereda, 6Santa Cruz de Bezana1,739 €/LGasolina 95 1,659
  10. 10PlenergyAv. Castros (los), 113Santander1,739 €/LGasolina 95 1,659

Municipios de Cantabria del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Cantabria por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Santander301,5991,719
Camargo111,6491,729
Piélagos31,6591,739
Santa Cruz de Bezana61,6591,739
Castro-Urdiales71,6691,799
Medio Cudeyo31,6791,789
Comillas11,6951,795
Cartes61,6981,796
Torrelavega121,6991,787
Santillana del Mar21,6991,789
Suances21,6991,789
Ramales de la Victoria11,6991,869
Santoña31,7091,819
Marina de Cudeyo21,7191,819
Meruelo21,7201,850
Los Corrales de Buelna41,7391,790
Soba11,7501,830
Val de San Vicente21,7591,829
Cillorigo de Liébana11,7591,879
Colindres21,7781,899
Villaescusa41,7891,859
Miengo31,7991,799
San Felices de Buelna11,7991,799
Puente Viesgo11,7991,899
Voto11,7991,899
Molledo11,8091,975
Arenas de Iguña11,8151,979
Ruiloba11,8151,979
Rionansa11,8151,985
Escalante11,8151,989
Cabezón de la Sal31,8151,995
Corvera de Toranzo21,8191,900
Arnuero21,8191,979
Ribamontán al Mar21,8201,940
Liendo11,8251,995
Solórzano11,8291,919
Reocín31,8291,979
Entrambasaguas41,8391,999
Riotuerto11,8391,999
Villacarriedo21,8491,880
Santa María de Cayón21,8491,949
Alfoz de Lloredo11,8491,959
Polanco11,8491,969
Castañeda11,8491,984
Valderredible11,8491,984
Hazas de Cesto11,8491,989
Reinosa31,8491,989
Campoo de Enmedio21,8491,994
Ribamontán al Monte11,8492,004
Vega de Pas11,8492,004
Valdáliga31,8492,019
Ruente11,8501,999
Liérganes11,8591,959
San Vicente de la Barquera11,8591,959
Santiurde de Toranzo11,8591,999
Ampuero11,8592,025
Villafufre11,8681,998
Bárcena de Cicero11,8692,019
Laredo11,8692,035
El Astillero41,8791,999
Penagos11,8891,999

Preguntas frecuentes sobre gasolina en Cantabria

¿Cuál es la gasolinera más barata de Cantabria?

Hoy, con Gasolina 95, Beroil (Isla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva Montaña) en Santander, a 1,599 €/L. Con diésel, Beroil (Isla del Oleo 19 - Pol. Ind. Nueva Montaña) en Santander, a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Cantabria hoy?

Hoy en Cantabria, la Gasolina 95 cuesta de media 1,801 €/L, entre 1,599 y 2,064 €/L (166 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,965 €/L, entre 1,799 y 2,079 €/L (85 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en Cantabria hoy?

Hoy en Cantabria, el diésel cuesta de media 1,919 €/L, entre 1,719 y 2,064 €/L (167 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de Cantabria sale más barata la gasolina?

De los 18 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Santa Cruz de Bezana tiene la media más baja: 1,732 €/L, frente a 1,801 €/L de media en la provincia.