ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Cuenca: las más baratas hoy

121 gasolineras con precio publicado en 66 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Cuenca.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Cuenca hoy son C.C Alcampo (Ctra. Nacional 400 km 178,5) en Cuenca, Plenergy (Av. Reyes Catolicos, 68) en Cuenca y 3 más, con Gasolina 95 a 1,589 €/L, 21,1 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en T9 (Av. Adolfo Suarez, 23) en Tarancón y Plenergy (C/ Paseo de los Novios, 35) en Tarancón, a 1,699 €/L, 20,1 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Cuenca

Gasolina 95

desde1,589 €/L

mín. 1,589media 1,800máx. 1,991

Gasolina 98

desde1,769 €/L

mín. 1,769media 1,962máx. 2,255

Diésel

desde1,699 €/L

mín. 1,699media 1,900máx. 2,039

Las 10 gasolineras más baratas de Cuenca

Por precio de Gasolina 95

  1. 1C.C AlcampoCtra. Nacional 400 km 178,5Cuenca1,589 €/LDiésel 1,749
  2. 2PlenergyAv. Reyes Catolicos, 68Cuenca1,589 €/LDiésel 1,749
  3. 3Autonet&OilAv. Rey Juan Carlos i (del), 30Cuenca1,589 €/LDiésel 1,789
  4. 4BeroilAutovía Diseminados Poligono 511 Parcela 39 km 386Tébar1,589 €/LDiésel 1,759
  5. 5BallenoilAv. de los Alfares, 21Cuenca1,589 €/LDiésel 1,749
  6. 6Eess RotondaCtra. N-Iii km 81Tarancón1,629 €/LDiésel 1,729
  7. 7T9Av. Adolfo Suarez, 23Tarancón1,629 €/LDiésel 1,699
  8. 8PlenergyC/ Paseo de los Novios, 35Tarancón1,629 €/LDiésel 1,699
  9. 9U.S. David ColladoAv. de la Industria, 11Casasimarro1,669 €/LDiésel 1,809
  10. 10Sis CarburantesPol. Palancares, 4Cuenca1,679 €/LDiésel 1,779

El diésel más barato de Cuenca

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1T9Av. Adolfo Suarez, 23Tarancón1,699 €/LGasolina 95 1,629
  2. 2PlenergyC/ Paseo de los Novios, 35Tarancón1,699 €/LGasolina 95 1,629
  3. 3Manzanares RuizAv. Rey Juan Carlos i, 37Tarancón1,729 €/LGasolina 95 1,699
  4. 4Eess RotondaCtra. N-Iii km 81Tarancón1,729 €/LGasolina 95 1,629
  5. 5Noalles y BalanzaCtra. CM-310A km 90Campos del Paraíso1,740 €/LGasolina 95 —
  6. 6161100-09363C/ San Ildefonso, 1Iniesta1,745 €/LGasolina 95 —
  7. 7C.C AlcampoCtra. Nacional 400 km 178,5Cuenca1,749 €/LGasolina 95 1,589
  8. 8PlenergyAv. Reyes Catolicos, 68Cuenca1,749 €/LGasolina 95 1,589
  9. 9BallenoilAv. de los Alfares, 21Cuenca1,749 €/LGasolina 95 1,589
  10. 10MatalaraCamino las Monjas, s/nVillarejo de Fuentes1,750 €/LGasolina 95 —

Municipios de Cuenca del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Cuenca por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Cuenca141,5891,749
Tébar31,5891,759
Tarancón61,6291,699
Casasimarro21,6691,809
Belmonte11,6811,760
Fuente de Pedro Naharro11,6991,799
Horcajo de Santiago11,6991,799
Los Hinojosos11,6991,849
Quintanar del Rey31,6991,869
Villamayor de Santiago11,7091,759
Casas de Benítez11,7291,789
Las Pedroñeras31,7291,801
San Clemente51,7291,859
Villarrubio11,7391,859
Montalbo11,7491,839
Campillo de Altobuey21,7591,769
Villanueva de la Jara21,7591,829
Motilla del Palancar31,7631,809
Saelices11,7691,898
Minglanilla11,7791,759
Mota del Cuervo31,7851,800
Las Mesas11,7851,919
Tragacete11,7851,919
Villares del Saz21,7891,925
El Provencio31,7891,939
Graja de Iniesta11,7891,959
Pozoamargo11,7951,919
La Almarcha11,7991,939
El Hito11,7991,945
Carboneras de Guadazaón11,7991,959
La Alberca de Záncara11,8051,939
Ledaña21,8091,839
Casas de Haro11,8191,919
El Pedernoso21,8201,787
Iniesta31,8251,745
Campos del Paraíso31,8291,740
Honrubia31,8291,939
Salvacañete11,8291,949
Huete31,8291,959
Santa María de los Llanos21,8291,962
Castillejo de Iniesta21,8291,965
Almodóvar del Pinar11,8291,969
Pozorrubielos de la Mancha11,8291,969
Castillo de Garcimuñoz31,8341,944
Chillarón de Cuenca11,8391,962
Belinchón31,8391,975
Zafra de Záncara11,8391,975
Atalaya del Cañavate11,8391,979
Sisante21,8491,759
Cañete11,8491,949
Cervera del Llano11,8491,962
Priego11,8591,979
Villar de Domingo García11,8591,989
Villalba del Rey11,8691,949
Buenache de Alarcón11,8691,979
Las Valeras11,8892,039
San Lorenzo de la Parrilla11,8991,949
Landete11,9051,965
Talayuelas11,9051,965
Cañaveras11,9291,981
Barajas de Melo11,9391,999
Cardenete11,9801,950
Cañamares11,9911,971
Villarejo de Fuentes1—1,750
Torrejoncillo del Rey1—1,820
Santa María del Campo Rus1—1,849

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Cuenca

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Cuenca?

Hoy, con Gasolina 95, 5 empatan a 1,589 €/L: C.C Alcampo (Ctra. Nacional 400 km 178,5) en Cuenca, Plenergy (Av. Reyes Catolicos, 68) en Cuenca y 3 más. Con diésel, 2 empatan a 1,699 €/L: T9 (Av. Adolfo Suarez, 23) en Tarancón y Plenergy (C/ Paseo de los Novios, 35) en Tarancón.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Cuenca hoy?

Hoy en la provincia de Cuenca, la Gasolina 95 cuesta de media 1,800 €/L, entre 1,589 y 1,991 €/L (109 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,962 €/L, entre 1,769 y 2,255 €/L (40 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Cuenca hoy?

Hoy en la provincia de Cuenca, el diésel cuesta de media 1,900 €/L, entre 1,699 y 2,039 €/L (121 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Cuenca sale más barata la gasolina?

De los 11 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Tarancón tiene la media más baja: 1,714 €/L, frente a 1,800 €/L de media en la provincia.