ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Madrid: las más baratas hoy

868 gasolineras con precio publicado en 113 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Madrid.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Madrid hoy son Petroprix (C/ Plasencia, 29) en Móstoles y Ballenoil (C/ Puerto Cotos, 25) en Móstoles, con Gasolina 95 a 1,549 €/L, 21,9 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Ballenoil (Av. Andalucia, 7) en Valdemoro, T9 (C/ Tenerias, 50) en Valdemoro y 6 más, a 1,689 €/L, 21,3 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Madrid

Gasolina 95

desde1,549 €/L

mín. 1,549media 1,768máx. 2,059

Gasolina 98

desde1,689 €/L

mín. 1,689media 1,952máx. 2,239

Diésel

desde1,689 €/L

mín. 1,689media 1,902máx. 2,089

Las 10 gasolineras más baratas de Madrid

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PetroprixC/ Plasencia, 29Móstoles1,549 €/LDiésel 1,689
  2. 2BallenoilC/ Puerto Cotos, 25Móstoles1,549 €/LDiésel 1,689
  3. 3Gasoelectric Low CostC/ Almanzor, 11Fuenlabrada1,558 €/LDiésel 1,708
  4. 4PlenergyCr M-506 Mostoles-Fuenlabrada km 4Alcorcón1,559 €/LDiésel 1,709
  5. 5T9AVENIDA De Fuenlabrada, 31Humanes de Madrid1,559 €/LDiésel 1,699
  6. 6PlenergyCr Mostoles-Fuenlabrada, KM.4Alcorcón1,559 €/LDiésel 1,709
  7. 7Alcampo FuenlabradaCc. Loranca Alcampo Fuenlabrada (Av. Pablo Iglesias, S/N, Ciudad Loranca)Fuenlabrada1,559 €/LDiésel 1,709
  8. 8AlcampoAv. Europa, s/nAlcorcón1,559 €/LDiésel 1,709
  9. 9BallenoilC/ Aneto, 1Fuenlabrada1,559 €/LDiésel 1,699
  10. 10PlenergyC/ Luis Sauquillo, 131Fuenlabrada1,559 €/LDiésel 1,699

El diésel más barato de Madrid

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BallenoilAv. Andalucia, 7Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  2. 2T9C/ Tenerias, 50Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  3. 3T9Av. Andalucia (de), 118Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  4. 4BallenoilAv. Avenida de las Morcilleras, 1Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  5. 5PetroprixAv. Madrid, 5Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  6. 6PetroprixC/ Plasencia, 29Móstoles1,689 €/LGasolina 95 1,549
  7. 7PlenergyCtra. de Valderremata km 4Valdemoro1,689 €/LGasolina 95 1,599
  8. 8BallenoilC/ Puerto Cotos, 25Móstoles1,689 €/LGasolina 95 1,549
  9. 9T9AVENIDA De Fuenlabrada, 31Humanes de Madrid1,699 €/LGasolina 95 1,559
  10. 10BallenoilC/ Aneto, 1Fuenlabrada1,699 €/LGasolina 95 1,559

Municipios de Madrid del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Madrid por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Móstoles241,5491,689
Fuenlabrada251,5581,699
Humanes de Madrid91,5591,699
Moraleja de Enmedio31,5591,699
Alcorcón301,5591,709
Valdemoro171,5991,689
Griñón21,5991,699
Leganés311,5991,709
Ciempozuelos71,5991,738
Getafe281,5991,759
Serranillos del Valle11,6171,777
Torrejón de Ardoz281,6191,719
El Álamo41,6191,759
Alcalá de Henares321,6291,729
San Fernando de Henares121,6291,735
Madrid2331,6391,739
Coslada151,6391,749
Arroyomolinos41,6391,789
Villanueva de la Cañada41,6391,789
Villanueva del Pardillo31,6391,789
Meco61,6491,759
El Escorial21,6491,787
Colmenar Viejo111,6491,809
Alpedrete31,6591,797
Collado Villalba161,6591,797
Galapagar91,6591,797
Navalcarnero81,6691,759
Becerril de la Sierra11,6741,881
Pinto171,6791,749
Ajalvir31,6791,785
Daganzo de Arriba31,6791,785
Parla151,6791,795
Loeches41,6891,794
Aranjuez71,6891,799
Rivas-Vaciamadrid141,6891,799
San Lorenzo de El Escorial61,6891,819
Torres de la Alameda31,6951,795
Alcobendas231,6991,799
Arganda del Rey151,6991,799
Brunete21,6991,799
Fuente el Saz de Jarama41,6991,799
San Sebastián de los Reyes171,6991,799
Talamanca de Jarama21,6991,799
Villaviciosa de Odón51,6991,799
Villaconejos21,6991,819
Pedrezuela11,6991,829
Guadarrama51,7091,845
Manzanares el Real21,7101,918
Algete51,7181,798
Tres Cantos61,7191,797
Sevilla la Nueva21,7191,809
Mejorada del Campo61,7191,869
La Cabrera21,7251,869
Paracuellos de Jarama41,7281,799
Villalbilla51,7291,819
Las Rozas de Madrid101,7371,837
Majadahonda111,7371,837
Pozuelo de Alarcón101,7371,837
Navas del Rey21,7371,859
Pelayos de la Presa21,7371,859
Robledo de Chavela11,7371,859
La Serna del Monte21,7451,909
San Martín de Valdeiglesias21,7471,869
Villarejo de Salvanés31,7491,904
Santa María de la Alameda11,7551,855
Cobeña31,7591,839
Villa del Prado21,7591,879
Moralzarzal21,7691,899
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias21,7691,919
Horcajo de la Sierra11,7691,959
Collado Mediano11,7841,919
Valdemorillo21,7891,909
Cenicientos11,7951,955
Soto del Real21,7951,995
Cadalso de los Vidrios11,7991,969
Fuentidueña de Tajo21,8091,934
San Martín de la Vega31,8091,949
Torrejón de Velasco21,8091,959
Villanueva de Perales21,8091,964
Miraflores de la Sierra31,8091,979
Buitrago del Lozoya21,8151,969
Bustarviejo11,8151,969
Campo Real11,8151,969
Cercedilla11,8151,969
Guadalix de la Sierra11,8151,969
Pezuela de las Torres11,8151,969
Colmenar del Arroyo21,8151,979
Colmenar de Oreja11,8151,985
Casarrubuelos11,8152,029
El Boalo11,8191,969
Aldea del Fresno11,8191,979
Chinchón11,8191,979
Estremera11,8191,979
Villamanta11,8191,999
Orusco de Tajuña11,8291,979
Tielmes11,8391,969
Hoyo de Manzanares11,8391,984
Perales de Tajuña51,8391,994
El Molar21,8451,999
Venturada11,8451,999
Navacerrada21,8491,984
Rascafría11,8491,984
Velilla de San Antonio11,8491,984
Lozoya21,8491,989
Somosierra11,8491,989
Boadilla del Monte41,8491,994
Torrelodones21,8492,009
Torrelaguna11,8691,979
Valdetorres de Jarama11,8691,979
San Agustín del Guadalix11,8791,999
Nuevo Baztán11,8922,032
Morata de Tajuña12,0592,052
Torrejón de la Calzada2—2,029

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Madrid

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Madrid?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,549 €/L: Petroprix (C/ Plasencia, 29) en Móstoles y Ballenoil (C/ Puerto Cotos, 25) en Móstoles. Con diésel, 8 empatan a 1,689 €/L: Ballenoil (Av. Andalucia, 7) en Valdemoro, T9 (C/ Tenerias, 50) en Valdemoro y 6 más.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Madrid hoy?

Hoy en la provincia de Madrid, la Gasolina 95 cuesta de media 1,768 €/L, entre 1,549 y 2,059 €/L (859 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,952 €/L, entre 1,689 y 2,239 €/L (412 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Madrid hoy?

Hoy en la provincia de Madrid, el diésel cuesta de media 1,902 €/L, entre 1,689 y 2,089 €/L (866 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Madrid sale más barata la gasolina?

De los 53 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, El Álamo tiene la media más baja: 1,649 €/L, frente a 1,768 €/L de media en la provincia.