ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Granada: las más baratas hoy

286 gasolineras con precio publicado en 91 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Granada.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Granada hoy son Plenergy (CARRETERA DE LA CELULOSA (N-323a) KM. 0) en Motril, Plenergy (Ctra. Carretera N-340, km 327 km 327) en Salobreña y 4 más, con Gasolina 95 a 1,585 €/L, 17,6 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Alcampo (C.C. ALCAMPO. CRTA. JAÉN km 88) en Granada, a 1,729 €/L, 15 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Granada

Gasolina 95

desde1,585 €/L

mín. 1,585media 1,761máx. 2,150

Gasolina 98

desde1,729 €/L

mín. 1,729media 1,928máx. 2,199

Diésel

desde1,729 €/L

mín. 1,729media 1,879máx. 2,150

Las 10 gasolineras más baratas de Granada

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyCARRETERA DE LA CELULOSA (N-323a) KM. 0Motril1,585 €/LDiésel 1,775
  2. 2PlenergyCtra. Carretera N-340, km 327 km 327Salobreña1,585 €/LDiésel 1,775
  3. 3Alcampo MotrilAv. Salobreña, s/nMotril1,585 €/LDiésel 1,775
  4. 4PlenergyC/ Rambla de las Brujas, 0Motril1,585 €/LDiésel 1,775
  5. 5PetroprixPol. la Gasolinera, 51Salobreña1,585 €/LDiésel 1,775
  6. 6PetroprixCtra. Almeria-Motril km 107Motril1,585 €/LDiésel 1,775
  7. 7Gm OilC/ Santo Domingo, 23Motril1,589 €/LDiésel 1,779
  8. 8Smart OilCtra. Almeria-Motril km 50Motril1,595 €/LDiésel 1,785
  9. 9AlcampoC.C. ALCAMPO. CRTA. JAÉN km 88Granada1,629 €/LDiésel 1,729
  10. 10TamoilAv. Andalucia, s/nGranada1,629 €/LDiésel 1,749

El diésel más barato de Granada

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1AlcampoC.C. ALCAMPO. CRTA. JAÉN km 88Granada1,729 €/LGasolina 95 1,629
  2. 2BallenoilCamino de Ronda, 117Granada1,739 €/LGasolina 95 1,639
  3. 3MinioilC/ Leon, 36Ogíjares1,739 €/LGasolina 95 1,649
  4. 4E.S. El Molino Atarfe iPol. SI-9.2, 35Atarfe1,739 €/LGasolina 95 1,639
  5. 5Asc CarburantesAv. Madrid, 169Ogíjares1,739 €/LGasolina 95 1,649
  6. 6Petrol & GoAv. Andalucia, s/nGranada1,739 €/LGasolina 95 1,639
  7. 7PlenergyAv. de Andalucia, s/nGranada1,739 €/LGasolina 95 1,639
  8. 8PetroprixPol. Peri Cetarsa, 5Granada1,739 €/LGasolina 95 1,639
  9. 9PlenergyCtra. Pinos Puente (N-432) km 427Atarfe1,739 €/LGasolina 95 1,639
  10. 10San Isidro ScaPol. Manzanil II Calle Trigo, 1Loja1,744 €/LGasolina 95 1,651

Municipios de Granada del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Granada por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Motril191,5851,775
Salobreña41,5851,775
Granada271,6291,729
Santa Fe61,6291,799
Atarfe81,6391,739
Ogíjares71,6491,739
Albolote131,6491,749
Peligros61,6491,749
Armilla81,6491,759
Loja101,6511,744
Cúllar Vega21,6591,759
Vegas del Genil31,6591,759
Cúllar81,6591,789
Gualchos31,6621,769
Alhendín31,6791,779
Jun21,6791,779
Maracena41,6791,779
Otura21,6791,799
Huétor Tájar91,6891,749
Churriana de la Vega51,6891,799
Cijuela21,6891,819
Benalúa de las Villas11,6991,799
Chauchina31,6991,799
Fuente Vaqueros21,6991,799
Pinos Puente31,6991,799
Pulianas51,6991,799
Nigüelas11,6991,859
Guadix91,7091,799
La Zubia41,7091,839
Moclín21,7191,859
Dólar11,7251,929
Güevéjar11,7271,807
Las Gabias11,7291,829
Monachil11,7291,829
La Peza11,7391,809
Baza111,7391,829
Huéscar41,7391,850
Montefrío31,7391,859
Castril21,7391,909
Cuevas del Campo11,7391,909
Guadahortuna11,7391,909
Güejar Sierra11,7391,909
Huéneja21,7391,939
La Calahorra11,7391,939
Albuñol21,7391,959
Vélez de Benaudalla11,7391,969
Alhama de Granada21,7451,849
Moraleda de Zafayona41,7451,935
Caniles31,7451,950
Gor21,7551,899
Huétor Vega21,7591,859
Algarinejo11,7601,845
Alfacar11,7651,915
Calicasas11,7651,915
Dúrcal31,7681,909
Darro21,7691,869
Villamena21,7691,929
Albuñán11,7691,959
Padul21,7741,879
Purullena11,7751,949
Ventas de Huelma11,7781,929
Freila11,7791,919
Órgiva21,7791,919
Iznalloz41,7851,949
Salar21,7861,829
Zújar11,7891,799
Lecrín21,7891,879
Cenes de la Vega21,7891,935
Orce11,7991,829
Illora21,7991,869
Almuñécar31,7991,899
Diezma31,8051,965
Huétor de Santillán11,8051,965
Deifontes11,8051,975
Villanueva Mesía11,8091,869
Puebla de Don Fadrique11,8091,959
Morelábor11,8101,920
Nevada11,8191,949
Campotéjar11,8251,949
Molvízar11,8291,933
Villanueva de las Torres11,8291,969
Lanjarón11,8331,929
Pampaneira11,8351,915
Láchar21,8391,899
Benamaurel11,8751,979
Castilléjar11,8891,919
Galera11,9391,929
Cádiar11,9391,979
Jayena11,9591,959
Ugíjar11,9951,979
Jete11,9951,998

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Granada

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Granada?

Hoy, con Gasolina 95, 6 empatan a 1,585 €/L: Plenergy (CARRETERA DE LA CELULOSA (N-323a) KM. 0) en Motril, Plenergy (Ctra. Carretera N-340, km 327 km 327) en Salobreña y 4 más. Con diésel, Alcampo (C.C. ALCAMPO. CRTA. JAÉN km 88) en Granada, a 1,729 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Granada hoy?

Hoy en la provincia de Granada, la Gasolina 95 cuesta de media 1,761 €/L, entre 1,585 y 2,150 €/L (282 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,928 €/L, entre 1,729 y 2,199 €/L (151 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Granada hoy?

Hoy en la provincia de Granada, el diésel cuesta de media 1,879 €/L, entre 1,729 y 2,150 €/L (286 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Granada sale más barata la gasolina?

De los 31 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Salobreña tiene la media más baja: 1,652 €/L, frente a 1,761 €/L de media en la provincia.