ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Almería: las más baratas hoy

231 gasolineras con precio publicado en 53 municipios

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Almería.

La gasolinera más barata de la provincia de Almería hoy es Es Borja - e.S.Sobrado de Picato, S.l.U (Ctra. A-332 km 11) en Cuevas del Almanzora, con Gasolina 95 a 1,499 €/L, 24,8 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Ballenoil (C/ Carretera del Campillo, 31) en Adra, a 1,699 €/L, 17,6 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Almería

Gasolina 95

desde1,499 €/L

mín. 1,499media 1,747máx. 2,109

Gasolina 98

desde1,708 €/L

mín. 1,708media 1,942máx. 2,229

Diésel

desde1,699 €/L

mín. 1,699media 1,875máx. 2,089

Las 10 gasolineras más baratas de Almería

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Es Borja - e.S.Sobrado de Picato, S.l.UCtra. A-332 km 11Cuevas del Almanzora1,499 €/LDiésel 1,789
  2. 2BallenoilC/ Carretera del Campillo, 31Adra1,579 €/LDiésel 1,699
  3. 3CampoejidoCtra. Carretera de Berja km 16El Ejido1,595 €/LDiésel 1,719
  4. 4CampoejidoCtra. Carretera de Berja km 16El Ejido1,595 €/LDiésel 1,719
  5. 5E.S. Campoejido Ctra AlmerimarCtra. de Almerimar km 3El Ejido1,595 €/LDiésel 1,719
  6. 6BallenoilCtra. Mojonera (Mo) km 37Roquetas de Mar1,595 €/LDiésel 1,709
  7. 7E.S. Campoejido RoquetasCtra. de la Mojonera km 285Roquetas de Mar1,595 €/LDiésel 1,719
  8. 8E.S Campoejido las PeñasC/ Cuatro Vientos 228, s/nEl Ejido1,595 €/LDiésel 1,719
  9. 9E.S Campoejido Tierras AlmeriaCtra. AL-9008 km 4,593El Ejido1,595 €/LDiésel 1,719
  10. 10E.S. Campejido DaliasAv. de las Alpujarras, s/nDalías1,595 €/LDiésel 1,719

El diésel más barato de Almería

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BallenoilC/ Carretera del Campillo, 31Adra1,699 €/LGasolina 95 1,579
  2. 2E.S. Coop Santa Maria del Aguila - el EjidoC/ Camino de Roquetas, 6El Ejido1,707 €/LGasolina 95 1,616
  3. 3Gasolinera el EjidoCALLE Avellano, 492El Ejido1,709 €/LGasolina 95 1,599
  4. 4BallenoilCtra. Mojonera (Mo) km 37Roquetas de Mar1,709 €/LGasolina 95 1,595
  5. 5PlenergyC/ Sierra de Atalaya, 2El Ejido1,709 €/LGasolina 95 1,595
  6. 6PlenergyCtra. la Mojonera km 142Roquetas de Mar1,709 €/LGasolina 95 1,595
  7. 7PlenergyC/ Pérgola, s/nEl Ejido1,709 €/LGasolina 95 1,595
  8. 8E.S. Coop Santa Maria-Vicar-MurgiverdeDiseminado Carretera Zamora 2702, 2702Vícar1,710 €/LGasolina 95 —
  9. 9CampoadraAv. Legion Española, 2Adra1,718 €/LGasolina 95 1,633
  10. 10CampoejidoCtra. Carretera de Berja km 16El Ejido1,719 €/LGasolina 95 1,595

Municipios de Almería del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Almería por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Cuevas del Almanzora71,4991,719
Adra61,5791,699
El Ejido381,5951,707
Roquetas de Mar171,5951,709
Dalías21,5951,719
Almería341,6061,727
Huércal de Almería41,6151,737
Viator61,6191,729
Níjar171,6201,759
Garrucha11,6491,779
Vera71,6491,779
Albox41,6591,789
Arboleas21,6691,779
Zurgena11,6691,779
Huércal-Overa91,6691,819
Vícar91,6751,710
La Mojonera51,6751,795
Fines41,6891,769
Cantoria21,6891,775
Macael21,6891,779
Olula del Río11,6891,779
Purchena11,6891,779
Tíjola21,6891,779
Antas51,6891,798
Vélez-Rubio21,6891,799
Berja41,6991,799
Serón11,6991,819
Lubrín11,6991,829
Sorbas31,7291,833
Chirivel11,7591,959
Nacimiento11,7691,979
Los Gallardos21,7791,780
Mojácar21,7791,979
Turre11,7981,925
Pulpí41,7991,899
Abla11,7991,949
Fiñana11,7991,949
Gérgal11,7991,979
Rioja11,7991,989
Gádor11,8141,968
Vélez-Blanco31,8291,819
Carboneras11,8291,959
Oria11,8491,939
Alhama de Almería11,8491,959
Santa Fe de Mondújar11,8491,989
Albánchez11,8591,859
Benahadux11,8591,859
Láujar de Andarax11,8891,919
Taberno11,9051,955
Canjáyar11,9291,899
Tabernas41,9291,989
María11,9501,899
Tahal11,9891,969

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Almería

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Almería?

Hoy, con Gasolina 95, Es Borja - e.S.Sobrado de Picato, S.l.U (Ctra. A-332 km 11) en Cuevas del Almanzora, a 1,499 €/L. Con diésel, Ballenoil (C/ Carretera del Campillo, 31) en Adra, a 1,699 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Almería hoy?

Hoy en la provincia de Almería, la Gasolina 95 cuesta de media 1,747 €/L, entre 1,499 y 2,109 €/L (219 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,942 €/L, entre 1,708 y 2,229 €/L (94 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Almería hoy?

Hoy en la provincia de Almería, el diésel cuesta de media 1,875 €/L, entre 1,699 y 2,089 €/L (231 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Almería sale más barata la gasolina?

De los 18 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, El Ejido tiene la media más baja: 1,705 €/L, frente a 1,747 €/L de media en la provincia.