ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Soria: las más baratas hoy

43 gasolineras con precio publicado en 21 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Soria.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Soria hoy son Alcampo (Zona Centro Comercial las Camaretas Calle a, Sn) en Golmayo y Beroil (Pol. la Güera, s/n) en Burgo de Osma-Ciudad de Osma, con Gasolina 95 a 1,639 €/L, 10,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Sin Determinar (Av. Valladolid, 13) en Ólvega, a 1,751 €/L, 12,4 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Soria

Gasolina 95

desde1,639 €/L

mín. 1,639media 1,744máx. 1,869

Gasolina 98

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,917máx. 2,039

Diésel

desde1,751 €/L

mín. 1,751media 1,875máx. 1,979

Las 10 gasolineras más baratas de Soria

Por precio de Gasolina 95

  1. 1AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle a, SnGolmayo1,639 €/LDiésel 1,779
  2. 2BeroilPol. la Güera, s/nBurgo de Osma-Ciudad de Osma1,639 €/LDiésel 1,759
  3. 3CopisoPol. Valcorba Parc nº 52, Sur D-13, 52Soria1,640 €/LDiésel —
  4. 4+B EnergiasAv. Europa en Soria, 28Soria1,645 €/LDiésel 1,785
  5. 5EurekaPol. las Casas Calle G Parcela 7, 7Soria1,649 €/LDiésel 1,789
  6. 6BallenoilC/ Eduardo Saavedra, 24Soria1,649 €/LDiésel 1,789
  7. 7PetroprixAv. Valladolid en Soria, 62Soria1,649 €/LDiésel 1,789
  8. 8Sin DeterminarAv. Valladolid, 13Ólvega1,655 €/LDiésel 1,751
  9. 9E. LeclercC/ J, 290Soria1,659 €/LDiésel 1,789
  10. 10Estacion de Servicio Hermanos OlallaCtra. SO-850, P.Km. 24 km 24Covaleda1,659 €/LDiésel 1,779

El diésel más barato de Soria

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Sin DeterminarAv. Valladolid, 13Ólvega1,751 €/LGasolina 95 1,655
  2. 2BeroilPol. la Güera, s/nBurgo de Osma-Ciudad de Osma1,759 €/LGasolina 95 1,639
  3. 3DpmPol. las Casas Calle d, 44Soria1,762 €/LGasolina 95 1,662
  4. 4AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle a, SnGolmayo1,779 €/LGasolina 95 1,639
  5. 5Estacion de Servicio Hermanos OlallaCtra. SO-850, P.Km. 24 km 24Covaleda1,779 €/LGasolina 95 1,659
  6. 6+B EnergiasAv. Europa en Soria, 28Soria1,785 €/LGasolina 95 1,645
  7. 7E. LeclercC/ J, 290Soria1,789 €/LGasolina 95 1,659
  8. 8EurekaPol. las Casas Calle G Parcela 7, 7Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649
  9. 9BallenoilC/ Eduardo Saavedra, 24Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649
  10. 10PetroprixAv. Valladolid en Soria, 62Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649

Municipios de Soria del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Soria por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Burgo de Osma-Ciudad de Osma41,6391,759
Golmayo11,6391,779
Soria121,6401,762
Ólvega11,6551,751
Covaleda11,6591,779
Cabrejas del Pinar11,6891,839
Ágreda21,6991,915
Almazán41,7191,849
Los Rábanos11,7421,793
Matalebreras11,7591,915
San Pedro Manrique11,7591,915
Santa María de Huerta11,7591,915
Medinaceli21,7591,935
San Esteban de Gormaz11,7791,949
Arcos de Jalón41,7891,799
Abejar11,7891,935
San Leonardo de Yagüe11,7891,935
Alcubilla de las Peñas11,7991,839
Almarza11,8291,959
Calatañazor11,8491,945
Berlanga de Duero11,8591,949

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Soria

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Soria?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,639 €/L: Alcampo (Zona Centro Comercial las Camaretas Calle a, Sn) en Golmayo y Beroil (Pol. la Güera, s/n) en Burgo de Osma-Ciudad de Osma. Con diésel, Sin Determinar (Av. Valladolid, 13) en Ólvega, a 1,751 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Soria hoy?

Hoy en la provincia de Soria, la Gasolina 95 cuesta de media 1,744 €/L, entre 1,639 y 1,869 €/L (42 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,917 €/L, entre 1,739 y 2,039 €/L (17 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Soria hoy?

Hoy en la provincia de Soria, el diésel cuesta de media 1,875 €/L, entre 1,751 y 1,979 €/L (41 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Soria sale más barata la gasolina?

De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Soria tiene la media más baja: 1,699 €/L, frente a 1,744 €/L de media en la provincia.