Gasolina barata en la provincia de Soria: las más baratas hoy
43 gasolineras con precio publicado en 21 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Soria.
Las gasolineras más baratas de la provincia de Soria hoy son Alcampo (Zona Centro Comercial las Camaretas Calle a, Sn) en Golmayo y Beroil (Pol. la Güera, s/n) en Burgo de Osma-Ciudad de Osma, con Gasolina 95 a 1,639 €/L, 10,5 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Sin Determinar (Av. Valladolid, 13) en Ólvega, a 1,751 €/L, 12,4 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Soria
Gasolina 95
desde1,639 €/L
mín. 1,639media 1,744máx. 1,869
Gasolina 98
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,917máx. 2,039
Diésel
desde1,751 €/L
mín. 1,751media 1,875máx. 1,979
Las 10 gasolineras más baratas de Soria
Por precio de Gasolina 95
- 1AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle a, SnGolmayo1,639 €/LDiésel 1,779
- 2BeroilPol. la Güera, s/nBurgo de Osma-Ciudad de Osma1,639 €/LDiésel 1,759
- 3CopisoPol. Valcorba Parc nº 52, Sur D-13, 52Soria1,640 €/LDiésel —
- 4+B EnergiasAv. Europa en Soria, 28Soria1,645 €/LDiésel 1,785
- 5EurekaPol. las Casas Calle G Parcela 7, 7Soria1,649 €/LDiésel 1,789
- 6BallenoilC/ Eduardo Saavedra, 24Soria1,649 €/LDiésel 1,789
- 7PetroprixAv. Valladolid en Soria, 62Soria1,649 €/LDiésel 1,789
- 8Sin DeterminarAv. Valladolid, 13Ólvega1,655 €/LDiésel 1,751
- 9E. LeclercC/ J, 290Soria1,659 €/LDiésel 1,789
- 10Estacion de Servicio Hermanos OlallaCtra. SO-850, P.Km. 24 km 24Covaleda1,659 €/LDiésel 1,779
El diésel más barato de Soria
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1Sin DeterminarAv. Valladolid, 13Ólvega1,751 €/LGasolina 95 1,655
- 2BeroilPol. la Güera, s/nBurgo de Osma-Ciudad de Osma1,759 €/LGasolina 95 1,639
- 3DpmPol. las Casas Calle d, 44Soria1,762 €/LGasolina 95 1,662
- 4AlcampoZona Centro Comercial las Camaretas Calle a, SnGolmayo1,779 €/LGasolina 95 1,639
- 5Estacion de Servicio Hermanos OlallaCtra. SO-850, P.Km. 24 km 24Covaleda1,779 €/LGasolina 95 1,659
- 6+B EnergiasAv. Europa en Soria, 28Soria1,785 €/LGasolina 95 1,645
- 7E. LeclercC/ J, 290Soria1,789 €/LGasolina 95 1,659
- 8EurekaPol. las Casas Calle G Parcela 7, 7Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649
- 9BallenoilC/ Eduardo Saavedra, 24Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649
- 10PetroprixAv. Valladolid en Soria, 62Soria1,789 €/LGasolina 95 1,649
Municipios de Soria del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Burgo de Osma-Ciudad de Osma | 4 | 1,639 | 1,759 |
| Golmayo | 1 | 1,639 | 1,779 |
| Soria | 12 | 1,640 | 1,762 |
| Ólvega | 1 | 1,655 | 1,751 |
| Covaleda | 1 | 1,659 | 1,779 |
| Cabrejas del Pinar | 1 | 1,689 | 1,839 |
| Ágreda | 2 | 1,699 | 1,915 |
| Almazán | 4 | 1,719 | 1,849 |
| Los Rábanos | 1 | 1,742 | 1,793 |
| Matalebreras | 1 | 1,759 | 1,915 |
| San Pedro Manrique | 1 | 1,759 | 1,915 |
| Santa María de Huerta | 1 | 1,759 | 1,915 |
| Medinaceli | 2 | 1,759 | 1,935 |
| San Esteban de Gormaz | 1 | 1,779 | 1,949 |
| Arcos de Jalón | 4 | 1,789 | 1,799 |
| Abejar | 1 | 1,789 | 1,935 |
| San Leonardo de Yagüe | 1 | 1,789 | 1,935 |
| Alcubilla de las Peñas | 1 | 1,799 | 1,839 |
| Almarza | 1 | 1,829 | 1,959 |
| Calatañazor | 1 | 1,849 | 1,945 |
| Berlanga de Duero | 1 | 1,859 | 1,949 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Soria
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Soria?
Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,639 €/L: Alcampo (Zona Centro Comercial las Camaretas Calle a, Sn) en Golmayo y Beroil (Pol. la Güera, s/n) en Burgo de Osma-Ciudad de Osma. Con diésel, Sin Determinar (Av. Valladolid, 13) en Ólvega, a 1,751 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Soria hoy?
Hoy en la provincia de Soria, la Gasolina 95 cuesta de media 1,744 €/L, entre 1,639 y 1,869 €/L (42 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,917 €/L, entre 1,739 y 2,039 €/L (17 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Soria hoy?
Hoy en la provincia de Soria, el diésel cuesta de media 1,875 €/L, entre 1,751 y 1,979 €/L (41 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Soria sale más barata la gasolina?
De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Soria tiene la media más baja: 1,699 €/L, frente a 1,744 €/L de media en la provincia.