ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Valladolid: las más baratas hoy

150 gasolineras con precio publicado en 54 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Valladolid.

La gasolinera más barata de la provincia de Valladolid hoy es Servicocetra S.l.U. (C/ Afueras, 1) en Castrejón de Trabancos, con Gasolina 95 a 1,646 €/L, 13,8 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Petroprix (Av. de la Constitucion, 82) en Medina del Campo, Lowcost Medina (C/ Alarifes, 3) en Medina del Campo y Ballenoil (Av. Constitución, 71) en Medina del Campo, a 1,739 €/L, 17,1 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Valladolid

Gasolina 95

desde1,646 €/L

mín. 1,646media 1,784máx. 1,969

Gasolina 98

desde1,799 €/L

mín. 1,799media 1,988máx. 2,159

Diésel

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,910máx. 2,039

Las 10 gasolineras más baratas de Valladolid

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Servicocetra S.l.U.C/ Afueras, 1Castrejón de Trabancos1,646 €/LDiésel 1,765
  2. 2Beroil VillanublaAv. Fuentes Claras, 1Villanubla1,649 €/LDiésel 1,799
  3. 3Gasolinera Valladolid PisuergaC/ Ronda Interior Sur, SnValladolid1,664 €/LDiésel 1,774
  4. 4Gasolinera ZaratanC/ Parque de Ocio Equinocio, s/nZaratán1,669 €/LDiésel 1,779
  5. 5PetroprixAv. de la Constitucion, 82Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
  6. 6Lowcost MedinaC/ Alarifes, 3Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
  7. 7BallenoilAv. Constitución, 71Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
  8. 8La Estrella de QatarC/ Santiago Lopez Gonzalez, 17Valladolid1,675 €/LDiésel 1,785
  9. 9La Estrella de QatarC/ Teide, 8Valladolid1,675 €/LDiésel 1,795
  10. 10Cocope, S. Coop.Ctra. Pesquera km 0,800Peñafiel1,679 €/LDiésel 1,829

El diésel más barato de Valladolid

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PetroprixAv. de la Constitucion, 82Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
  2. 2Lowcost MedinaC/ Alarifes, 3Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
  3. 3BallenoilAv. Constitución, 71Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
  4. 4Es CastronuñoCamino Carretera Boveda, 19Castronuño1,744 €/LGasolina 95 1,690
  5. 5AgropalC/ Diseminados, 17Mayorga1,759 €/LGasolina 95 1,707
  6. 6AgropalCamino Torrejon s/nSan Pedro de Latarce1,759 €/LGasolina 95 —
  7. 7AgropalCtra. de Rioseco , KM258Becilla de Valderaduey1,759 €/LGasolina 95 —
  8. 8Servicocetra S.l.U.C/ Afueras, 1Castrejón de Trabancos1,765 €/LGasolina 95 1,646
  9. 9Dst Arca RealC/ Continuacion Arca Real, 111Valladolid1,769 €/LGasolina 95 1,679
  10. 10Gasolinera Valladolid PisuergaC/ Ronda Interior Sur, SnValladolid1,774 €/LGasolina 95 1,664

Municipios de Valladolid del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Valladolid por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Castrejón de Trabancos11,6461,765
Villanubla11,6491,799
Valladolid521,6641,769
Medina del Campo81,6691,739
Zaratán41,6691,779
Arroyo de la Encomienda41,6791,787
Laguna de Duero31,6791,787
Peñafiel41,6791,829
Castronuño11,6901,744
Pedrajas de San Esteban11,6981,798
Aldeamayor de San Martín21,6991,799
Íscar31,6991,799
Mojados31,6991,799
Cogeces del Monte11,6991,809
Mayorga21,7071,759
Medina de Rioseco31,7091,827
Esguevillas de Esgueva11,7091,829
Cigales11,7191,839
Tudela de Duero21,7191,839
Santovenia de Pisuerga21,7491,854
Villardefrades21,7591,839
Rueda21,7591,969
Sardón de Duero11,7691,899
San Vicente del Palacio21,7691,969
Alcazarén11,7951,959
Ataquines21,7991,794
Cubillas de Santa Marta21,7992,009
Olmedo31,8091,879
Tordesillas61,8151,855
La Pedraja de Portillo11,8151,979
Quintanilla de Onésimo11,8151,979
Villalón de Campos11,8151,979
San Miguel del Pino11,8151,998
Alaejos11,8191,979
La Mudarra11,8221,933
Portillo11,8251,979
Tordehumos11,8291,979
Vega de Valdetronco21,8351,959
Villanueva de los Caballeros21,8351,989
Serrada11,8391,979
Cabezón de Pisuerga11,8392,019
Bobadilla del Campo11,8392,029
Boecillo11,8541,999
Pedrosa del Rey11,8552,029
Nava del Rey11,8591,989
Siete Iglesias de Trabancos11,8591,999
Simancas31,8591,999
San Miguel del Arroyo11,8691,989
Cistérniga11,8691,999
Mota del Marqués11,8751,995
Becilla de Valderaduey21,8891,759
Renedo de Esgueva11,8892,039
San Pedro de Latarce1—1,759
Campaspero1—1,799

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Valladolid

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Valladolid?

Hoy, con Gasolina 95, Servicocetra S.l.U. (C/ Afueras, 1) en Castrejón de Trabancos, a 1,646 €/L. Con diésel, 3 empatan a 1,739 €/L: Petroprix (Av. de la Constitucion, 82) en Medina del Campo, Lowcost Medina (C/ Alarifes, 3) en Medina del Campo y Ballenoil (Av. Constitución, 71) en Medina del Campo.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Valladolid hoy?

Hoy en la provincia de Valladolid, la Gasolina 95 cuesta de media 1,784 €/L, entre 1,646 y 1,969 €/L (145 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,988 €/L, entre 1,799 y 2,159 €/L (70 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Valladolid hoy?

Hoy en la provincia de Valladolid, el diésel cuesta de media 1,910 €/L, entre 1,739 y 2,039 €/L (150 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Valladolid sale más barata la gasolina?

De los 10 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Laguna de Duero tiene la media más baja: 1,699 €/L, frente a 1,784 €/L de media en la provincia.