Gasolina barata en la provincia de Valladolid: las más baratas hoy
150 gasolineras con precio publicado en 54 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Valladolid.
La gasolinera más barata de la provincia de Valladolid hoy es Servicocetra S.l.U. (C/ Afueras, 1) en Castrejón de Trabancos, con Gasolina 95 a 1,646 €/L, 13,8 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Petroprix (Av. de la Constitucion, 82) en Medina del Campo, Lowcost Medina (C/ Alarifes, 3) en Medina del Campo y Ballenoil (Av. Constitución, 71) en Medina del Campo, a 1,739 €/L, 17,1 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Valladolid
Gasolina 95
desde1,646 €/L
mín. 1,646media 1,784máx. 1,969
Gasolina 98
desde1,799 €/L
mín. 1,799media 1,988máx. 2,159
Diésel
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,910máx. 2,039
Las 10 gasolineras más baratas de Valladolid
Por precio de Gasolina 95
- 1Servicocetra S.l.U.C/ Afueras, 1Castrejón de Trabancos1,646 €/LDiésel 1,765
- 2Beroil VillanublaAv. Fuentes Claras, 1Villanubla1,649 €/LDiésel 1,799
- 3Gasolinera Valladolid PisuergaC/ Ronda Interior Sur, SnValladolid1,664 €/LDiésel 1,774
- 4Gasolinera ZaratanC/ Parque de Ocio Equinocio, s/nZaratán1,669 €/LDiésel 1,779
- 5PetroprixAv. de la Constitucion, 82Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
- 6Lowcost MedinaC/ Alarifes, 3Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
- 7BallenoilAv. Constitución, 71Medina del Campo1,669 €/LDiésel 1,739
- 8La Estrella de QatarC/ Santiago Lopez Gonzalez, 17Valladolid1,675 €/LDiésel 1,785
- 9La Estrella de QatarC/ Teide, 8Valladolid1,675 €/LDiésel 1,795
- 10Cocope, S. Coop.Ctra. Pesquera km 0,800Peñafiel1,679 €/LDiésel 1,829
El diésel más barato de Valladolid
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1PetroprixAv. de la Constitucion, 82Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
- 2Lowcost MedinaC/ Alarifes, 3Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
- 3BallenoilAv. Constitución, 71Medina del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,669
- 4Es CastronuñoCamino Carretera Boveda, 19Castronuño1,744 €/LGasolina 95 1,690
- 5AgropalC/ Diseminados, 17Mayorga1,759 €/LGasolina 95 1,707
- 6AgropalCamino Torrejon s/nSan Pedro de Latarce1,759 €/LGasolina 95 —
- 7AgropalCtra. de Rioseco , KM258Becilla de Valderaduey1,759 €/LGasolina 95 —
- 8Servicocetra S.l.U.C/ Afueras, 1Castrejón de Trabancos1,765 €/LGasolina 95 1,646
- 9Dst Arca RealC/ Continuacion Arca Real, 111Valladolid1,769 €/LGasolina 95 1,679
- 10Gasolinera Valladolid PisuergaC/ Ronda Interior Sur, SnValladolid1,774 €/LGasolina 95 1,664
Municipios de Valladolid del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Valladolid
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Valladolid?
Hoy, con Gasolina 95, Servicocetra S.l.U. (C/ Afueras, 1) en Castrejón de Trabancos, a 1,646 €/L. Con diésel, 3 empatan a 1,739 €/L: Petroprix (Av. de la Constitucion, 82) en Medina del Campo, Lowcost Medina (C/ Alarifes, 3) en Medina del Campo y Ballenoil (Av. Constitución, 71) en Medina del Campo.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Valladolid hoy?
Hoy en la provincia de Valladolid, la Gasolina 95 cuesta de media 1,784 €/L, entre 1,646 y 1,969 €/L (145 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,988 €/L, entre 1,799 y 2,159 €/L (70 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Valladolid hoy?
Hoy en la provincia de Valladolid, el diésel cuesta de media 1,910 €/L, entre 1,739 y 2,039 €/L (150 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Valladolid sale más barata la gasolina?
De los 10 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Laguna de Duero tiene la media más baja: 1,699 €/L, frente a 1,784 €/L de media en la provincia.