ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Segovia: las más baratas hoy

76 gasolineras con precio publicado en 45 municipios

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Segovia.

La gasolinera más barata de la provincia de Segovia hoy es Carlos Diez Segovia (C/ los Llanos, 1) en El Espinar, con Gasolina 95 a 1,639 €/L, 11,7 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Ballenoil (AVDA. JUAN CARLOS I, 19 (N-603 km 94,5)) en Segovia, Ballenoil (C/ Guadarrama, 14) en Segovia y Plenergy (C/ Navacerrada, 1) en Segovia, a 1,757 €/L, 12,9 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Segovia

Gasolina 95

desde1,639 €/L

mín. 1,639media 1,756máx. 1,879

Gasolina 98

desde1,799 €/L

mín. 1,799media 1,942máx. 2,097

Diésel

desde1,757 €/L

mín. 1,757media 1,886máx. 2,028

Las 10 gasolineras más baratas de Segovia

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Carlos Diez SegoviaC/ los Llanos, 1El Espinar1,639 €/LDiésel 1,799
  2. 2BallenoilAVDA. JUAN CARLOS I, 19 (N-603 km 94,5)Segovia1,649 €/LDiésel 1,757
  3. 3BallenoilC/ Guadarrama, 14Segovia1,649 €/LDiésel 1,757
  4. 4PlenergyC/ Navacerrada, 1Segovia1,649 €/LDiésel 1,757
  5. 5G CantalejoCtra. Segovia km 4Cantalejo1,659 €/LDiésel 1,779
  6. 6G CantalejoC/ Ctra. Aranda, 4Cantalejo1,659 €/LDiésel 1,779
  7. 7BeroilCalleja, Callejón Hospital, 7Cantalejo1,659 €/LDiésel 1,799
  8. 8Beroil NavalmanzanoPol. Poligono 13, Parcela 46. Molino, 46Navalmanzano1,659 €/LDiésel 1,799
  9. 9Gasolinera el Espinar de San RafaelAv. Alto del León, nº 3El Espinar1,669 €/LDiésel 1,809
  10. 10PlenergyC/ la Granja, 2Segovia1,669 €/LDiésel 1,777

El diésel más barato de Segovia

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BallenoilAVDA. JUAN CARLOS I, 19 (N-603 km 94,5)Segovia1,757 €/LGasolina 95 1,649
  2. 2BallenoilC/ Guadarrama, 14Segovia1,757 €/LGasolina 95 1,649
  3. 3PlenergyC/ Navacerrada, 1Segovia1,757 €/LGasolina 95 1,649
  4. 4PlenergyC/ la Granja, 2Segovia1,777 €/LGasolina 95 1,669
  5. 5G CantalejoCtra. Segovia km 4Cantalejo1,779 €/LGasolina 95 1,659
  6. 6G CantalejoC/ Ctra. Aranda, 4Cantalejo1,779 €/LGasolina 95 1,659
  7. 7Cepsa E.S. Torrecaballeros (Llorsoil)Ctra. N-110 km 182,650Torrecaballeros1,785 €/LGasolina 95 1,695
  8. 8Llorsoil- e. S. ValverdeC/ Fresno, 72Valverde del Majano1,785 €/LGasolina 95 1,695
  9. 9BallenoilCL-601 (VALLADOLID-SEGOVIA) km 105La Lastrilla1,789 €/LGasolina 95 1,679
  10. 10BallenoilCtra. Soria km 40La Lastrilla1,789 €/LGasolina 95 1,679

Municipios de Segovia del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Segovia por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
El Espinar41,6391,799
Segovia131,6491,757
Cantalejo31,6591,779
Navalmanzano21,6591,799
La Lastrilla31,6791,789
Palazuelos de Eresma11,6891,799
Torrecaballeros11,6951,785
Valverde del Majano11,6951,785
Boceguillas21,6991,799
Sepúlveda11,6991,799
Carbonero el Mayor21,7091,829
Cuéllar41,7091,829
Fuentesaúco de Fuentidueña11,7091,829
Vallelado11,7491,839
Tolocirio11,7491,915
Villacastín51,7541,913
Nava de la Asunción21,7591,829
San Cristóbal de Segovia11,7591,858
Ayllón11,7591,869
Riaza11,7591,869
Sangarcía11,7591,915
Hontalbilla11,7591,929
Garcillán11,7691,935
San Ildefonso11,7691,935
Chañe11,7691,939
Navas de San Antonio11,7731,913
Gomezserracín11,7751,939
San Miguel de Bernuy11,7791,878
Valseca11,7851,939
Santa María la Real de Nieva11,7891,859
Turégano11,7901,935
Labajos11,7991,969
Mozoncillo11,8091,939
Martín Muñoz de la Dehesa11,8091,959
Collado Hermoso11,8281,948
Prádena11,8281,948
Cerezo de Abajo11,8291,939
Coca11,8391,959
Martín Muñoz de las Posadas11,8591,929
Castillejo de Mesleón21,8591,969
Fresno de Cantespino11,8591,969
Santo Tomé del Puerto11,8691,969
Grajera11,8782,028
Pradales11,8791,999
Fuentepelayo1—1,889

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Segovia

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Segovia?

Hoy, con Gasolina 95, Carlos Diez Segovia (C/ los Llanos, 1) en El Espinar, a 1,639 €/L. Con diésel, 3 empatan a 1,757 €/L: Ballenoil (AVDA. JUAN CARLOS I, 19 (N-603 km 94,5)) en Segovia, Ballenoil (C/ Guadarrama, 14) en Segovia y Plenergy (C/ Navacerrada, 1) en Segovia.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Segovia hoy?

Hoy en la provincia de Segovia, la Gasolina 95 cuesta de media 1,756 €/L, entre 1,639 y 1,879 €/L (75 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,942 €/L, entre 1,799 y 2,097 €/L (37 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Segovia hoy?

Hoy en la provincia de Segovia, el diésel cuesta de media 1,886 €/L, entre 1,757 y 2,028 €/L (76 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Segovia sale más barata la gasolina?

De los 6 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Cantalejo tiene la media más baja: 1,659 €/L, frente a 1,756 €/L de media en la provincia.