ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Tarragona: las más baratas hoy

228 gasolineras con precio publicado en 70 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Tarragona.

La gasolinera más barata de la provincia de Tarragona hoy es Oil Prix (C/ Eix Transversal S/N, s/n) en Tarragona, con Gasolina 95 a 1,465 €/L, 27 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Ballenoil (C/ Francoli, 75) en Tarragona, a 1,669 €/L, 19,4 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Tarragona

Gasolina 95

desde1,465 €/L

mín. 1,465media 1,735máx. 1,989

Gasolina 98

desde1,669 €/L

mín. 1,669media 1,901máx. 2,129

Diésel

desde1,669 €/L

mín. 1,669media 1,863máx. 2,054

Las 10 gasolineras más baratas de Tarragona

Por precio de Gasolina 95

  1. 1Oil PrixC/ Eix Transversal S/N, s/nTarragona1,465 €/LDiésel 1,741
  2. 2TamoilCtra. Ctra. C-12 l'Eix de l'Ebre km 36,7Benifallet1,499 €/LDiésel 1,699
  3. 3PlenergyCarrer del Pla, 148Valls1,539 €/LDiésel 1,679
  4. 4BonareaPol. Industrial Francoli, 4Tarragona1,541 €/LDiésel 1,682
  5. 5BonareaCtra. Riudoms km 2,2Reus1,542 €/LDiésel 1,683
  6. 6BonareaC/ Fusteries, s/nCambrils1,542 €/LDiésel 1,683
  7. 7BonareaPol. les Tapies Ii, s/nVandellòs i l'Hospitalet de l'Infant1,543 €/LDiésel 1,684
  8. 8BonareaPol. Ind. de Valls/Carretera del Pla, 180Valls1,543 €/LDiésel 1,684
  9. 9BonareaPol. Plans de Jori, Ctra Lleida, 4Montblanc1,544 €/LDiésel 1,684
  10. 10BonareaPol. Camins Nous, 1Móra d'Ebre1,545 €/LDiésel 1,686

El diésel más barato de Tarragona

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BallenoilC/ Francoli, 75Tarragona1,669 €/LGasolina 95 1,599
  2. 2Tronova EnergiaC/ Loira, 38Amposta1,672 €/LGasolina 95 1,598
  3. 3PlenergyCarrer del Pla, 148Valls1,679 €/LGasolina 95 1,539
  4. 4BonareaPol. Industrial Francoli, 4Tarragona1,682 €/LGasolina 95 1,541
  5. 5BonareaCtra. Riudoms km 2,2Reus1,683 €/LGasolina 95 1,542
  6. 6BonareaC/ Fusteries, s/nCambrils1,683 €/LGasolina 95 1,542
  7. 7BonareaPol. Plans de Jori, Ctra Lleida, 4Montblanc1,684 €/LGasolina 95 1,544
  8. 8BonareaPol. les Tapies Ii, s/nVandellòs i l'Hospitalet de l'Infant1,684 €/LGasolina 95 1,543
  9. 9BonareaPol. Ind. de Valls/Carretera del Pla, 180Valls1,684 €/LGasolina 95 1,543
  10. 10ArrossairesCtra. Lligallo a Camarles km 1Camarles1,685 €/LGasolina 95 —

Municipios de Tarragona del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Tarragona por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Tarragona291,4651,669
Benifallet11,4991,699
Valls101,5391,679
Cambrils61,5421,683
Reus211,5421,683
Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant81,5431,684
Montblanc61,5441,684
Móra d'Ebre11,5451,686
Amposta101,5461,672
Deltebre61,5461,685
Flix21,5461,687
L'Espluga de Francolí11,5471,687
L'Ampolla31,5491,689
Constantí31,5691,695
Vila-seca61,5691,695
L'Ametlla de Mar51,5991,749
Tortosa91,5991,749
El Perelló11,5991,755
Móra la Nova31,6091,749
Salou31,6091,749
Vinyols i els Arcs21,6091,749
Alcover21,6131,849
Mont-roig del Camp31,6191,719
Santa Coloma de Queralt21,6391,729
Alcanar41,6491,729
Ulldecona31,6491,729
El Vendrell71,6591,809
Sant Carles de la Ràpita41,6591,829
Roda de Barà41,6691,809
Torredembarra31,6691,835
Perafort21,6741,794
Roquetes21,6791,839
Vila-rodona41,6801,780
L'Arboç41,6991,769
L'Aldea41,7291,859
Tivissa11,7591,915
Vinebre11,7591,915
Xerta11,7591,915
Santa Bàrbara11,7611,695
La Fatarella11,7651,915
La Sénia11,7691,935
El Pla de Santa Maria11,7691,949
Riudoms21,7741,845
Alforja11,7751,915
Gandesa11,7751,925
Calafell31,7841,894
Sant Jaume d'Enveja21,7891,687
Vilallonga del Camp11,7891,899
El Catllar21,7991,799
Rasquera11,7991,959
Cornudella de Montsant11,7991,979
Prades11,7991,979
Camarles21,8091,685
Horta de Sant Joan11,8091,939
La Pobla de Mafumet11,8091,955
La Bisbal del Penedès21,8091,969
Falset11,8151,915
El Morell11,8151,925
Santa Oliva11,8151,959
Sant Jaume dels Domenys11,8151,969
Altafulla31,8191,962
Montbrió del Camp11,8251,919
Bellvei11,8251,969
Cunit11,8251,979
Sarral11,8291,777
La Selva del Camp11,8591,929
Solivella11,9891,969
Llorenç del Penedès1—1,850
Vilalba dels Arcs1—1,910
La Pobla de Massaluca1—1,940

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Tarragona

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Tarragona?

Hoy, con Gasolina 95, Oil Prix (C/ Eix Transversal S/N, s/n) en Tarragona, a 1,465 €/L. Con diésel, Ballenoil (C/ Francoli, 75) en Tarragona, a 1,669 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Tarragona hoy?

Hoy en la provincia de Tarragona, la Gasolina 95 cuesta de media 1,735 €/L, entre 1,465 y 1,989 €/L (215 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,901 €/L, entre 1,669 y 2,129 €/L (123 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Tarragona hoy?

Hoy en la provincia de Tarragona, el diésel cuesta de media 1,863 €/L, entre 1,669 y 2,054 €/L (228 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Tarragona sale más barata la gasolina?

De los 27 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, L'Ampolla tiene la media más baja: 1,626 €/L, frente a 1,735 €/L de media en la provincia.