Gasolina barata en la provincia de Salamanca: las más baratas hoy
109 gasolineras con precio publicado en 50 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Salamanca.
Las gasolineras más baratas de la provincia de Salamanca hoy son Gmoil (C/ Primera, s/n) en Carbajosa de la Sagrada y Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, con Gasolina 95 a 1,659 €/L, 10,9 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, a 1,755 €/L, 17,9 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Salamanca
Gasolina 95
desde1,659 €/L
mín. 1,659media 1,768máx. 1,899
Gasolina 98
desde1,809 €/L
mín. 1,809media 1,930máx. 2,049
Diésel
desde1,755 €/L
mín. 1,755media 1,934máx. 2,037
Las 10 gasolineras más baratas de Salamanca
Por precio de Gasolina 95
- 1GmoilC/ Primera, s/nCarbajosa de la Sagrada1,659 €/LDiésel 1,769
- 2Euronor EnergyC/ Vertical V, 20Carbajosa de la Sagrada1,659 €/LDiésel 1,755
- 3Monte la ReinaCtra. Cañizal Piedrahita km 38,20Peñaranda de Bracamonte1,666 €/LDiésel 1,771
- 4E.LeclercAv. e. Leclerc, Nº2 (C.C. e.Leclerc)Carbajosa de la Sagrada1,668 €/LDiésel 1,778
- 5Low Cost CarburantesCtra. CL-517 Salamanca-Vitigudino km 1,1Salamanca1,669 €/LDiésel 1,779
- 6UscAv. Fuentesauco, s/nVillares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
- 7BallenoilCtra. Valladolid km 85Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
- 8Ecu VillaresCamino Cabrerizos, 55Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
- 9PlenergyCtra. de Valladolid km 1Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
- 10BallenoilC/ Newton, 13Carbajosa de la Sagrada1,677 €/LDiésel 1,779
El diésel más barato de Salamanca
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1Euronor EnergyC/ Vertical V, 20Carbajosa de la Sagrada1,755 €/LGasolina 95 1,659
- 2GmoilC/ Primera, s/nCarbajosa de la Sagrada1,769 €/LGasolina 95 1,659
- 3Monte la ReinaCtra. Cañizal Piedrahita km 38,20Peñaranda de Bracamonte1,771 €/LGasolina 95 1,666
- 4E.LeclercAv. e. Leclerc, Nº2 (C.C. e.Leclerc)Carbajosa de la Sagrada1,778 €/LGasolina 95 1,668
- 5Low Cost CarburantesCtra. CL-517 Salamanca-Vitigudino km 1,1Salamanca1,779 €/LGasolina 95 1,669
- 6BallenoilC/ Newton, 13Carbajosa de la Sagrada1,779 €/LGasolina 95 1,677
- 7PetroprixAv. de Carbajosa la Sagrada, 13Carbajosa de la Sagrada1,779 €/LGasolina 95 1,677
- 8SupecoAv. Padres Paules, s/nSanta Marta de Tormes1,779 €/LGasolina 95 1,677
- 9BallenoilAv. Padres Paules, 35Santa Marta de Tormes1,779 €/LGasolina 95 1,677
- 10PlenergyC/ Aldehuela, 86Salamanca1,779 €/LGasolina 95 1,677
Municipios de Salamanca del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Salamanca
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Salamanca?
Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,659 €/L: Gmoil (C/ Primera, s/n) en Carbajosa de la Sagrada y Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada. Con diésel, Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, a 1,755 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Salamanca hoy?
Hoy en la provincia de Salamanca, la Gasolina 95 cuesta de media 1,768 €/L, entre 1,659 y 1,899 €/L (105 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,930 €/L, entre 1,809 y 2,049 €/L (51 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Salamanca hoy?
Hoy en la provincia de Salamanca, el diésel cuesta de media 1,934 €/L, entre 1,755 y 2,037 €/L (109 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Salamanca sale más barata la gasolina?
De los 10 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Peñaranda de Bracamonte tiene la media más baja: 1,678 €/L, frente a 1,768 €/L de media en la provincia.