ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Salamanca: las más baratas hoy

109 gasolineras con precio publicado en 50 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Salamanca.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Salamanca hoy son Gmoil (C/ Primera, s/n) en Carbajosa de la Sagrada y Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, con Gasolina 95 a 1,659 €/L, 10,9 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, a 1,755 €/L, 17,9 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Salamanca

Gasolina 95

desde1,659 €/L

mín. 1,659media 1,768máx. 1,899

Gasolina 98

desde1,809 €/L

mín. 1,809media 1,930máx. 2,049

Diésel

desde1,755 €/L

mín. 1,755media 1,934máx. 2,037

Las 10 gasolineras más baratas de Salamanca

Por precio de Gasolina 95

  1. 1GmoilC/ Primera, s/nCarbajosa de la Sagrada1,659 €/LDiésel 1,769
  2. 2Euronor EnergyC/ Vertical V, 20Carbajosa de la Sagrada1,659 €/LDiésel 1,755
  3. 3Monte la ReinaCtra. Cañizal Piedrahita km 38,20Peñaranda de Bracamonte1,666 €/LDiésel 1,771
  4. 4E.LeclercAv. e. Leclerc, Nº2 (C.C. e.Leclerc)Carbajosa de la Sagrada1,668 €/LDiésel 1,778
  5. 5Low Cost CarburantesCtra. CL-517 Salamanca-Vitigudino km 1,1Salamanca1,669 €/LDiésel 1,779
  6. 6UscAv. Fuentesauco, s/nVillares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
  7. 7BallenoilCtra. Valladolid km 85Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
  8. 8Ecu VillaresCamino Cabrerizos, 55Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
  9. 9PlenergyCtra. de Valladolid km 1Villares de la Reina1,669 €/LDiésel 1,799
  10. 10BallenoilC/ Newton, 13Carbajosa de la Sagrada1,677 €/LDiésel 1,779

El diésel más barato de Salamanca

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Euronor EnergyC/ Vertical V, 20Carbajosa de la Sagrada1,755 €/LGasolina 95 1,659
  2. 2GmoilC/ Primera, s/nCarbajosa de la Sagrada1,769 €/LGasolina 95 1,659
  3. 3Monte la ReinaCtra. Cañizal Piedrahita km 38,20Peñaranda de Bracamonte1,771 €/LGasolina 95 1,666
  4. 4E.LeclercAv. e. Leclerc, Nº2 (C.C. e.Leclerc)Carbajosa de la Sagrada1,778 €/LGasolina 95 1,668
  5. 5Low Cost CarburantesCtra. CL-517 Salamanca-Vitigudino km 1,1Salamanca1,779 €/LGasolina 95 1,669
  6. 6BallenoilC/ Newton, 13Carbajosa de la Sagrada1,779 €/LGasolina 95 1,677
  7. 7PetroprixAv. de Carbajosa la Sagrada, 13Carbajosa de la Sagrada1,779 €/LGasolina 95 1,677
  8. 8SupecoAv. Padres Paules, s/nSanta Marta de Tormes1,779 €/LGasolina 95 1,677
  9. 9BallenoilAv. Padres Paules, 35Santa Marta de Tormes1,779 €/LGasolina 95 1,677
  10. 10PlenergyC/ Aldehuela, 86Salamanca1,779 €/LGasolina 95 1,677

Municipios de Salamanca del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Salamanca por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Carbajosa de la Sagrada81,6591,755
Peñaranda de Bracamonte31,6661,771
Salamanca171,6691,779
Villares de la Reina71,6691,799
Santa Marta de Tormes71,6771,779
Aldealengua11,6991,829
Béjar31,7091,899
Ciudad Rodrigo61,7091,925
Villar de Peralonso11,7151,885
Sancti-Spíritus41,7191,934
Vitigudino21,7291,909
Galindo y Perahuy11,7391,799
Valdecarros11,7591,889
Calvarrasa de Arriba11,7591,896
Vecinos11,7591,896
Aldeanueva de Figueroa11,7591,979
Macotera11,7591,979
Alba de Tormes11,7592,025
Villamayor21,7651,975
Arapiles31,7651,979
Buenavista11,7691,979
Montejo11,7691,989
Aldeatejada11,7851,985
Villaflores11,7891,869
Trabanca11,7891,879
Villarmayor11,7891,889
Castellanos de Moriscos11,7891,959
Espeja11,7891,959
Martín de Yeltes21,7891,959
Pedrosillo el Ralo21,7891,959
Ledesma11,7891,979
Calvarrasa de Abajo11,7891,989
Puerto de Béjar11,7891,999
Fuentes de Oñoro41,7991,959
La Fuente de San Esteban11,7991,959
Calzada de Valdunciel11,7991,979
Linares de Riofrío11,7991,979
Robliza de Cojos11,7991,989
Robleda11,7992,019
Guijuelo31,8001,909
Aldehuela de la Bóveda21,8141,899
Cabrerizos11,8191,969
Fresno Alhándiga11,8191,989
Machacón11,8291,999
Lumbrales11,8292,015
Masueco11,8391,999
Tamames11,8391,999
La Alberca11,8792,009
Barruecopardo11,8991,989
Cantalpino1—1,789

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Salamanca

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Salamanca?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,659 €/L: Gmoil (C/ Primera, s/n) en Carbajosa de la Sagrada y Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada. Con diésel, Euronor Energy (C/ Vertical V, 20) en Carbajosa de la Sagrada, a 1,755 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Salamanca hoy?

Hoy en la provincia de Salamanca, la Gasolina 95 cuesta de media 1,768 €/L, entre 1,659 y 1,899 €/L (105 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,930 €/L, entre 1,809 y 2,049 €/L (51 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Salamanca hoy?

Hoy en la provincia de Salamanca, el diésel cuesta de media 1,934 €/L, entre 1,755 y 2,037 €/L (109 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Salamanca sale más barata la gasolina?

De los 10 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Peñaranda de Bracamonte tiene la media más baja: 1,678 €/L, frente a 1,768 €/L de media en la provincia.