ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Ciudad Real: las más baratas hoy

218 gasolineras con precio publicado en 64 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Ciudad Real.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Ciudad Real hoy son Beroil (Av. Juan Carlos i, 1) en Tomelloso, Plenergy (Av. Juan Carlos i, 12) en Tomelloso y T9 (Av. Juan Carlos i, 86) en Tomelloso, con Gasolina 95 a 1,579 €/L, 17,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Family Energy (Av. Andalucia, s/n) en Puertollano, Petroprix (C/ Cañada Real, s/n) en Puertollano y Plenergy (Ctra. Argamasilla km 22) en Puertollano, a 1,639 €/L, 24,7 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Ciudad Real

Gasolina 95

desde1,579 €/L

mín. 1,579media 1,754máx. 2,057

Gasolina 98

desde1,696 €/L

mín. 1,696media 1,920máx. 2,069

Diésel

desde1,639 €/L

mín. 1,639media 1,886máx. 2,039

Las 10 gasolineras más baratas de Ciudad Real

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BeroilAv. Juan Carlos i, 1Tomelloso1,579 €/LDiésel 1,679
  2. 2PlenergyAv. Juan Carlos i, 12Tomelloso1,579 €/LDiésel 1,679
  3. 3T9Av. Juan Carlos i, 86Tomelloso1,579 €/LDiésel 1,679
  4. 4Family EnergyAv. Andalucia, s/nPuertollano1,589 €/LDiésel 1,639
  5. 5PetroprixC/ Cañada Real, s/nPuertollano1,589 €/LDiésel 1,639
  6. 6PlenergyCtra. Argamasilla km 22Puertollano1,589 €/LDiésel 1,639
  7. 7El Rubial Soc. Coop.Ctra. CR-201 km 17Villarrubia de los Ojos1,591 €/LDiésel 1,809
  8. 8E.LeclercCtra. de Porzuna kmCiudad Real1,595 €/LDiésel 1,719
  9. 9Family EnergyCtra. N-310 km 93Tomelloso1,599 €/LDiésel 1,689
  10. 10E.S. San GregorioCtra. Puebla del Principe km 1Almedina1,599 €/LDiésel 1,745

El diésel más barato de Ciudad Real

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Family EnergyAv. Andalucia, s/nPuertollano1,639 €/LGasolina 95 1,589
  2. 2PetroprixC/ Cañada Real, s/nPuertollano1,639 €/LGasolina 95 1,589
  3. 3PlenergyCtra. Argamasilla km 22Puertollano1,639 €/LGasolina 95 1,589
  4. 4BeroilAv. Juan Carlos i, 1Tomelloso1,679 €/LGasolina 95 1,579
  5. 5PlenergyAv. Juan Carlos i, 12Tomelloso1,679 €/LGasolina 95 1,579
  6. 6T9Av. Juan Carlos i, 86Tomelloso1,679 €/LGasolina 95 1,579
  7. 7Family EnergyCtra. N-310 km 93Tomelloso1,689 €/LGasolina 95 1,599
  8. 8BallenoilCtra. CM-400 km 129Tomelloso1,689 €/LGasolina 95 1,599
  9. 9E.LeclercCtra. de Porzuna kmCiudad Real1,719 €/LGasolina 95 1,595
  10. 10PlenergyCtra. de Carrion km 20Ciudad Real1,725 €/LGasolina 95 1,619

Municipios de Ciudad Real del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Ciudad Real por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Tomelloso141,5791,679
Puertollano101,5891,639
Villarrubia de los Ojos31,5911,809
Ciudad Real211,5951,719
Almedina11,5991,745
Membrilla61,6141,769
La Solana61,6191,759
Valdepeñas201,6261,829
Manzanares101,6291,759
Montiel21,6451,745
Socuéllamos71,6491,758
Almuradiel31,6591,799
Campo de Criptana71,6591,799
Bolaños de Calatrava41,6611,859
Brazatortas31,6691,809
Almagro41,6791,769
Herencia41,6851,755
Villanueva de los Infantes21,6881,788
Moral de Calatrava21,6891,777
Torralba de Calatrava21,6891,779
Argamasilla de Alba31,6891,819
Villahermosa11,6981,788
Villanueva de la Fuente11,6991,789
Pozuelo de Calatrava21,6991,829
Alcázar de San Juan111,6991,839
Daimiel101,7191,789
Miguelturra31,7281,857
Puerto Lápice31,7441,915
Pedro Muñoz31,7491,795
Puebla de Don Rodrigo21,7491,809
Saceruela11,7491,915
Torre de Juan Abad11,7491,915
Villarta de San Juan21,7491,915
Fuente el Fresno11,7591,839
Carrizosa11,7591,929
Carrión de Calatrava21,7651,809
Corral de Calatrava11,7651,949
Malagón31,7691,809
Villamayor de Calatrava11,7691,809
Almadén21,7691,929
Chillón11,7691,929
Argamasilla de Calatrava31,7851,869
Alcolea de Calatrava11,7891,879
Almodóvar del Campo11,7891,979
Arenas de San Juan11,7891,999
Santa Cruz de los Cáñamos11,7921,769
Terrinches11,7961,799
Santa Cruz de Mudela61,7991,788
Piedrabuena31,7991,829
El Robledo11,7991,969
Porzuna11,7991,969
Retuerta del Bullaque11,8091,959
Villanueva de San Carlos11,8151,979
Castellar de Santiago11,8191,979
Alcubillas11,8291,949
Calzada de Calatrava11,8451,995
Guadalmez11,8491,999
Abenójar11,8492,009
Fuencaliente11,8541,999
Ruidera11,8692,039
Los Cortijos11,9891,989
Agudo11,9981,989
Puebla del Príncipe1—1,745
Granátula de Calatrava1—1,830

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Ciudad Real

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Ciudad Real?

Hoy, con Gasolina 95, 3 empatan a 1,579 €/L: Beroil (Av. Juan Carlos i, 1) en Tomelloso, Plenergy (Av. Juan Carlos i, 12) en Tomelloso y T9 (Av. Juan Carlos i, 86) en Tomelloso. Con diésel, 3 empatan a 1,639 €/L: Family Energy (Av. Andalucia, s/n) en Puertollano, Petroprix (C/ Cañada Real, s/n) en Puertollano y Plenergy (Ctra. Argamasilla km 22) en Puertollano.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Ciudad Real hoy?

Hoy en la provincia de Ciudad Real, la Gasolina 95 cuesta de media 1,754 €/L, entre 1,579 y 2,057 €/L (197 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,920 €/L, entre 1,696 y 2,069 €/L (72 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Ciudad Real hoy?

Hoy en la provincia de Ciudad Real, el diésel cuesta de media 1,886 €/L, entre 1,639 y 2,039 €/L (217 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Ciudad Real sale más barata la gasolina?

De los 23 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Villarrubia de los Ojos tiene la media más baja: 1,646 €/L, frente a 1,754 €/L de media en la provincia.