ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Valencia / València: las más baratas hoy

646 gasolineras con precio publicado en 162 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Valencia.

La gasolinera más barata de la provincia de Valencia / València hoy es Galp (C/ Costera de la, 19) en Tavernes de la Valldigna, con Gasolina 95 a 1,534 €/L, 22,2 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Vcc Alfafar (C/ Doctor Ventura Alabau, 1) en Alfafar, a 1,663 €/L, 18,6 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Valencia / València

Gasolina 95

desde1,534 €/L

mín. 1,534media 1,756máx. 2,099

Gasolina 98

desde1,700 €/L

mín. 1,700media 1,962máx. 2,209

Diésel

desde1,663 €/L

mín. 1,663media 1,849máx. 2,058

Las 10 gasolineras más baratas de Valencia / València

Por precio de Gasolina 95

  1. 1GalpC/ Costera de la, 19Tavernes de la Valldigna1,534 €/LDiésel 1,714
  2. 2BallenoilCtra. CV-50 km 33Tavernes de la Valldigna1,549 €/LDiésel 1,679
  3. 3Cooperativa de BenisanoPol. els Pedregals, s/nBenisanó1,555 €/LDiésel 1,719
  4. 4BallenoilAv. Barcelona, 49Museros1,559 €/LDiésel 1,699
  5. 5PlenergyCtra. Gombalda km s/nMassalfassar1,559 €/LDiésel 1,699
  6. 6PlenergyC/ Mitgera, 1Massalfassar1,559 €/LDiésel 1,699
  7. 7BallenoilCtra. N-332 km 204,6Xeraco1,569 €/LDiésel 1,679
  8. 8PlenergyC/ Valencia, 75Riba-roja de Túria1,575 €/LDiésel 1,695
  9. 9GasexpressC/ Poeta Llorente, 172La Pobla de Vallbona1,575 €/LDiésel 1,689
  10. 10San Antonio OilPol. Isaac Peral, 2San Antonio de Benagéber1,575 €/LDiésel 1,695

El diésel más barato de Valencia / València

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Vcc AlfafarC/ Doctor Ventura Alabau, 1Alfafar1,663 €/LGasolina 95 1,666
  2. 2BallenoilCamino Santa Ana, Parcela 19, Poligono, 9Paiporta1,669 €/LGasolina 95 1,689
  3. 3PlenergyN-IIIA km 186Requena1,669 €/LGasolina 95 1,599
  4. 4PlenergyAv. Albufera, 9Alfafar1,669 €/LGasolina 95 1,649
  5. 5Autoil PaiportaC/ Acequia de Robella, 11Paiporta1,669 €/LGasolina 95 1,649
  6. 6GasexpressC/ Constitución, 77Requena1,669 €/LGasolina 95 1,599
  7. 7BallenoilC/ Poliesportiu, 5Massanassa1,669 €/LGasolina 95 1,649
  8. 8BallenoilCtra. Benetússer km 57Paiporta1,669 €/LGasolina 95 1,649
  9. 9BallenoilC/ UE3-SECTOR2.A3, 1Albal1,669 €/LGasolina 95 1,649
  10. 10BallenoilC/ Acequia Favara, 5Paiporta1,669 €/LGasolina 95 1,649

Municipios de Valencia / València del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Valencia / València por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Tavernes de la Valldigna71,5341,679
Benisanó21,5551,719
Massalfassar31,5591,699
Museros51,5591,699
Xeraco41,5691,679
La Pobla de Vallbona101,5751,689
L'Eliana71,5751,695
Riba-roja de Túria171,5751,695
San Antonio de Benagéber41,5751,695
Alboraya61,5791,719
Carcaixent61,5851,697
Alzira141,5891,697
Paterna221,5951,715
Sagunto/Sagunt251,5951,729
Canet d'En Berenguer21,5951,739
Puçol81,5951,739
Xàtiva91,5951,739
Ayora31,5981,759
Requena121,5991,669
Cheste31,5991,699
Foios31,5991,739
Beneixida11,5991,796
Godelleta21,5991,796
Llíria91,6081,768
Sedaví41,6091,719
Albuixech21,6091,729
Benaguasil41,6091,729
Burjassot41,6091,749
Valencia631,6091,749
Vilamarxant41,6091,749
Enguera21,6211,797
Catadau21,6221,775
Manises81,6291,739
Torrent181,6291,749
Picassent61,6291,759
Picanya31,6291,769
L'Alcúdia51,6351,687
Aldaia81,6391,737
Quart de Poblet121,6391,737
Real de Gandía41,6391,739
Alaquàs61,6391,749
Chiva81,6391,749
Serra11,6391,749
Xirivella41,6391,749
Villanueva de Castellón41,6391,769
Alberic61,6391,789
Turís21,6431,791
La Pobla Llarga11,6441,754
Utiel41,6471,759
Alfafar91,6491,663
Albal61,6491,669
Massanassa91,6491,669
Paiporta91,6491,669
La Pobla de Farnals21,6491,769
Alcàsser41,6491,778
Sueca101,6551,695
Carlet71,6591,696
Algemesí71,6591,729
Benimodo11,6591,749
L'Alcúdia de Crespins21,6591,799
Rafelbuñol/Rafelbunyol41,6591,799
Canals51,6641,899
Silla61,6691,750
Bétera51,6691,789
Guadassuar21,6791,739
Almussafes11,6791,789
Godella31,6791,799
Monserrat31,6791,839
Montroy11,6791,839
Alfara del Patriarca11,6891,799
Moncada21,6891,799
Náquera21,6891,799
Buñol31,6951,795
Ontinyent111,6971,709
Alginet41,6971,749
Gandia171,6971,787
Fontanars dels Alforins11,6971,797
Mogente/Moixent21,6971,797
Corbera11,6981,739
Jarafuel11,6981,788
Benetússer11,6981,798
Catarroja61,6991,737
Alfarrasí11,6991,759
Agullent11,6991,779
Simat de la Valldigna11,6991,779
Alquería de la Condesa/L'Alqueria de la Comtessa31,6991,789
Jalance11,6991,789
Algimia de Alfara11,6991,799
Almoines11,6991,799
Bellreguard21,6991,799
Estivella11,6991,799
Quartell11,6991,799
Loriguilla21,6991,842
Benigánim21,7051,829
Cullera81,7191,719
Marines11,7191,789
Alfarp11,7191,799
L'Olleria41,7191,799
Puig41,7191,799
Daimús21,7191,819
Meliana11,7191,829
Montesa21,7191,889
Aielo de Malferit11,7201,890
Polinyà de Xúquer11,7291,769
Beniarjó11,7291,829
Llutxent11,7331,809
Otos11,7331,809
Almàssera11,7391,789
Benifaió71,7391,799
Genovés11,7391,799
Olocau11,7491,789
Sollana21,7491,899
Navarrés11,7491,939
Masalavés31,7551,865
Albalat de la Ribera11,7601,830
Villar del Arzobispo31,7691,809
Caudete de las Fuentes21,7691,876
Sinarcas11,7721,838
La Llosa de Ranes11,7741,867
Oliva51,7751,817
La Font de la Figuera51,7781,837
Montaverner11,7791,799
Cortes de Pallás11,7791,850
La Font d'En Carròs11,7791,864
Yátova11,7891,869
Novelé/Novetlè11,7991,899
Vallada21,7991,899
Casinos21,8151,886
Ademuz11,8151,888
Camporrobles11,8151,899
Castielfabib11,8151,899
Chella11,8151,899
Quatretonda11,8151,899
Almiserà11,8151,939
Palma de Gandía11,8151,939
Mislata31,8191,869
Massamagrell11,8191,939
Chelva11,8291,879
Losa del Obispo11,8291,899
Bocairent21,8291,949
Beniparrell21,8291,969
Albalat dels Sorells21,8391,829
Castelló de Rugat11,8391,919
Llocnou de Sant Jeroni11,8391,919
Villalonga11,8391,939
Siete Aguas21,8451,965
Bugarra11,8491,829
Pedralba11,8491,929
Vinalesa11,8531,953
Chulilla11,8591,869
Villargordo del Cabriel21,8641,984
Tuéjar11,8672,019
Alborache11,8691,949
Fuenterrobles11,8751,959
Barxeta11,8891,959
Rocafort11,8891,969
Albaida11,8892,009
Anna11,8991,879
Atzeneta d'Albaida11,8991,939
La Pobla del Duc11,9191,939
Titaguas12,0151,935
Alpuente1—1,879

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Valencia / València

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Valencia / València?

Hoy, con Gasolina 95, Galp (C/ Costera de la, 19) en Tavernes de la Valldigna, a 1,534 €/L. Con diésel, Vcc Alfafar (C/ Doctor Ventura Alabau, 1) en Alfafar, a 1,663 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Valencia / València hoy?

Hoy en la provincia de Valencia / València, la Gasolina 95 cuesta de media 1,756 €/L, entre 1,534 y 2,099 €/L (624 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,962 €/L, entre 1,700 y 2,209 €/L (280 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Valencia / València hoy?

Hoy en la provincia de Valencia / València, el diésel cuesta de media 1,849 €/L, entre 1,663 y 2,058 €/L (640 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Valencia / València sale más barata la gasolina?

De los 67 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Cheste tiene la media más baja: 1,606 €/L, frente a 1,756 €/L de media en la provincia.