ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Huesca: las más baratas hoy

122 gasolineras con precio publicado en 66 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Huesca.

La gasolinera más barata de la provincia de Huesca hoy es Mazana (Ctra. Tardienta-Grañen Pngo 2 Parcela 93 km 2) en Torres de Barbués, con Gasolina 95 a 1,535 €/L, 22 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Bonarea (Pol. Sub 7 Bis, Antigua Nii, s/n) en Fraga, a 1,688 €/L, 19,9 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Huesca

Gasolina 95

desde1,535 €/L

mín. 1,535media 1,755máx. 1,910

Gasolina 98

desde1,819 €/L

mín. 1,819media 1,927máx. 2,229

Diésel

desde1,688 €/L

mín. 1,688media 1,887máx. 2,050

Las 10 gasolineras más baratas de Huesca

Por precio de Gasolina 95

  1. 1MazanaCtra. Tardienta-Grañen Pngo 2 Parcela 93 km 2Torres de Barbués1,535 €/LDiésel 1,839
  2. 2BonareaCtra. N-240 km 133Binéfar1,548 €/LDiésel 1,689
  3. 3BonareaPol. Sub 7 Bis, Antigua Nii, s/nFraga1,548 €/LDiésel 1,688
  4. 4BonareaPol. las Paules,C/Eugenio de Uzandizaga, 38Monzón1,549 €/LDiésel 1,690
  5. 5AlcampoCtra. Zaragoza km s/nHuesca1,552 €/LDiésel 1,719
  6. 6BonareaC/ Ballobar, 11Huesca1,552 €/LDiésel 1,692
  7. 7AgropiensoCtra. N-240 km 128,100Esplús1,558 €/LDiésel 1,713
  8. 8Cooperativa la ValcuernaCtra. N-Ii km 401,200Peñalba1,585 €/LDiésel 1,741
  9. 9OrangutanAv. de Fonz, 8,10Monzón1,599 €/LDiésel 1,739
  10. 10Dip EnergyC/ Almudevar, 16Huesca1,599 €/LDiésel 1,691

El diésel más barato de Huesca

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BonareaPol. Sub 7 Bis, Antigua Nii, s/nFraga1,688 €/LGasolina 95 1,548
  2. 2BonareaCtra. N-240 km 133Binéfar1,689 €/LGasolina 95 1,548
  3. 3BonareaPol. las Paules,C/Eugenio de Uzandizaga, 38Monzón1,690 €/LGasolina 95 1,549
  4. 4Dip EnergyC/ Almudevar, 16Huesca1,691 €/LGasolina 95 1,599
  5. 5BonareaC/ Ballobar, 11Huesca1,692 €/LGasolina 95 1,552
  6. 6AgropiensoCtra. N-240 km 128,100Esplús1,713 €/LGasolina 95 1,558
  7. 7AlcampoCtra. Zaragoza km s/nHuesca1,719 €/LGasolina 95 1,552
  8. 8Coop. las OntinasCtra. HU-861 km 2,550Ontiñena1,730 €/LGasolina 95 —
  9. 9OrangutanAv. de Fonz, 8,10Monzón1,739 €/LGasolina 95 1,599
  10. 10Cooperativa la ValcuernaCtra. N-Ii km 401,200Peñalba1,741 €/LGasolina 95 1,585

Municipios de Huesca del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Huesca por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Torres de Barbués11,5351,839
Fraga111,5481,688
Binéfar41,5481,689
Monzón41,5491,690
Huesca161,5521,691
Esplús11,5581,713
Peñalba11,5851,741
Barbastro71,6201,799
Sariñena21,6491,819
Almudévar21,6601,760
Fonz11,6711,745
Alcolea de Cinca11,6791,759
Huerto11,6791,849
Benabarre21,6891,799
Estadilla21,6911,746
Binaced21,7001,753
El Pueyo de Araguás11,7091,807
Jaca31,7191,892
Alcubierre11,7301,805
San Miguel del Cinca21,7311,750
Lalueza11,7391,889
Ayerbe11,7491,889
Graus21,7491,889
Benasque11,7491,899
Arén11,7501,840
Lanaja21,7551,817
Albalate de Cinca11,7551,915
Campo11,7551,915
Castejón de Sos11,7551,915
Osso de Cinca11,7551,915
Peraltilla11,7551,915
Torrente de Cinca11,7551,915
Broto11,7551,919
Siétamo11,7551,935
Tella-Sin11,7551,945
Grañén31,7691,767
Sabiñánigo41,7691,909
Castejón del Puente11,7691,939
Bielsa11,7771,955
Tamarite de Litera21,7781,828
Ballobar11,7791,939
Aínsa-Sobrarbe11,7791,952
Puente la Reina de Jaca11,7791,952
Sallent de Gállego21,7851,915
Altorricón11,7891,839
Candasnos21,7891,949
Boltaña11,7891,979
Isábena11,7991,909
La Sotonera11,7991,949
Loporzano11,7991,949
Labuerda11,7991,959
Gurrea de Gállego11,8051,965
Villanúa11,8051,969
Nueno11,8081,948
Sena11,8091,929
Valle de Hecho11,8091,972
Zaidín11,8191,919
Biescas11,8191,969
Peralta de Alcofea11,8311,800
Canfranc11,8491,989
El Grado21,8521,953
Alquézar11,9102,050
Ontiñena1—1,730
Capella1—1,799
Albero Bajo1—1,820
Villanova1—1,929

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Huesca

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Huesca?

Hoy, con Gasolina 95, Mazana (Ctra. Tardienta-Grañen Pngo 2 Parcela 93 km 2) en Torres de Barbués, a 1,535 €/L. Con diésel, Bonarea (Pol. Sub 7 Bis, Antigua Nii, s/n) en Fraga, a 1,688 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Huesca hoy?

Hoy en la provincia de Huesca, la Gasolina 95 cuesta de media 1,755 €/L, entre 1,535 y 1,910 €/L (112 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,927 €/L, entre 1,819 y 2,229 €/L (52 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Huesca hoy?

Hoy en la provincia de Huesca, el diésel cuesta de media 1,887 €/L, entre 1,688 y 2,050 €/L (122 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Huesca sale más barata la gasolina?

De los 7 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Monzón tiene la media más baja: 1,664 €/L, frente a 1,755 €/L de media en la provincia.