ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Ourense: las más baratas hoy

89 gasolineras con precio publicado en 45 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Ourense.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Ourense hoy son Galp (N-540 P.K. 0,700) en Barbadás, Superfuel (C/ Ricardo Martin Esperanza, 1) en San Cibrao das Viñas y 4 más, con Gasolina 95 a 1,629 €/L, 15 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Superfuel (C/ Ricardo Martin Esperanza, 1) en San Cibrao das Viñas, Plenergy (Rua Marcelo Macias, 142) en Ourense y 3 más, a 1,699 €/L, 22,8 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Ourense

Gasolina 95

desde1,629 €/L

mín. 1,629media 1,779máx. 2,030

Gasolina 98

desde1,839 €/L

mín. 1,839media 1,935máx. 2,129

Diésel

desde1,699 €/L

mín. 1,699media 1,927máx. 2,019

Las 10 gasolineras más baratas de Ourense

Por precio de Gasolina 95

  1. 1GalpN-540 P.K. 0,700Barbadás1,629 €/LDiésel 1,799
  2. 2SuperfuelC/ Ricardo Martin Esperanza, 1San Cibrao das Viñas1,629 €/LDiésel 1,699
  3. 3PlenergyRua Marcelo Macias, 142Ourense1,629 €/LDiésel 1,699
  4. 4BallenoilPol. Parque Empresarial Parcela, s/nO Pereiro de Aguiar1,629 €/LDiésel 1,699
  5. 5PlenergyRua Ricardo Martin Esperanza, s/nSan Cibrao das Viñas1,629 €/LDiésel 1,699
  6. 6PlenergyRua Canizo, s/nOurense1,629 €/LDiésel 1,699
  7. 7PlenergyVía Pista de Morgade, s/nXinzo de Limia1,655 €/LDiésel 1,889
  8. 8E.S. O VisoCtra. N-525 km 242,400Ourense1,689 €/LDiésel 1,769
  9. 9Petrol LentellaisCtra. la Güdiña-Lalin km 37,8O Bolo1,689 €/LDiésel 1,849
  10. 10Petrol a RuaC/ Campo Grande, 59A Rúa1,689 €/LDiésel 1,849

El diésel más barato de Ourense

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1SuperfuelC/ Ricardo Martin Esperanza, 1San Cibrao das Viñas1,699 €/LGasolina 95 1,629
  2. 2PlenergyRua Marcelo Macias, 142Ourense1,699 €/LGasolina 95 1,629
  3. 3BallenoilPol. Parque Empresarial Parcela, s/nO Pereiro de Aguiar1,699 €/LGasolina 95 1,629
  4. 4PlenergyRua Ricardo Martin Esperanza, s/nSan Cibrao das Viñas1,699 €/LGasolina 95 1,629
  5. 5PlenergyRua Canizo, s/nOurense1,699 €/LGasolina 95 1,629
  6. 6E.S. O VisoCtra. N-525 km 242,400Ourense1,769 €/LGasolina 95 1,689
  7. 7E. S. o PinoCtra. N-120 km 571Ourense1,769 €/LGasolina 95 1,689
  8. 8Cepsa- Antela E.S.Vía Pista Enlace Autovia Rias Baixas, s/nXinzo de Limia1,769 €/LGasolina 95 1,769
  9. 9J.l e HijosC-536 km 4,3O Pereiro de Aguiar1,775 €/LGasolina 95 1,699
  10. 10LatequinCARRETERA DE VILARCHAO km 1Coles1,798 €/LGasolina 95 1,738

Municipios de Ourense del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Ourense por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
O Pereiro de Aguiar31,6291,699
Ourense131,6291,699
San Cibrao das Viñas71,6291,699
Barbadás21,6291,799
Xinzo de Limia51,6551,769
A Rúa21,6891,849
O Bolo11,6891,849
Verín51,6991,869
Baltar11,6991,889
A Veiga11,7291,849
Coles31,7381,798
A Gudiña31,7551,908
A Pobra de Trives11,7551,945
Trasmiras21,7551,945
A Peroxa11,7591,819
Cualedro21,7691,959
Verea11,7691,959
Allariz11,7691,969
Oímbra11,7791,889
Maside21,7791,929
O Carballiño41,7791,939
Vilamarín11,7801,950
Bande11,7891,963
Viana do Bolo11,7891,979
Celanova11,7951,969
Ramirás21,7991,899
A Merca11,7991,949
Taboadela11,8091,909
Avión11,8091,959
Ribadavia21,8091,989
Maceda21,8191,959
A Mezquita11,8191,989
Castrelo de Miño11,8191,999
Entrimo11,8291,979
Lobeira11,8291,979
Vilamartín de Valdeorras11,8291,979
Castro Caldelas11,8491,959
Piñor11,8491,969
San Cristovo de Cea11,8491,969
Padrenda11,8591,959
Beade11,8592,019
Melón11,8691,999
Riós11,8721,960
O Barco de Valdeorras21,8791,989
Nogueira de Ramuín12,0301,990

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Ourense

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Ourense?

Hoy, con Gasolina 95, 6 empatan a 1,629 €/L: Galp (N-540 P.K. 0,700) en Barbadás, Superfuel (C/ Ricardo Martin Esperanza, 1) en San Cibrao das Viñas y 4 más. Con diésel, 5 empatan a 1,699 €/L: Superfuel (C/ Ricardo Martin Esperanza, 1) en San Cibrao das Viñas, Plenergy (Rua Marcelo Macias, 142) en Ourense y 3 más.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Ourense hoy?

Hoy en la provincia de Ourense, la Gasolina 95 cuesta de media 1,779 €/L, entre 1,629 y 2,030 €/L (89 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,935 €/L, entre 1,839 y 2,129 €/L (63 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Ourense hoy?

Hoy en la provincia de Ourense, el diésel cuesta de media 1,927 €/L, entre 1,699 y 2,019 €/L (89 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Ourense sale más barata la gasolina?

De los 8 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, O Pereiro de Aguiar tiene la media más baja: 1,709 €/L, frente a 1,779 €/L de media en la provincia.