ecofuelio

Gasolina barata en Navarra: las más baratas hoy

244 gasolineras con precio publicado en 106 municipios ·

Las gasolineras más baratas de Navarra hoy son Petroprix (C/ Canal de Tauste, 290) en Tudela y Plenergy (Av. Zaragoza, s/n) en Tudela, con Gasolina 95 a 1,535 €/L, 22,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Petroprix (C/ Canal de Tauste, 290) en Tudela y Plenergy (Av. Zaragoza, s/n) en Tudela, a 1,659 €/L, 20,9 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en Navarra

Gasolina 95

desde1,535 €/L

mín. 1,535media 1,759máx. 1,959

Gasolina 98

desde1,769 €/L

mín. 1,769media 1,943máx. 2,129

Diésel

desde1,659 €/L

mín. 1,659media 1,868máx. 2,059

Las 10 gasolineras más baratas de Navarra

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PetroprixC/ Canal de Tauste, 290Tudela1,535 €/LDiésel 1,659
  2. 2PlenergyAv. Zaragoza, s/nTudela1,535 €/LDiésel 1,659
  3. 3BonareaC/ Canal de Mañeru, 332Tudela1,536 €/LDiésel 1,677
  4. 4PlenergyCarrera Corella, 2Tudela1,565 €/LDiésel 1,689
  5. 5PlenergyCtra. Corella km s/nTudela1,565 €/LDiésel 1,689
  6. 6PlenergyCtra. A-68 km 99,82Fontellas1,599 €/LDiésel 1,739
  7. 7E.S. BardenasPol. la Serna - Calle B - A68(N232) Salida 91, s/nTudela1,599 €/LDiésel 1,742
  8. 8PlenergyAutovía A-68 km 99Fontellas1,599 €/LDiésel 1,739
  9. 9Euronor EnergyP.º del Ebro, 10Buñuel1,619 €/LDiésel 1,719
  10. 10BallenoilAutovía A-12 km 7,3Cizur1,629 €/LDiésel 1,689

El diésel más barato de Navarra

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PetroprixC/ Canal de Tauste, 290Tudela1,659 €/LGasolina 95 1,535
  2. 2PlenergyAv. Zaragoza, s/nTudela1,659 €/LGasolina 95 1,535
  3. 3BonareaC/ Canal de Mañeru, 332Tudela1,677 €/LGasolina 95 1,536
  4. 4PlenergyCarrera Corella, 2Tudela1,689 €/LGasolina 95 1,565
  5. 5PlenergyCtra. Corella km s/nTudela1,689 €/LGasolina 95 1,565
  6. 6BallenoilAutovía A-12 km 7,3Cizur1,689 €/LGasolina 95 1,629
  7. 7Euronor EnergyP.º del Ebro, 10Buñuel1,719 €/LGasolina 95 1,619
  8. 8EroskiCtra. Ctra. Zaragoza km s/nTudela1,722 €/LGasolina 95 1,790
  9. 9Gm OilCarrer Canal de Lodosa, s/nTudela1,729 €/LGasolina 95 1,759
  10. 10PlenergyCtra. A-68 km 99,82Fontellas1,739 €/LGasolina 95 1,599

Municipios de Navarra del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Navarra por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Tudela181,5351,659
Fontellas31,5991,739
Buñuel11,6191,719
Cizur21,6291,689
Zizur Mayor/Zizur Nagusia31,6391,749
Galar41,6491,754
Bera/Vera de Bidasoa81,6661,889
Aranguren51,6691,769
Berrioplano51,6691,769
Burlada/Burlata21,6691,769
Pamplona/Iruña121,6691,769
Valle de Elorz Noáin/Elortzibar Noain91,6691,779
Castejón41,6791,769
Doneztebe/Santesteban31,6791,779
Ezcabarte11,6791,779
Egüés61,6891,799
Artajona21,6901,820
Peralta21,6931,803
Barásoain11,6941,778
Altsasu/Alsasua61,6941,794
Valtierra51,6991,769
Ribaforada31,6991,799
Tiebas-Muruarte de Reta21,6991,799
Tafalla41,6991,809
Cintruénigo41,6991,819
Arguedas21,6991,829
Arróniz11,6991,829
Caparroso21,6991,829
Carcastillo11,6991,829
Cáseda11,6991,829
Cortes11,6991,829
Funes21,6991,829
Larraga21,6991,829
Lumbier11,6991,829
Mélida11,6991,829
Miranda de Arga11,6991,829
Olite11,6991,829
Sangüesa/Zangoza21,6991,829
Sartaguda11,6991,829
Sesma11,6991,829
Villafranca21,6991,829
Etxalar11,6991,849
Beriáin41,7091,799
Estella/Lizarra81,7101,750
Etxarri-Aranatz11,7141,814
Andosilla11,7191,829
Baztan41,7191,839
Falces11,7191,849
Esteribar31,7281,849
Orcoyen21,7291,750
Azagra11,7291,849
Huarte/Uharte31,7291,859
Milagro21,7301,800
Morentin11,7391,779
Ablitas11,7391,839
Irurtzun11,7491,829
Cadreita11,7491,879
Araitz11,7491,905
Bertizarana21,7491,905
Fitero11,7491,905
Puente la Reina/Gares11,7491,949
Cascante21,7551,849
Olza11,7551,909
Fustiñana21,7591,799
Allo11,7591,829
Urdazubi/Urdax51,7591,899
Lesaka31,7691,789
Mendavia21,7691,789
Olazti/Olazagutía21,7691,798
Cárcar21,7691,799
Lerín21,7691,809
Berriozar11,7751,949
Ultzama11,7791,869
Villava/Atarrabia11,7851,955
Murchante11,7891,859
San Adrián21,7891,889
Cabanillas11,7891,899
Santacara11,7891,955
Iza21,7951,799
Liédena11,7951,935
Arakil11,7951,949
Viana11,7951,965
Erro11,7991,899
Larraun31,8091,954
Lantz11,8091,959
Ziordia11,8142,009
Anue11,8191,899
Leitza11,8191,949
Corella21,8291,907
Aribe11,8501,900
Urzainqui11,8591,979
Oronz11,8621,945
Barañain11,8641,961
Lakuntza11,8641,961
Lodosa11,8641,961
Marcilla11,8691,879
Aibar/Oibar11,8691,899
Los Arcos41,8701,779
Aoiz/Agoitz11,8891,939
Mendaza11,8991,897
Luzaide/Valcarlos31,8991,959
Améscoa Baja11,9191,962
Villatuerta11,9591,855
Mendigorría1—1,798
Yerri1—1,802
Berbinzana1—1,829

Preguntas frecuentes sobre gasolina en Navarra

¿Cuál es la gasolinera más barata de Navarra?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,535 €/L: Petroprix (C/ Canal de Tauste, 290) en Tudela y Plenergy (Av. Zaragoza, s/n) en Tudela. Con diésel, 2 empatan a 1,659 €/L: Petroprix (C/ Canal de Tauste, 290) en Tudela y Plenergy (Av. Zaragoza, s/n) en Tudela.

¿Cuánto cuesta la gasolina en Navarra hoy?

Hoy en Navarra, la Gasolina 95 cuesta de media 1,759 €/L, entre 1,535 y 1,959 €/L (219 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,943 €/L, entre 1,769 y 2,129 €/L (62 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en Navarra hoy?

Hoy en Navarra, el diésel cuesta de media 1,868 €/L, entre 1,659 y 2,059 €/L (244 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de Navarra sale más barata la gasolina?

De los 22 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Fontellas tiene la media más baja: 1,664 €/L, frente a 1,759 €/L de media en la provincia.