Gasolina barata en La Rioja: las más baratas hoy
84 gasolineras con precio publicado en 35 municipios ·
Las gasolineras más baratas de La Rioja hoy son Plenergy (Av. de Zaragoza, 97) en Alfaro y Beroil (Ctra. Arnedo km 40) en Rincón de Soto, con Gasolina 95 a 1,649 €/L, 11,9 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Royo (C/ del Rio Leza, 42) en Agoncillo, a 1,740 €/L, 15,3 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en La Rioja
Gasolina 95
desde1,649 €/L
mín. 1,649media 1,768máx. 1,898
Gasolina 98
desde1,780 €/L
mín. 1,780media 1,933máx. 2,159
Diésel
desde1,740 €/L
mín. 1,740media 1,893máx. 1,993
Las 10 gasolineras más baratas de La Rioja
Por precio de Gasolina 95
- 1PlenergyAv. de Zaragoza, 97Alfaro1,649 €/LDiésel 1,785
- 2BeroilCtra. Arnedo km 40Rincón de Soto1,649 €/LDiésel 1,749
- 3NingunoCtra. Nal. 232 km 333Alfaro1,655 €/LDiésel 1,765
- 4AlcampoCtra. Casalareina km 111Haro1,669 €/LDiésel 1,829
- 5PlenergyPol. Industrial Cantabria, 1Logroño1,679 €/LDiésel 1,769
- 6PlenergyAv. Mendavia, 39Logroño1,679 €/LDiésel 1,769
- 7AlcampoC.C.Alcampo.Camino de la Tejera s/nLogroño1,688 €/LDiésel 1,768
- 8PetroprixC/ Circunde, 13Logroño1,689 €/LDiésel 1,769
- 9CocavicaC/ Miguel Servet, 26Rincón de Soto1,698 €/LDiésel 1,798
- 10BeroilCTRA. N-232, PK. km 436,9San Asensio1,699 €/LDiésel 1,769
El diésel más barato de La Rioja
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1RoyoC/ del Rio Leza, 42Agoncillo1,740 €/LGasolina 95 1,830
- 2BeroilCtra. Arnedo km 40Rincón de Soto1,749 €/LGasolina 95 1,649
- 3EurocamPol. la Portalada, C/Circunde, 22,24Logroño1,759 €/LGasolina 95 1,699
- 4NingunoCtra. Nal. 232 km 333Alfaro1,765 €/LGasolina 95 1,655
- 5AlcampoC.C.Alcampo.Camino de la Tejera s/nLogroño1,768 €/LGasolina 95 1,688
- 6PlenergyPol. Industrial Cantabria, 1Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,679
- 7BeroilCTRA. N-232, PK. km 436,9San Asensio1,769 €/LGasolina 95 1,699
- 8PetroprixC/ Circunde, 13Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,689
- 9PlenergyAv. Mendavia, 39Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,679
- 10An Energeticos - AutolCtra. Rincon Soto,S/NAutol1,779 €/LGasolina 95 —
Municipios de La Rioja del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Rincón de Soto | 2 | 1,649 | 1,749 |
| Alfaro | 4 | 1,649 | 1,765 |
| Haro | 4 | 1,669 | 1,829 |
| Logroño | 22 | 1,679 | 1,759 |
| San Asensio | 3 | 1,699 | 1,769 |
| Aldeanueva de Ebro | 1 | 1,699 | 1,809 |
| Arnedo | 2 | 1,719 | 1,869 |
| Agoncillo | 5 | 1,735 | 1,740 |
| Autol | 2 | 1,749 | 1,779 |
| Cervera del Río Alhama | 3 | 1,749 | 1,805 |
| Murillo de Río Leza | 1 | 1,749 | 1,919 |
| Baños de Río Tobía | 1 | 1,749 | 1,929 |
| Fuenmayor | 1 | 1,749 | 1,929 |
| Viniegra de Abajo | 1 | 1,755 | 1,925 |
| Cenicero | 1 | 1,755 | 1,939 |
| Briones | 2 | 1,759 | 1,819 |
| Hormilla | 1 | 1,759 | 1,899 |
| Villanueva de Cameros | 1 | 1,759 | 1,929 |
| Pradejón | 2 | 1,760 | 1,855 |
| Calahorra | 10 | 1,767 | 1,849 |
| Lardero | 1 | 1,769 | 1,859 |
| Santo Domingo de la Calzada | 1 | 1,769 | 1,879 |
| Alberite | 1 | 1,777 | 1,967 |
| Villamediana de Iregua | 1 | 1,777 | 1,967 |
| Nájera | 1 | 1,784 | 1,898 |
| Quel | 1 | 1,784 | 1,898 |
| Villar de Torre | 1 | 1,784 | 1,898 |
| Tirgo | 1 | 1,795 | 1,945 |
| Bañares | 1 | 1,819 | 1,993 |
| San Vicente de la Sonsierra | 1 | 1,828 | 1,948 |
| Navarrete | 1 | 1,833 | 1,992 |
| Cuzcurrita de Río Tirón | 1 | 1,859 | 1,979 |
| Albelda de Iregua | 1 | 1,859 | 1,989 |
| Nalda | 1 | 1,869 | 1,959 |
| Ezcaray | 1 | 1,869 | 1,989 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en La Rioja
¿Cuál es la gasolinera más barata de La Rioja?
Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,649 €/L: Plenergy (Av. de Zaragoza, 97) en Alfaro y Beroil (Ctra. Arnedo km 40) en Rincón de Soto. Con diésel, Royo (C/ del Rio Leza, 42) en Agoncillo, a 1,740 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en La Rioja hoy?
Hoy en La Rioja, la Gasolina 95 cuesta de media 1,768 €/L, entre 1,649 y 1,898 €/L (82 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,933 €/L, entre 1,780 y 2,159 €/L (37 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en La Rioja hoy?
Hoy en La Rioja, el diésel cuesta de media 1,893 €/L, entre 1,740 y 1,993 €/L (84 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de La Rioja sale más barata la gasolina?
De los 7 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Alfaro tiene la media más baja: 1,711 €/L, frente a 1,768 €/L de media en la provincia.