ecofuelio

Gasolina barata en La Rioja: las más baratas hoy

84 gasolineras con precio publicado en 35 municipios ·

Las gasolineras más baratas de La Rioja hoy son Plenergy (Av. de Zaragoza, 97) en Alfaro y Beroil (Ctra. Arnedo km 40) en Rincón de Soto, con Gasolina 95 a 1,649 €/L, 11,9 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Royo (C/ del Rio Leza, 42) en Agoncillo, a 1,740 €/L, 15,3 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en La Rioja

Gasolina 95

desde1,649 €/L

mín. 1,649media 1,768máx. 1,898

Gasolina 98

desde1,780 €/L

mín. 1,780media 1,933máx. 2,159

Diésel

desde1,740 €/L

mín. 1,740media 1,893máx. 1,993

Las 10 gasolineras más baratas de La Rioja

Por precio de Gasolina 95

  1. 1PlenergyAv. de Zaragoza, 97Alfaro1,649 €/LDiésel 1,785
  2. 2BeroilCtra. Arnedo km 40Rincón de Soto1,649 €/LDiésel 1,749
  3. 3NingunoCtra. Nal. 232 km 333Alfaro1,655 €/LDiésel 1,765
  4. 4AlcampoCtra. Casalareina km 111Haro1,669 €/LDiésel 1,829
  5. 5PlenergyPol. Industrial Cantabria, 1Logroño1,679 €/LDiésel 1,769
  6. 6PlenergyAv. Mendavia, 39Logroño1,679 €/LDiésel 1,769
  7. 7AlcampoC.C.Alcampo.Camino de la Tejera s/nLogroño1,688 €/LDiésel 1,768
  8. 8PetroprixC/ Circunde, 13Logroño1,689 €/LDiésel 1,769
  9. 9CocavicaC/ Miguel Servet, 26Rincón de Soto1,698 €/LDiésel 1,798
  10. 10BeroilCTRA. N-232, PK. km 436,9San Asensio1,699 €/LDiésel 1,769

El diésel más barato de La Rioja

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1RoyoC/ del Rio Leza, 42Agoncillo1,740 €/LGasolina 95 1,830
  2. 2BeroilCtra. Arnedo km 40Rincón de Soto1,749 €/LGasolina 95 1,649
  3. 3EurocamPol. la Portalada, C/Circunde, 22,24Logroño1,759 €/LGasolina 95 1,699
  4. 4NingunoCtra. Nal. 232 km 333Alfaro1,765 €/LGasolina 95 1,655
  5. 5AlcampoC.C.Alcampo.Camino de la Tejera s/nLogroño1,768 €/LGasolina 95 1,688
  6. 6PlenergyPol. Industrial Cantabria, 1Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,679
  7. 7BeroilCTRA. N-232, PK. km 436,9San Asensio1,769 €/LGasolina 95 1,699
  8. 8PetroprixC/ Circunde, 13Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,689
  9. 9PlenergyAv. Mendavia, 39Logroño1,769 €/LGasolina 95 1,679
  10. 10An Energeticos - AutolCtra. Rincon Soto,S/NAutol1,779 €/LGasolina 95 —

Municipios de La Rioja del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de La Rioja por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Rincón de Soto21,6491,749
Alfaro41,6491,765
Haro41,6691,829
Logroño221,6791,759
San Asensio31,6991,769
Aldeanueva de Ebro11,6991,809
Arnedo21,7191,869
Agoncillo51,7351,740
Autol21,7491,779
Cervera del Río Alhama31,7491,805
Murillo de Río Leza11,7491,919
Baños de Río Tobía11,7491,929
Fuenmayor11,7491,929
Viniegra de Abajo11,7551,925
Cenicero11,7551,939
Briones21,7591,819
Hormilla11,7591,899
Villanueva de Cameros11,7591,929
Pradejón21,7601,855
Calahorra101,7671,849
Lardero11,7691,859
Santo Domingo de la Calzada11,7691,879
Alberite11,7771,967
Villamediana de Iregua11,7771,967
Nájera11,7841,898
Quel11,7841,898
Villar de Torre11,7841,898
Tirgo11,7951,945
Bañares11,8191,993
San Vicente de la Sonsierra11,8281,948
Navarrete11,8331,992
Cuzcurrita de Río Tirón11,8591,979
Albelda de Iregua11,8591,989
Nalda11,8691,959
Ezcaray11,8691,989

Preguntas frecuentes sobre gasolina en La Rioja

¿Cuál es la gasolinera más barata de La Rioja?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,649 €/L: Plenergy (Av. de Zaragoza, 97) en Alfaro y Beroil (Ctra. Arnedo km 40) en Rincón de Soto. Con diésel, Royo (C/ del Rio Leza, 42) en Agoncillo, a 1,740 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en La Rioja hoy?

Hoy en La Rioja, la Gasolina 95 cuesta de media 1,768 €/L, entre 1,649 y 1,898 €/L (82 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,933 €/L, entre 1,780 y 2,159 €/L (37 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en La Rioja hoy?

Hoy en La Rioja, el diésel cuesta de media 1,893 €/L, entre 1,740 y 1,993 €/L (84 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de La Rioja sale más barata la gasolina?

De los 7 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Alfaro tiene la media más baja: 1,711 €/L, frente a 1,768 €/L de media en la provincia.