ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Cádiz: las más baratas hoy

295 gasolineras con precio publicado en 39 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Cádiz.

La gasolinera más barata de la provincia de Cádiz hoy es BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, con Gasolina 95 a 1,600 €/L, 15,4 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,700 €/L, 19,5 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Cádiz

Gasolina 95

desde1,600 €/L

mín. 1,600media 1,754máx. 2,035

Gasolina 98

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,921máx. 2,069

Diésel

desde1,700 €/L

mín. 1,700media 1,895máx. 2,029

Las 10 gasolineras más baratas de Cádiz

Por precio de Gasolina 95

  1. 1BPCl Gibraltar Esq San RoqueCádiz1,600 €/LDiésel 1,700
  2. 2PlenergyCtra. Pradillo km 1Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
  3. 3BallenoilCtra. Cádiz - Málaga km 17,67Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
  4. 4PetroprixDiseminado Carretera N-340, 17Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
  5. 5Sca. Ntra. Sra. de las VirtudesCtra. Cadiz Malaga km 21Conil de la Frontera1,630 €/LDiésel 1,790
  6. 6Gm OilCarrer el Palmar, 11El Puerto de Santa María1,639 €/LDiésel 1,789
  7. 7PetroprixC/ Real, 56San Roque1,639 €/LDiésel 1,759
  8. 8PlenergyC/ Perdiz, 1La Línea de la Concepción1,639 €/LDiésel 1,759
  9. 9PlenergyAv. Huelva, s/n (Polígono Industrial Campamento), s/nSan Roque1,639 €/LDiésel 1,759
  10. 10BallenoilALAMEDA SOLANO, 18 (N-340A km 5,1)Chiclana de la Frontera1,649 €/LDiésel 1,755

El diésel más barato de Cádiz

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BPCl Gibraltar Esq San RoqueCádiz1,700 €/LGasolina 95 1,600
  2. 2BallenoilAv. Maria Auxiliadora, 35Rota1,709 €/LGasolina 95 1,699
  3. 3Suministros MazoC/ Marques de Comillas Sn, SnCádiz1,728 €/LGasolina 95 —
  4. 4BallenoilALAMEDA SOLANO, 18 (N-340A km 5,1)Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
  5. 5PlenergyAv. de los Descubrimientos, 35Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
  6. 6Petroprix ChiclanaAv. Mueble del, 28Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
  7. 7BallenoilCamino Aguila Real, 22Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
  8. 8BallenoilAv. de los Descubrimientos, 64Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
  9. 9PlenergyCtra. Pradillo km 1Conil de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,625
  10. 10BallenoilC/ Electricistas los, 1Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649

Municipios de Cádiz del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Cádiz por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Cádiz171,6001,700
Conil de la Frontera121,6251,755
La Línea de la Concepción81,6391,759
San Roque121,6391,759
El Puerto de Santa María241,6391,789
Chiclana de la Frontera281,6491,755
Jerez de la Frontera501,6491,769
Puerto Real81,6591,789
San Fernando121,6591,789
Algeciras191,6591,799
Los Barrios91,6591,799
Villamartín51,6691,829
Bornos21,6891,849
Olvera21,6951,879
Rota71,6991,709
San José del Valle21,6991,800
Sanlúcar de Barrameda121,7091,819
Medina-Sidonia41,7091,829
Chipiona71,7191,859
Arcos de la Frontera111,7191,868
Barbate71,7281,835
Puerto Serrano11,7281,858
Vejer de la Frontera51,7351,885
Tarifa81,7391,839
Alcalá de los Gazules31,7451,989
Ubrique31,7491,889
Espera11,7581,908
Castellar de la Frontera11,7791,869
Benalup-Casas Viejas21,7791,899
Jimena de la Frontera31,7891,879
Alcalá del Valle11,8091,919
Setenil de las Bodegas11,8091,919
Paterna de Rivera11,8091,989
Algodonales11,8092,005
Grazalema11,8141,984
Prado del Rey11,8292,019
Algar11,8391,969
Trebujena21,8691,969
El Bosque11,8791,979

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Cádiz

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Cádiz?

Hoy, con Gasolina 95, BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,600 €/L. Con diésel, BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,700 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Cádiz hoy?

Hoy en la provincia de Cádiz, la Gasolina 95 cuesta de media 1,754 €/L, entre 1,600 y 2,035 €/L (290 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,921 €/L, entre 1,739 y 2,069 €/L (117 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Cádiz hoy?

Hoy en la provincia de Cádiz, el diésel cuesta de media 1,895 €/L, entre 1,700 y 2,029 €/L (295 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Cádiz sale más barata la gasolina?

De los 23 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Villamartín tiene la media más baja: 1,711 €/L, frente a 1,754 €/L de media en la provincia.