Gasolina barata en la provincia de Cádiz: las más baratas hoy
295 gasolineras con precio publicado en 39 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Cádiz.
La gasolinera más barata de la provincia de Cádiz hoy es BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, con Gasolina 95 a 1,600 €/L, 15,4 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,700 €/L, 19,5 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Cádiz
Gasolina 95
desde1,600 €/L
mín. 1,600media 1,754máx. 2,035
Gasolina 98
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,921máx. 2,069
Diésel
desde1,700 €/L
mín. 1,700media 1,895máx. 2,029
Las 10 gasolineras más baratas de Cádiz
Por precio de Gasolina 95
- 1BPCl Gibraltar Esq San RoqueCádiz1,600 €/LDiésel 1,700
- 2PlenergyCtra. Pradillo km 1Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
- 3BallenoilCtra. Cádiz - Málaga km 17,67Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
- 4PetroprixDiseminado Carretera N-340, 17Conil de la Frontera1,625 €/LDiésel 1,755
- 5Sca. Ntra. Sra. de las VirtudesCtra. Cadiz Malaga km 21Conil de la Frontera1,630 €/LDiésel 1,790
- 6Gm OilCarrer el Palmar, 11El Puerto de Santa María1,639 €/LDiésel 1,789
- 7PetroprixC/ Real, 56San Roque1,639 €/LDiésel 1,759
- 8PlenergyC/ Perdiz, 1La Línea de la Concepción1,639 €/LDiésel 1,759
- 9PlenergyAv. Huelva, s/n (Polígono Industrial Campamento), s/nSan Roque1,639 €/LDiésel 1,759
- 10BallenoilALAMEDA SOLANO, 18 (N-340A km 5,1)Chiclana de la Frontera1,649 €/LDiésel 1,755
El diésel más barato de Cádiz
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1BPCl Gibraltar Esq San RoqueCádiz1,700 €/LGasolina 95 1,600
- 2BallenoilAv. Maria Auxiliadora, 35Rota1,709 €/LGasolina 95 1,699
- 3Suministros MazoC/ Marques de Comillas Sn, SnCádiz1,728 €/LGasolina 95 —
- 4BallenoilALAMEDA SOLANO, 18 (N-340A km 5,1)Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
- 5PlenergyAv. de los Descubrimientos, 35Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
- 6Petroprix ChiclanaAv. Mueble del, 28Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
- 7BallenoilCamino Aguila Real, 22Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
- 8BallenoilAv. de los Descubrimientos, 64Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
- 9PlenergyCtra. Pradillo km 1Conil de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,625
- 10BallenoilC/ Electricistas los, 1Chiclana de la Frontera1,755 €/LGasolina 95 1,649
Municipios de Cádiz del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Cádiz | 17 | 1,600 | 1,700 |
| Conil de la Frontera | 12 | 1,625 | 1,755 |
| La Línea de la Concepción | 8 | 1,639 | 1,759 |
| San Roque | 12 | 1,639 | 1,759 |
| El Puerto de Santa María | 24 | 1,639 | 1,789 |
| Chiclana de la Frontera | 28 | 1,649 | 1,755 |
| Jerez de la Frontera | 50 | 1,649 | 1,769 |
| Puerto Real | 8 | 1,659 | 1,789 |
| San Fernando | 12 | 1,659 | 1,789 |
| Algeciras | 19 | 1,659 | 1,799 |
| Los Barrios | 9 | 1,659 | 1,799 |
| Villamartín | 5 | 1,669 | 1,829 |
| Bornos | 2 | 1,689 | 1,849 |
| Olvera | 2 | 1,695 | 1,879 |
| Rota | 7 | 1,699 | 1,709 |
| San José del Valle | 2 | 1,699 | 1,800 |
| Sanlúcar de Barrameda | 12 | 1,709 | 1,819 |
| Medina-Sidonia | 4 | 1,709 | 1,829 |
| Chipiona | 7 | 1,719 | 1,859 |
| Arcos de la Frontera | 11 | 1,719 | 1,868 |
| Barbate | 7 | 1,728 | 1,835 |
| Puerto Serrano | 1 | 1,728 | 1,858 |
| Vejer de la Frontera | 5 | 1,735 | 1,885 |
| Tarifa | 8 | 1,739 | 1,839 |
| Alcalá de los Gazules | 3 | 1,745 | 1,989 |
| Ubrique | 3 | 1,749 | 1,889 |
| Espera | 1 | 1,758 | 1,908 |
| Castellar de la Frontera | 1 | 1,779 | 1,869 |
| Benalup-Casas Viejas | 2 | 1,779 | 1,899 |
| Jimena de la Frontera | 3 | 1,789 | 1,879 |
| Alcalá del Valle | 1 | 1,809 | 1,919 |
| Setenil de las Bodegas | 1 | 1,809 | 1,919 |
| Paterna de Rivera | 1 | 1,809 | 1,989 |
| Algodonales | 1 | 1,809 | 2,005 |
| Grazalema | 1 | 1,814 | 1,984 |
| Prado del Rey | 1 | 1,829 | 2,019 |
| Algar | 1 | 1,839 | 1,969 |
| Trebujena | 2 | 1,869 | 1,969 |
| El Bosque | 1 | 1,879 | 1,979 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Cádiz
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Cádiz?
Hoy, con Gasolina 95, BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,600 €/L. Con diésel, BP (Cl Gibraltar Esq San Roque) en Cádiz, a 1,700 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Cádiz hoy?
Hoy en la provincia de Cádiz, la Gasolina 95 cuesta de media 1,754 €/L, entre 1,600 y 2,035 €/L (290 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,921 €/L, entre 1,739 y 2,069 €/L (117 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Cádiz hoy?
Hoy en la provincia de Cádiz, el diésel cuesta de media 1,895 €/L, entre 1,700 y 2,029 €/L (295 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Cádiz sale más barata la gasolina?
De los 23 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Villamartín tiene la media más baja: 1,711 €/L, frente a 1,754 €/L de media en la provincia.