ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Murcia: las más baratas hoy

458 gasolineras con precio publicado en 39 municipios

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Murcia.

La gasolinera más barata de la provincia de Murcia hoy es Frucimu (Ctra.Caravaca, s/n) en Mula, con Gasolina 95 a 1,570 €/L, 17,8 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Plenergy (Av. Region Murciana, 142) en Murcia, La Vega de Pliego (Diseminado Carretera de Mula, 4) en Pliego y 5 más, a 1,699 €/L, 17 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Murcia

Gasolina 95

desde1,570 €/L

mín. 1,570media 1,748máx. 2,099

Gasolina 98

desde1,699 €/L

mín. 1,699media 1,898máx. 2,139

Diésel

desde1,699 €/L

mín. 1,699media 1,869máx. 2,259

Las 10 gasolineras más baratas de Murcia

Por precio de Gasolina 95

  1. 1FrucimuCtra.Caravaca, s/nMula1,570 €/LDiésel 1,740
  2. 2Froet-GasAv. Ciudad del Transporte, s/nMolina de Segura1,573 €/LDiésel 1,757
  3. 3Froet-GasAv. Fuente Alamo, 1Murcia1,573 €/LDiésel 1,757
  4. 4ApellanC/ Sol (la Estrella), 4Molina de Segura1,573 €/LDiésel 1,756
  5. 5PlenergyAv. Region Murciana, 142Murcia1,599 €/LDiésel 1,699
  6. 6La Vega de PliegoDiseminado Carretera de Mula, 4Pliego1,599 €/LDiésel 1,699
  7. 7Thader iParque Empresarial Thader, 18Murcia1,599 €/LDiésel 1,699
  8. 8SermucoPol. los Prados, 6Cieza1,599 €/LDiésel 1,759
  9. 9GasexpressAv. Victor Garrigos en Churra, 29Murcia1,599 €/LDiésel 1,699
  10. 10BallenoilC/ San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57Murcia1,599 €/LDiésel 1,699

El diésel más barato de Murcia

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1PlenergyAv. Region Murciana, 142Murcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  2. 2La Vega de PliegoDiseminado Carretera de Mula, 4Pliego1,699 €/LGasolina 95 1,599
  3. 3Thader iParque Empresarial Thader, 18Murcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  4. 4GasexpressAv. Victor Garrigos en Churra, 29Murcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  5. 5BallenoilC/ San Isidro - Esq. Ctra. Alicante, 57Murcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  6. 6BallenoilAv. Don Juan de Borbon en Murcia, SnMurcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  7. 7PlenergyAv. Marina Española, s/nMurcia1,699 €/LGasolina 95 1,599
  8. 8Campsa ExpressAv. Don Juan de Borbón., s/nMurcia1,719 €/LGasolina 95 1,605
  9. 9E.S. MonteagudoC/ Vereda de la Cueva, 4Murcia1,728 €/LGasolina 95 1,619
  10. 10BallenoilC/ Cezanne Parc. Q-2 Conejos Ii, s/nMolina de Segura1,729 €/LGasolina 95 1,689

Municipios de Murcia del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Murcia por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Mula71,5701,740
Murcia1081,5731,699
Molina de Segura231,5731,729
Pliego21,5991,699
Cieza51,5991,759
Lorquí41,6091,739
Alcantarilla131,6091,749
Cartagena591,6391,729
Lorca361,6391,739
San Javier141,6391,757
Caravaca de la Cruz111,6451,730
Torre-Pacheco181,6451,749
La Unión61,6451,789
Yecla81,6591,759
Puerto Lumbreras71,6591,789
Calasparra51,6691,749
Alhama de Murcia101,6701,780
San Pedro del Pinatar81,6781,778
Fortuna41,6881,748
Jumilla91,6991,748
Las Torres de Cotillas51,6991,759
Los Alcázares61,6991,762
Totana111,6991,790
Mazarrón141,6991,799
Archena71,7091,769
Santomera81,7151,789
Águilas101,7151,849
Abarán31,7191,809
Cehegín61,7291,781
Bullas31,7391,762
Ceutí31,7391,799
Blanca31,7451,899
Moratalla21,7591,859
Beniel41,7591,919
Librilla31,7791,949
Fuente Álamo de Murcia81,7891,799
Abanilla31,7991,889
Alguazas11,8491,899
Ulea11,8682,014

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Murcia

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Murcia?

Hoy, con Gasolina 95, Frucimu (Ctra.Caravaca, s/n) en Mula, a 1,570 €/L. Con diésel, 7 empatan a 1,699 €/L: Plenergy (Av. Region Murciana, 142) en Murcia, La Vega de Pliego (Diseminado Carretera de Mula, 4) en Pliego y 5 más.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Murcia hoy?

Hoy en la provincia de Murcia, la Gasolina 95 cuesta de media 1,748 €/L, entre 1,570 y 2,099 €/L (435 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,898 €/L, entre 1,699 y 2,139 €/L (236 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Murcia hoy?

Hoy en la provincia de Murcia, el diésel cuesta de media 1,869 €/L, entre 1,699 y 2,259 €/L (457 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Murcia sale más barata la gasolina?

De los 34 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, San Javier tiene la media más baja: 1,701 €/L, frente a 1,748 €/L de media en la provincia.