ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Cáceres: las más baratas hoy

160 gasolineras con precio publicado en 80 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Cáceres.

Las gasolineras más baratas de la provincia de Cáceres hoy son E.S. La Central (Ctra. Pozuelo km 75) en Montehermoso y Euronor Energy (Ctra. Jarandilla km 66) en Navalmoral de la Mata, con Gasolina 95 a 1,589 €/L, 19 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Sedimacar, SL (Ctra. EX-106 km 2,50) en Miajadas, a 1,720 €/L, 22,4 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Cáceres

Gasolina 95

desde1,589 €/L

mín. 1,589media 1,779máx. 2,000

Gasolina 98

desde1,787 €/L

mín. 1,787media 1,955máx. 2,211

Diésel

desde1,720 €/L

mín. 1,720media 1,944máx. 2,099

Las 10 gasolineras más baratas de Cáceres

Por precio de Gasolina 95

  1. 1E.S. La CentralCtra. Pozuelo km 75Montehermoso1,589 €/LDiésel 1,769
  2. 2Euronor EnergyCtra. Jarandilla km 66Navalmoral de la Mata1,589 €/LDiésel 1,739
  3. 3Sociedad Cooperativa San Miguel ArcangelC/ Laguna, 24Palomero1,590 €/LDiésel 1,770
  4. 4Gasóleos MontehermosoCtra. Cc 370 km 23Montehermoso1,599 €/LDiésel 1,789
  5. 5BallenoilCtra. Jarandilla km 36Navalmoral de la Mata1,599 €/LDiésel 1,749
  6. 6ShellCtra. Madrid-Lisboa, nº 88 km 88Navalmoral de la Mata1,599 €/LDiésel 1,729
  7. 7BallenoilCtra. Madrid-Lisboa km 44Navalmoral de la Mata1,599 €/LDiésel 1,749
  8. 8Sedimacar, SLCtra. EX-106 km 2,50Miajadas1,620 €/LDiésel 1,720
  9. 9Agrupacion Coop. Valle del JerteCtra. Nacional 110 km 381,000Valdastillas1,674 €/LDiésel 1,810
  10. 10Gasolinera CáceresC/ Emilio Cardenal, 2Cáceres1,679 €/LDiésel 1,844

El diésel más barato de Cáceres

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1Sedimacar, SLCtra. EX-106 km 2,50Miajadas1,720 €/LGasolina 95 1,620
  2. 2ShellCtra. Madrid-Lisboa, nº 88 km 88Navalmoral de la Mata1,729 €/LGasolina 95 1,599
  3. 3Euronor EnergyCtra. Jarandilla km 66Navalmoral de la Mata1,739 €/LGasolina 95 1,589
  4. 4BallenoilCtra. Jarandilla km 36Navalmoral de la Mata1,749 €/LGasolina 95 1,599
  5. 5BallenoilCtra. Madrid-Lisboa km 44Navalmoral de la Mata1,749 €/LGasolina 95 1,599
  6. 6Carburantes Campo Arañuelo S.L.Ctra. Jarandilla km 8200Navalmoral de la Mata1,759 €/LGasolina 95 1,759
  7. 7E.S. La CentralCtra. Pozuelo km 75Montehermoso1,769 €/LGasolina 95 1,589
  8. 8Sociedad Cooperativa San Miguel ArcangelC/ Laguna, 24Palomero1,770 €/LGasolina 95 1,590
  9. 9NoAv. Plasencia, s/nRiolobos1,785 €/LGasolina 95 —
  10. 10Gasóleos MontehermosoCtra. Cc 370 km 23Montehermoso1,789 €/LGasolina 95 1,599

Municipios de Cáceres del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Cáceres por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Navalmoral de la Mata81,5891,729
Montehermoso31,5891,769
Palomero11,5901,770
Miajadas81,6201,720
Valdastillas21,6741,810
Cáceres171,6791,839
Guijo de Granadilla11,6991,799
Torrejoncillo21,6991,819
Casar de Cáceres41,6991,849
Malpartida de Plasencia31,6991,869
Belvís de Monroy11,6991,889
Arroyo de la Luz11,7051,909
Malpartida de Cáceres21,7091,869
Piornal11,7111,823
Plasencia81,7141,919
Torreorgaz11,7391,929
Mohedas de Granadilla11,7491,799
Jaraíz de la Vera41,7491,819
Trujillo81,7501,920
Madrigalejo21,7551,793
Coria41,7551,829
Moraleja61,7551,889
Cuacos de Yuste21,7551,909
Almoharín11,7551,975
Baños de Montemayor11,7551,975
Caminomorisco11,7551,975
Montánchez11,7551,975
Pozuelo de Zarzón11,7551,975
Talayuela21,7551,975
Torre de Santa María11,7551,975
Cabezuela del Valle11,7551,979
Tejeda de Tiétar11,7551,979
Ceclavín11,7551,985
Alcuéscar21,7591,889
Madroñera11,7591,899
Pinofranqueado11,7591,959
Villanueva de la Vera11,7591,975
Aldea del Cano11,7691,969
Almaraz21,7691,979
Peraleda de la Mata31,7741,975
Guadalupe21,7771,877
Valverde del Fresno11,7791,979
Cañaveral11,7791,999
Cilleros11,7792,009
Santa Cruz de la Sierra11,7851,989
Guijo de Galisteo11,7871,987
Aliseda11,7891,899
Aldeanueva del Camino21,7951,999
Villar de Plasencia11,7952,015
Losar de la Vera21,7991,849
Bohonal de Ibor11,7991,969
Zorita11,7991,969
Valencia de Alcántara31,7992,009
Campo Lugar21,8091,805
Brozas11,8091,997
Santiago del Campo11,8092,039
Logrosán11,8151,979
Cañamero11,8191,929
Nuñomoral11,8191,929
Perales del Puerto11,8192,049
Galisteo21,8291,869
Ahigal11,8292,039
Zarza de Granadilla11,8292,039
Casas de Don Gómez11,8391,869
Escurial11,8391,989
Majadas11,8391,999
Garrovillas de Alconétar11,8392,019
Deleitosa21,8491,959
Torrecillas de la Tiesa11,8492,017
Torrejón el Rubio11,8492,019
Jarandilla de la Vera11,8492,049
Pasarón de la Vera11,9091,899
Valdeobispo11,9291,939
Castañar de Ibor11,9891,969
Alcántara11,9982,039
Salorino12,0002,019
Riolobos1—1,785
El Torno1—1,816
Casas del Castañar1—1,850
Villar del Pedroso1—1,926

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Cáceres

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Cáceres?

Hoy, con Gasolina 95, 2 empatan a 1,589 €/L: E.S. La Central (Ctra. Pozuelo km 75) en Montehermoso y Euronor Energy (Ctra. Jarandilla km 66) en Navalmoral de la Mata. Con diésel, Sedimacar, SL (Ctra. EX-106 km 2,50) en Miajadas, a 1,720 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Cáceres hoy?

Hoy en la provincia de Cáceres, la Gasolina 95 cuesta de media 1,779 €/L, entre 1,589 y 2,000 €/L (147 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,955 €/L, entre 1,787 y 2,211 €/L (46 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Cáceres hoy?

Hoy en la provincia de Cáceres, el diésel cuesta de media 1,944 €/L, entre 1,720 y 2,099 €/L (160 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Cáceres sale más barata la gasolina?

De los 13 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Montehermoso tiene la media más baja: 1,669 €/L, frente a 1,779 €/L de media en la provincia.