Gasolina barata en la provincia de Teruel: las más baratas hoy
71 gasolineras con precio publicado en 45 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Teruel.
La gasolinera más barata de la provincia de Teruel hoy es Alcampo (Ctra. Zaragoza km 117) en Alcañiz, con Gasolina 95 a 1,551 €/L, 19,2 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Bonarea (Av. Zaragoza, 75) en Alcañiz, a 1,695 €/L, 19,5 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Teruel
Gasolina 95
desde1,551 €/L
mín. 1,551media 1,743máx. 1,959
Gasolina 98
desde1,700 €/L
mín. 1,700media 1,915máx. 2,164
Diésel
desde1,695 €/L
mín. 1,695media 1,890máx. 1,999
Las 10 gasolineras más baratas de Teruel
Por precio de Gasolina 95
- 1AlcampoCtra. Zaragoza km 117Alcañiz1,551 €/LDiésel 1,710
- 2BonareaAv. Zaragoza, 75Alcañiz1,554 €/LDiésel 1,695
- 3Gasoleos TeruelPol. Poligono Industrial la Paz, 18Teruel1,559 €/LDiésel 1,739
- 4SanicoopC/ Mayor Alta, 80Castelserás1,569 €/LDiésel 1,728
- 5Gasolinera JilocaCtra. N-234 km 190Calamocha1,598 €/LDiésel 1,879
- 6Gasoleos TeruelEras del Majuelo s/nMonreal del Campo1,599 €/LDiésel 1,739
- 7GasexpressCtra. San Julián km 83Teruel1,599 €/LDiésel 1,769
- 8Gasoleos TeruelPARCELA LA VARIANTE S/N km 64510Muniesa1,609 €/LDiésel 1,739
- 9Gasoleos TeruelN-420 km 617.0Perales del Alfambra1,629 €/LDiésel 1,719
- 10Super Cash VimarC/ Pol.Ind.la Paz Calle Genova Parcela 137, 137Teruel1,642 €/LDiésel 1,749
El diésel más barato de Teruel
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1BonareaAv. Zaragoza, 75Alcañiz1,695 €/LGasolina 95 1,554
- 2SubigasPol. las Hazas, 5Cella1,698 €/LGasolina 95 1,667
- 3AlcampoCtra. Zaragoza km 117Alcañiz1,710 €/LGasolina 95 1,551
- 4Gasoleos TeruelN-420 km 617.0Perales del Alfambra1,719 €/LGasolina 95 1,629
- 5SanicoopC/ Mayor Alta, 80Castelserás1,728 €/LGasolina 95 1,569
- 6AgrimartinPol. B, 27Teruel1,730 €/LGasolina 95 —
- 7Gasoleos TeruelPARCELA LA VARIANTE S/N km 64510Muniesa1,739 €/LGasolina 95 1,609
- 8Gasoleos TeruelPol. Poligono Industrial la Paz, 18Teruel1,739 €/LGasolina 95 1,559
- 9Gasoleos TeruelC/ Larga, 2Villarquemado1,739 €/LGasolina 95 —
- 10Gasoleos TeruelEras del Majuelo s/nMonreal del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,599
Municipios de Teruel del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Alcañiz | 5 | 1,551 | 1,695 |
| Teruel | 11 | 1,559 | 1,730 |
| Castelserás | 1 | 1,569 | 1,728 |
| Calamocha | 2 | 1,598 | 1,879 |
| Monreal del Campo | 4 | 1,599 | 1,739 |
| Muniesa | 1 | 1,609 | 1,739 |
| Perales del Alfambra | 1 | 1,629 | 1,719 |
| Cella | 4 | 1,667 | 1,698 |
| Valderrobres | 2 | 1,670 | 1,939 |
| Mas de las Matas | 2 | 1,725 | 1,919 |
| Cantavieja | 1 | 1,725 | 1,955 |
| Rubielos de Mora | 1 | 1,725 | 1,955 |
| Alcorisa | 1 | 1,725 | 1,989 |
| Híjar | 1 | 1,729 | 1,869 |
| Sarrión | 1 | 1,729 | 1,955 |
| Alcalá de la Selva | 1 | 1,729 | 1,959 |
| Cretas | 1 | 1,733 | — |
| Alfambra | 1 | 1,739 | 1,989 |
| Calanda | 2 | 1,749 | 1,829 |
| Andorra | 2 | 1,757 | 1,917 |
| Ferreruela de Huerva | 2 | 1,759 | 1,739 |
| Albalate del Arzobispo | 1 | 1,759 | 1,954 |
| Caminreal | 1 | 1,759 | 1,954 |
| La Puebla de Valverde | 1 | 1,759 | 1,954 |
| Albarracín | 1 | 1,759 | 1,969 |
| Santa Eulalia | 1 | 1,759 | 1,999 |
| Calaceite | 1 | 1,769 | 1,909 |
| Mora de Rubielos | 1 | 1,779 | 1,949 |
| Monroyo | 1 | 1,789 | 1,949 |
| Orihuela del Tremedal | 1 | 1,799 | 1,879 |
| Albentosa | 1 | 1,799 | 1,939 |
| Manzanera | 1 | 1,799 | 1,949 |
| Villafranca del Campo | 1 | 1,799 | 1,979 |
| La Portellada | 1 | 1,800 | 1,840 |
| Aliaga | 1 | 1,819 | 1,929 |
| La Puebla de Híjar | 1 | 1,819 | 1,939 |
| Montalbán | 1 | 1,819 | 1,939 |
| Utrillas | 1 | 1,819 | 1,939 |
| Aguaviva | 1 | 1,919 | 1,949 |
| Cedrillas | 1 | 1,959 | 1,899 |
| Mosqueruela | 1 | 1,959 | 1,899 |
| Bañón | 1 | — | 1,739 |
| Villarquemado | 1 | — | 1,739 |
| Valdealgorfa | 1 | — | 1,790 |
| Peñarroya de Tastavins | 1 | — | 1,858 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Teruel
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Teruel?
Hoy, con Gasolina 95, Alcampo (Ctra. Zaragoza km 117) en Alcañiz, a 1,551 €/L. Con diésel, Bonarea (Av. Zaragoza, 75) en Alcañiz, a 1,695 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Teruel hoy?
Hoy en la provincia de Teruel, la Gasolina 95 cuesta de media 1,743 €/L, entre 1,551 y 1,959 €/L (64 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,915 €/L, entre 1,700 y 2,164 €/L (30 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Teruel hoy?
Hoy en la provincia de Teruel, el diésel cuesta de media 1,890 €/L, entre 1,695 y 1,999 €/L (69 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Teruel sale más barata la gasolina?
De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Alcañiz tiene la media más baja: 1,664 €/L, frente a 1,743 €/L de media en la provincia.