ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Teruel: las más baratas hoy

71 gasolineras con precio publicado en 45 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Teruel.

La gasolinera más barata de la provincia de Teruel hoy es Alcampo (Ctra. Zaragoza km 117) en Alcañiz, con Gasolina 95 a 1,551 €/L, 19,2 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Bonarea (Av. Zaragoza, 75) en Alcañiz, a 1,695 €/L, 19,5 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Teruel

Gasolina 95

desde1,551 €/L

mín. 1,551media 1,743máx. 1,959

Gasolina 98

desde1,700 €/L

mín. 1,700media 1,915máx. 2,164

Diésel

desde1,695 €/L

mín. 1,695media 1,890máx. 1,999

Las 10 gasolineras más baratas de Teruel

Por precio de Gasolina 95

  1. 1AlcampoCtra. Zaragoza km 117Alcañiz1,551 €/LDiésel 1,710
  2. 2BonareaAv. Zaragoza, 75Alcañiz1,554 €/LDiésel 1,695
  3. 3Gasoleos TeruelPol. Poligono Industrial la Paz, 18Teruel1,559 €/LDiésel 1,739
  4. 4SanicoopC/ Mayor Alta, 80Castelserás1,569 €/LDiésel 1,728
  5. 5Gasolinera JilocaCtra. N-234 km 190Calamocha1,598 €/LDiésel 1,879
  6. 6Gasoleos TeruelEras del Majuelo s/nMonreal del Campo1,599 €/LDiésel 1,739
  7. 7GasexpressCtra. San Julián km 83Teruel1,599 €/LDiésel 1,769
  8. 8Gasoleos TeruelPARCELA LA VARIANTE S/N km 64510Muniesa1,609 €/LDiésel 1,739
  9. 9Gasoleos TeruelN-420 km 617.0Perales del Alfambra1,629 €/LDiésel 1,719
  10. 10Super Cash VimarC/ Pol.Ind.la Paz Calle Genova Parcela 137, 137Teruel1,642 €/LDiésel 1,749

El diésel más barato de Teruel

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BonareaAv. Zaragoza, 75Alcañiz1,695 €/LGasolina 95 1,554
  2. 2SubigasPol. las Hazas, 5Cella1,698 €/LGasolina 95 1,667
  3. 3AlcampoCtra. Zaragoza km 117Alcañiz1,710 €/LGasolina 95 1,551
  4. 4Gasoleos TeruelN-420 km 617.0Perales del Alfambra1,719 €/LGasolina 95 1,629
  5. 5SanicoopC/ Mayor Alta, 80Castelserás1,728 €/LGasolina 95 1,569
  6. 6AgrimartinPol. B, 27Teruel1,730 €/LGasolina 95 —
  7. 7Gasoleos TeruelPARCELA LA VARIANTE S/N km 64510Muniesa1,739 €/LGasolina 95 1,609
  8. 8Gasoleos TeruelPol. Poligono Industrial la Paz, 18Teruel1,739 €/LGasolina 95 1,559
  9. 9Gasoleos TeruelC/ Larga, 2Villarquemado1,739 €/LGasolina 95 —
  10. 10Gasoleos TeruelEras del Majuelo s/nMonreal del Campo1,739 €/LGasolina 95 1,599

Municipios de Teruel del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Teruel por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Alcañiz51,5511,695
Teruel111,5591,730
Castelserás11,5691,728
Calamocha21,5981,879
Monreal del Campo41,5991,739
Muniesa11,6091,739
Perales del Alfambra11,6291,719
Cella41,6671,698
Valderrobres21,6701,939
Mas de las Matas21,7251,919
Cantavieja11,7251,955
Rubielos de Mora11,7251,955
Alcorisa11,7251,989
Híjar11,7291,869
Sarrión11,7291,955
Alcalá de la Selva11,7291,959
Cretas11,733—
Alfambra11,7391,989
Calanda21,7491,829
Andorra21,7571,917
Ferreruela de Huerva21,7591,739
Albalate del Arzobispo11,7591,954
Caminreal11,7591,954
La Puebla de Valverde11,7591,954
Albarracín11,7591,969
Santa Eulalia11,7591,999
Calaceite11,7691,909
Mora de Rubielos11,7791,949
Monroyo11,7891,949
Orihuela del Tremedal11,7991,879
Albentosa11,7991,939
Manzanera11,7991,949
Villafranca del Campo11,7991,979
La Portellada11,8001,840
Aliaga11,8191,929
La Puebla de Híjar11,8191,939
Montalbán11,8191,939
Utrillas11,8191,939
Aguaviva11,9191,949
Cedrillas11,9591,899
Mosqueruela11,9591,899
Bañón1—1,739
Villarquemado1—1,739
Valdealgorfa1—1,790
Peñarroya de Tastavins1—1,858

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Teruel

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Teruel?

Hoy, con Gasolina 95, Alcampo (Ctra. Zaragoza km 117) en Alcañiz, a 1,551 €/L. Con diésel, Bonarea (Av. Zaragoza, 75) en Alcañiz, a 1,695 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Teruel hoy?

Hoy en la provincia de Teruel, la Gasolina 95 cuesta de media 1,743 €/L, entre 1,551 y 1,959 €/L (64 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,915 €/L, entre 1,700 y 2,164 €/L (30 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Teruel hoy?

Hoy en la provincia de Teruel, el diésel cuesta de media 1,890 €/L, entre 1,695 y 1,999 €/L (69 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Teruel sale más barata la gasolina?

De los 4 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Alcañiz tiene la media más baja: 1,664 €/L, frente a 1,743 €/L de media en la provincia.