Gasolina barata en la provincia de Palencia: las más baratas hoy
68 gasolineras con precio publicado en 32 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Palencia.
La gasolinera más barata de la provincia de Palencia hoy es Cobasguar (Pol. Campondon, 71) en Guardo, con Gasolina 95 a 1,629 €/L, 14,5 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Beroil (Ctra. Carretera de Santander km 12,3) en Palencia, a 1,719 €/L, 21,6 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Palencia
Gasolina 95
desde1,629 €/L
mín. 1,629media 1,774máx. 1,959
Gasolina 98
desde1,739 €/L
mín. 1,739media 1,931máx. 2,189
Diésel
desde1,719 €/L
mín. 1,719media 1,935máx. 2,019
Las 10 gasolineras más baratas de Palencia
Por precio de Gasolina 95
- 1CobasguarPol. Campondon, 71Guardo1,629 €/LDiésel 1,849
- 2BeroilCtra. Carretera de Santander km 12,3Palencia1,649 €/LDiésel 1,719
- 3Puerta de la MontañaAutovía A-67, Salida km 94Alar del Rey1,659 €/LDiésel 1,829
- 4BallenoilCtra. N-611 km 10,9Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
- 5GasexpressAv. Cuba, 27Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
- 6BallenoilC/ Extremadura, 1Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
- 7PlenergyC/ Cruz Roja, 9Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
- 8BeroilPol. Aguilar de Campoo, 121Aguilar de Campoo1,699 €/LDiésel 1,799
- 9BeroilPol. Poligono Industrial Nave 80, 80Paredes de Nava1,699 €/LDiésel 1,799
- 10AgropalCtra. Cevico-Hermedes, 1 km 1Cevico de la Torre1,707 €/LDiésel 1,759
El diésel más barato de Palencia
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1BeroilCtra. Carretera de Santander km 12,3Palencia1,719 €/LGasolina 95 1,649
- 2BallenoilCtra. N-611 km 10,9Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
- 3GasexpressAv. Cuba, 27Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
- 4BallenoilC/ Extremadura, 1Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
- 5PlenergyC/ Cruz Roja, 9Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
- 6AgropalCtra. Cevico-Hermedes, 1 km 1Cevico de la Torre1,759 €/LGasolina 95 1,707
- 7GalpAv. Cuba, 25Palencia1,794 €/LGasolina 95 1,769
- 8BeroilPol. Aguilar de Campoo, 121Aguilar de Campoo1,799 €/LGasolina 95 1,699
- 9BeroilPol. Poligono Industrial Nave 80, 80Paredes de Nava1,799 €/LGasolina 95 1,699
- 10RepostarC/los Torneros 61Palencia1,808 €/LGasolina 95 1,749
Municipios de Palencia del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Guardo | 2 | 1,629 | 1,849 |
| Palencia | 17 | 1,649 | 1,719 |
| Alar del Rey | 2 | 1,659 | 1,829 |
| Aguilar de Campoo | 5 | 1,699 | 1,799 |
| Paredes de Nava | 2 | 1,699 | 1,799 |
| Cevico de la Torre | 1 | 1,707 | 1,759 |
| Carrión de los Condes | 2 | 1,709 | 1,809 |
| Barruelo de Santullán | 1 | 1,715 | 1,909 |
| Osorno la Mayor | 3 | 1,729 | 1,849 |
| Villamuriel de Cerrato | 3 | 1,739 | 1,964 |
| Villarramiel | 2 | 1,749 | 1,959 |
| Baltanás | 1 | 1,749 | 1,969 |
| Fresno del Río | 1 | 1,749 | 1,969 |
| Santibáñez de la Peña | 1 | 1,749 | 1,969 |
| Torquemada | 4 | 1,749 | 1,969 |
| Villoldo | 1 | 1,749 | 1,969 |
| Magaz de Pisuerga | 1 | 1,755 | 1,975 |
| Villaherreros | 1 | 1,759 | 1,975 |
| Herrera de Pisuerga | 1 | 1,769 | 2,015 |
| Quintana del Puente | 1 | 1,789 | 1,969 |
| Venta de Baños | 1 | 1,789 | 1,975 |
| Grijota | 1 | 1,789 | 1,999 |
| Frómista | 1 | 1,795 | 1,969 |
| Dueñas | 3 | 1,795 | 2,005 |
| Cervera de Pisuerga | 1 | 1,808 | 1,988 |
| Villodrigo | 2 | 1,819 | 1,982 |
| Fuentes de Nava | 1 | 1,819 | 1,999 |
| Saldaña | 2 | 1,849 | 1,999 |
| Astudillo | 1 | 1,869 | 1,951 |
| La Serna | 1 | 1,869 | 1,999 |
| Buenavista de Valdavia | 1 | 1,959 | 1,999 |
| Villada | 1 | — | 1,830 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Palencia
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Palencia?
Hoy, con Gasolina 95, Cobasguar (Pol. Campondon, 71) en Guardo, a 1,629 €/L. Con diésel, Beroil (Ctra. Carretera de Santander km 12,3) en Palencia, a 1,719 €/L.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Palencia hoy?
Hoy en la provincia de Palencia, la Gasolina 95 cuesta de media 1,774 €/L, entre 1,629 y 1,959 €/L (66 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,931 €/L, entre 1,739 y 2,189 €/L (38 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Palencia hoy?
Hoy en la provincia de Palencia, el diésel cuesta de media 1,935 €/L, entre 1,719 y 2,019 €/L (68 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Palencia sale más barata la gasolina?
De los 5 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Palencia tiene la media más baja: 1,750 €/L, frente a 1,774 €/L de media en la provincia.