ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Palencia: las más baratas hoy

68 gasolineras con precio publicado en 32 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Palencia.

La gasolinera más barata de la provincia de Palencia hoy es Cobasguar (Pol. Campondon, 71) en Guardo, con Gasolina 95 a 1,629 €/L, 14,5 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Beroil (Ctra. Carretera de Santander km 12,3) en Palencia, a 1,719 €/L, 21,6 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Palencia

Gasolina 95

desde1,629 €/L

mín. 1,629media 1,774máx. 1,959

Gasolina 98

desde1,739 €/L

mín. 1,739media 1,931máx. 2,189

Diésel

desde1,719 €/L

mín. 1,719media 1,935máx. 2,019

Las 10 gasolineras más baratas de Palencia

Por precio de Gasolina 95

  1. 1CobasguarPol. Campondon, 71Guardo1,629 €/LDiésel 1,849
  2. 2BeroilCtra. Carretera de Santander km 12,3Palencia1,649 €/LDiésel 1,719
  3. 3Puerta de la MontañaAutovía A-67, Salida km 94Alar del Rey1,659 €/LDiésel 1,829
  4. 4BallenoilCtra. N-611 km 10,9Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
  5. 5GasexpressAv. Cuba, 27Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
  6. 6BallenoilC/ Extremadura, 1Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
  7. 7PlenergyC/ Cruz Roja, 9Palencia1,689 €/LDiésel 1,729
  8. 8BeroilPol. Aguilar de Campoo, 121Aguilar de Campoo1,699 €/LDiésel 1,799
  9. 9BeroilPol. Poligono Industrial Nave 80, 80Paredes de Nava1,699 €/LDiésel 1,799
  10. 10AgropalCtra. Cevico-Hermedes, 1 km 1Cevico de la Torre1,707 €/LDiésel 1,759

El diésel más barato de Palencia

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1BeroilCtra. Carretera de Santander km 12,3Palencia1,719 €/LGasolina 95 1,649
  2. 2BallenoilCtra. N-611 km 10,9Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
  3. 3GasexpressAv. Cuba, 27Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
  4. 4BallenoilC/ Extremadura, 1Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
  5. 5PlenergyC/ Cruz Roja, 9Palencia1,729 €/LGasolina 95 1,689
  6. 6AgropalCtra. Cevico-Hermedes, 1 km 1Cevico de la Torre1,759 €/LGasolina 95 1,707
  7. 7GalpAv. Cuba, 25Palencia1,794 €/LGasolina 95 1,769
  8. 8BeroilPol. Aguilar de Campoo, 121Aguilar de Campoo1,799 €/LGasolina 95 1,699
  9. 9BeroilPol. Poligono Industrial Nave 80, 80Paredes de Nava1,799 €/LGasolina 95 1,699
  10. 10RepostarC/los Torneros 61Palencia1,808 €/LGasolina 95 1,749

Municipios de Palencia del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Palencia por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Guardo21,6291,849
Palencia171,6491,719
Alar del Rey21,6591,829
Aguilar de Campoo51,6991,799
Paredes de Nava21,6991,799
Cevico de la Torre11,7071,759
Carrión de los Condes21,7091,809
Barruelo de Santullán11,7151,909
Osorno la Mayor31,7291,849
Villamuriel de Cerrato31,7391,964
Villarramiel21,7491,959
Baltanás11,7491,969
Fresno del Río11,7491,969
Santibáñez de la Peña11,7491,969
Torquemada41,7491,969
Villoldo11,7491,969
Magaz de Pisuerga11,7551,975
Villaherreros11,7591,975
Herrera de Pisuerga11,7692,015
Quintana del Puente11,7891,969
Venta de Baños11,7891,975
Grijota11,7891,999
Frómista11,7951,969
Dueñas31,7952,005
Cervera de Pisuerga11,8081,988
Villodrigo21,8191,982
Fuentes de Nava11,8191,999
Saldaña21,8491,999
Astudillo11,8691,951
La Serna11,8691,999
Buenavista de Valdavia11,9591,999
Villada1—1,830

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Palencia

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Palencia?

Hoy, con Gasolina 95, Cobasguar (Pol. Campondon, 71) en Guardo, a 1,629 €/L. Con diésel, Beroil (Ctra. Carretera de Santander km 12,3) en Palencia, a 1,719 €/L.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Palencia hoy?

Hoy en la provincia de Palencia, la Gasolina 95 cuesta de media 1,774 €/L, entre 1,629 y 1,959 €/L (66 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,931 €/L, entre 1,739 y 2,189 €/L (38 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Palencia hoy?

Hoy en la provincia de Palencia, el diésel cuesta de media 1,935 €/L, entre 1,719 y 2,019 €/L (68 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Palencia sale más barata la gasolina?

De los 5 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Palencia tiene la media más baja: 1,750 €/L, frente a 1,774 €/L de media en la provincia.