ecofuelio

Gasolina barata en la provincia de Jaén: las más baratas hoy

212 gasolineras con precio publicado en 75 municipios ·

Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Jaén.

La gasolinera más barata de la provincia de Jaén hoy es Alcampo (Av. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),) en Linares, con Gasolina 95 a 1,655 €/L, 11,9 céntimos menos que la media de la provincia.

El diésel más barato está en Tamoil (Ctra. N-Iv km 339) en Marmolejo, Gasolinera Santana (Av. 1º Mayo s/n) en Linares y S.C.a. Sanagustin (Ctra. A-312 km 2) en Linares, a 1,769 €/L, 13,7 céntimos menos que la media de la provincia.

Resumen de precios en la provincia de Jaén

Gasolina 95

desde1,655 €/L

mín. 1,655media 1,774máx. 2,004

Gasolina 98

desde1,730 €/L

mín. 1,730media 1,943máx. 2,299

Diésel

desde1,769 €/L

mín. 1,769media 1,906máx. 2,054

Las 10 gasolineras más baratas de Jaén

Por precio de Gasolina 95

  1. 1AlcampoAv. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),Linares1,655 €/LDiésel 1,779
  2. 2AglaCtra. Autovía de Jaén km SnLa Guardia de Jaén1,687 €/LDiésel 1,919
  3. 3S.C.a. Ntra. Sra. de la CabezaCtra. A-44 km 74,1Campillo de Arenas1,689 €/LDiésel 1,829
  4. 4SeguroilPol. Industrial el Cornicabral, 516Beas de Segura1,690 €/LDiésel 1,770
  5. 5Seguroil SLUPol. Pol. Ind. el Condado. C/ Sorihuela, s/nSantisteban del Puerto1,690 €/LDiésel 1,770
  6. 6Oleocampo, S.Coop.And. de 2º GradoCTRA. DE MEGATIN, S/N km 68Torre del Campo1,695 €/LDiésel 1,795
  7. 7Gasolineras HfAv. San Cristobal, SnLinares1,695 €/LDiésel 1,855
  8. 8Euronor EnergyAv. Jaen, 69Torredonjimeno1,695 €/LDiésel 1,785
  9. 9BallenoilCtra. N-321 km 68,5Torre del Campo1,699 €/LDiésel 1,787
  10. 10Q8Ctra. de Jaen km 8Alcalá la Real1,699 €/LDiésel 1,869

El diésel más barato de Jaén

Las 10 gasolineras con el diésel más barato

  1. 1TamoilCtra. N-Iv km 339Marmolejo1,769 €/LGasolina 95 1,699
  2. 2Gasolinera SantanaAv. 1º Mayo s/nLinares1,769 €/LGasolina 95 1,709
  3. 3S.C.a. SanagustinCtra. A-312 km 2Linares1,769 €/LGasolina 95 1,699
  4. 4SeguroilPol. Industrial el Cornicabral, 516Beas de Segura1,770 €/LGasolina 95 1,690
  5. 5Seguroil SLUPol. Pol. Ind. el Condado. C/ Sorihuela, s/nSantisteban del Puerto1,770 €/LGasolina 95 1,690
  6. 6AlcampoAv. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),Linares1,779 €/LGasolina 95 1,655
  7. 7EconoilRonda de Marroquíes, 8Jaén1,779 €/LGasolina 95 1,799
  8. 8BallenoilCtra. Ctra. N-322 Cordoba-Valencia km 6Linares1,779 €/LGasolina 95 1,699
  9. 9Euronor EnergyAv. Jaen, 69Torredonjimeno1,785 €/LGasolina 95 1,695
  10. 10BallenoilCtra. N-321 km 68,5Torre del Campo1,787 €/LGasolina 95 1,699

Municipios de Jaén del más barato al más caro

Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha

Municipios de Jaén por el precio más bajo de Gasolina 95
MunicipioGasolinerasG95 desdeDiésel desde
Linares121,6551,769
La Guardia de Jaén21,6871,919
Campillo de Arenas21,6891,829
Beas de Segura21,6901,770
Santisteban del Puerto31,6901,770
Torredonjimeno41,6951,785
Torre del Campo61,6951,787
Marmolejo41,6991,769
Jaén221,6991,779
Baeza51,6991,789
Montizón21,6991,799
Martos51,6991,825
Alcalá la Real81,6991,829
Alcaudete41,6991,859
Huelma21,6991,889
Villanueva de la Reina11,7091,791
Cambil11,7091,819
Valdepeñas de Jaén21,7091,830
Úbeda111,7151,809
Bailén71,7191,789
Andújar121,7191,809
Los Villares11,7191,819
Guarromán101,7291,799
La Puerta de Segura21,7291,839
Chiclana de Segura11,7291,889
Iznatoraf11,7291,889
Jabalquinto21,7291,889
Segura de la Sierra21,7291,889
Sorihuela del Guadalimar21,7291,889
Torres de Albánchez11,7291,889
Villacarrillo41,7291,889
Villanueva del Arzobispo31,7291,889
Bélmez de la Moraleda11,7391,839
Fuerte del Rey11,7391,839
Mancha Real31,7391,965
Vilches21,7421,909
Torreperogil21,7491,839
Lopera41,7491,889
Arquillos11,7491,919
Cabra del Santo Cristo11,7491,919
Navas de San Juan21,7491,919
Puente de Génave11,7491,919
Arroyo del Ojanco11,7491,929
Siles11,7491,929
Santiago-Pontones11,7491,935
Porcuna21,7491,959
Rus21,7601,850
Sabiote11,7651,919
Santa Elena41,7691,849
Jódar21,7751,959
Peal de Becerro11,7751,975
La Carolina61,7791,899
Pozo Alcón21,7791,929
Santo Tomé11,7791,959
Baños de la Encina11,7891,949
Cazorla11,7971,932
Jamilena11,7991,859
Torreblascopedro11,7991,939
Cárcheles11,7992,009
Noalejo11,8091,929
Mengíbar21,8091,949
La Iruela11,8091,959
Arjona11,8191,969
Orcera11,8291,999
Ibros21,8391,929
Begíjar11,8391,939
Arjonilla11,8391,969
Castellar11,8401,890
Huesa11,8691,899
Quesada21,8691,899
Villatorres11,8791,989
Bedmar y Garcíez11,8891,979
Jimena11,9391,959
Carboneros11,9791,998
Frailes11,9891,989

Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Jaén

¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Jaén?

Hoy, con Gasolina 95, Alcampo (Av. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),) en Linares, a 1,655 €/L. Con diésel, 3 empatan a 1,769 €/L: Tamoil (Ctra. N-Iv km 339) en Marmolejo, Gasolinera Santana (Av. 1º Mayo s/n) en Linares y S.C.a. Sanagustin (Ctra. A-312 km 2) en Linares.

¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Jaén hoy?

Hoy en la provincia de Jaén, la Gasolina 95 cuesta de media 1,774 €/L, entre 1,655 y 2,004 €/L (208 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,943 €/L, entre 1,730 y 2,299 €/L (80 gasolineras con precio).

¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Jaén hoy?

Hoy en la provincia de Jaén, el diésel cuesta de media 1,906 €/L, entre 1,769 y 2,054 €/L (212 gasolineras con precio).

¿En qué municipio de la provincia de Jaén sale más barata la gasolina?

De los 20 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Marmolejo tiene la media más baja: 1,734 €/L, frente a 1,774 €/L de media en la provincia.