Gasolina barata en la provincia de Jaén: las más baratas hoy
212 gasolineras con precio publicado en 75 municipios ·
Esta página reúne toda la provincia. ¿Buscas solo la ciudad? Mira la gasolina barata en el municipio de Jaén.
La gasolinera más barata de la provincia de Jaén hoy es Alcampo (Av. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),) en Linares, con Gasolina 95 a 1,655 €/L, 11,9 céntimos menos que la media de la provincia.
El diésel más barato está en Tamoil (Ctra. N-Iv km 339) en Marmolejo, Gasolinera Santana (Av. 1º Mayo s/n) en Linares y S.C.a. Sanagustin (Ctra. A-312 km 2) en Linares, a 1,769 €/L, 13,7 céntimos menos que la media de la provincia.
Resumen de precios en la provincia de Jaén
Gasolina 95
desde1,655 €/L
mín. 1,655media 1,774máx. 2,004
Gasolina 98
desde1,730 €/L
mín. 1,730media 1,943máx. 2,299
Diésel
desde1,769 €/L
mín. 1,769media 1,906máx. 2,054
Las 10 gasolineras más baratas de Jaén
Por precio de Gasolina 95
- 1AlcampoAv. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),Linares1,655 €/LDiésel 1,779
- 2AglaCtra. Autovía de Jaén km SnLa Guardia de Jaén1,687 €/LDiésel 1,919
- 3S.C.a. Ntra. Sra. de la CabezaCtra. A-44 km 74,1Campillo de Arenas1,689 €/LDiésel 1,829
- 4SeguroilPol. Industrial el Cornicabral, 516Beas de Segura1,690 €/LDiésel 1,770
- 5Seguroil SLUPol. Pol. Ind. el Condado. C/ Sorihuela, s/nSantisteban del Puerto1,690 €/LDiésel 1,770
- 6Oleocampo, S.Coop.And. de 2º GradoCTRA. DE MEGATIN, S/N km 68Torre del Campo1,695 €/LDiésel 1,795
- 7Gasolineras HfAv. San Cristobal, SnLinares1,695 €/LDiésel 1,855
- 8Euronor EnergyAv. Jaen, 69Torredonjimeno1,695 €/LDiésel 1,785
- 9BallenoilCtra. N-321 km 68,5Torre del Campo1,699 €/LDiésel 1,787
- 10Q8Ctra. de Jaen km 8Alcalá la Real1,699 €/LDiésel 1,869
El diésel más barato de Jaén
Las 10 gasolineras con el diésel más barato
- 1TamoilCtra. N-Iv km 339Marmolejo1,769 €/LGasolina 95 1,699
- 2Gasolinera SantanaAv. 1º Mayo s/nLinares1,769 €/LGasolina 95 1,709
- 3S.C.a. SanagustinCtra. A-312 km 2Linares1,769 €/LGasolina 95 1,699
- 4SeguroilPol. Industrial el Cornicabral, 516Beas de Segura1,770 €/LGasolina 95 1,690
- 5Seguroil SLUPol. Pol. Ind. el Condado. C/ Sorihuela, s/nSantisteban del Puerto1,770 €/LGasolina 95 1,690
- 6AlcampoAv. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),Linares1,779 €/LGasolina 95 1,655
- 7EconoilRonda de Marroquíes, 8Jaén1,779 €/LGasolina 95 1,799
- 8BallenoilCtra. Ctra. N-322 Cordoba-Valencia km 6Linares1,779 €/LGasolina 95 1,699
- 9Euronor EnergyAv. Jaen, 69Torredonjimeno1,785 €/LGasolina 95 1,695
- 10BallenoilCtra. N-321 km 68,5Torre del Campo1,787 €/LGasolina 95 1,699
Municipios de Jaén del más barato al más caro
Por el precio más bajo de Gasolina 95 en cada municipio · los de una sola gasolinera enlazan a su ficha
| Municipio | Gasolineras | G95 desde | Diésel desde |
|---|---|---|---|
| Linares | 12 | 1,655 | 1,769 |
| La Guardia de Jaén | 2 | 1,687 | 1,919 |
| Campillo de Arenas | 2 | 1,689 | 1,829 |
| Beas de Segura | 2 | 1,690 | 1,770 |
| Santisteban del Puerto | 3 | 1,690 | 1,770 |
| Torredonjimeno | 4 | 1,695 | 1,785 |
| Torre del Campo | 6 | 1,695 | 1,787 |
| Marmolejo | 4 | 1,699 | 1,769 |
| Jaén | 22 | 1,699 | 1,779 |
| Baeza | 5 | 1,699 | 1,789 |
| Montizón | 2 | 1,699 | 1,799 |
| Martos | 5 | 1,699 | 1,825 |
| Alcalá la Real | 8 | 1,699 | 1,829 |
| Alcaudete | 4 | 1,699 | 1,859 |
| Huelma | 2 | 1,699 | 1,889 |
| Villanueva de la Reina | 1 | 1,709 | 1,791 |
| Cambil | 1 | 1,709 | 1,819 |
| Valdepeñas de Jaén | 2 | 1,709 | 1,830 |
| Úbeda | 11 | 1,715 | 1,809 |
| Bailén | 7 | 1,719 | 1,789 |
| Andújar | 12 | 1,719 | 1,809 |
| Los Villares | 1 | 1,719 | 1,819 |
| Guarromán | 10 | 1,729 | 1,799 |
| La Puerta de Segura | 2 | 1,729 | 1,839 |
| Chiclana de Segura | 1 | 1,729 | 1,889 |
| Iznatoraf | 1 | 1,729 | 1,889 |
| Jabalquinto | 2 | 1,729 | 1,889 |
| Segura de la Sierra | 2 | 1,729 | 1,889 |
| Sorihuela del Guadalimar | 2 | 1,729 | 1,889 |
| Torres de Albánchez | 1 | 1,729 | 1,889 |
| Villacarrillo | 4 | 1,729 | 1,889 |
| Villanueva del Arzobispo | 3 | 1,729 | 1,889 |
| Bélmez de la Moraleda | 1 | 1,739 | 1,839 |
| Fuerte del Rey | 1 | 1,739 | 1,839 |
| Mancha Real | 3 | 1,739 | 1,965 |
| Vilches | 2 | 1,742 | 1,909 |
| Torreperogil | 2 | 1,749 | 1,839 |
| Lopera | 4 | 1,749 | 1,889 |
| Arquillos | 1 | 1,749 | 1,919 |
| Cabra del Santo Cristo | 1 | 1,749 | 1,919 |
| Navas de San Juan | 2 | 1,749 | 1,919 |
| Puente de Génave | 1 | 1,749 | 1,919 |
| Arroyo del Ojanco | 1 | 1,749 | 1,929 |
| Siles | 1 | 1,749 | 1,929 |
| Santiago-Pontones | 1 | 1,749 | 1,935 |
| Porcuna | 2 | 1,749 | 1,959 |
| Rus | 2 | 1,760 | 1,850 |
| Sabiote | 1 | 1,765 | 1,919 |
| Santa Elena | 4 | 1,769 | 1,849 |
| Jódar | 2 | 1,775 | 1,959 |
| Peal de Becerro | 1 | 1,775 | 1,975 |
| La Carolina | 6 | 1,779 | 1,899 |
| Pozo Alcón | 2 | 1,779 | 1,929 |
| Santo Tomé | 1 | 1,779 | 1,959 |
| Baños de la Encina | 1 | 1,789 | 1,949 |
| Cazorla | 1 | 1,797 | 1,932 |
| Jamilena | 1 | 1,799 | 1,859 |
| Torreblascopedro | 1 | 1,799 | 1,939 |
| Cárcheles | 1 | 1,799 | 2,009 |
| Noalejo | 1 | 1,809 | 1,929 |
| Mengíbar | 2 | 1,809 | 1,949 |
| La Iruela | 1 | 1,809 | 1,959 |
| Arjona | 1 | 1,819 | 1,969 |
| Orcera | 1 | 1,829 | 1,999 |
| Ibros | 2 | 1,839 | 1,929 |
| Begíjar | 1 | 1,839 | 1,939 |
| Arjonilla | 1 | 1,839 | 1,969 |
| Castellar | 1 | 1,840 | 1,890 |
| Huesa | 1 | 1,869 | 1,899 |
| Quesada | 2 | 1,869 | 1,899 |
| Villatorres | 1 | 1,879 | 1,989 |
| Bedmar y Garcíez | 1 | 1,889 | 1,979 |
| Jimena | 1 | 1,939 | 1,959 |
| Carboneros | 1 | 1,979 | 1,998 |
| Frailes | 1 | 1,989 | 1,989 |
Preguntas frecuentes sobre gasolina en la provincia de Jaén
¿Cuál es la gasolinera más barata de la provincia de Jaén?
Hoy, con Gasolina 95, Alcampo (Av. San Cristobal, s/n (C.C Alcampo),) en Linares, a 1,655 €/L. Con diésel, 3 empatan a 1,769 €/L: Tamoil (Ctra. N-Iv km 339) en Marmolejo, Gasolinera Santana (Av. 1º Mayo s/n) en Linares y S.C.a. Sanagustin (Ctra. A-312 km 2) en Linares.
¿Cuánto cuesta la gasolina en la provincia de Jaén hoy?
Hoy en la provincia de Jaén, la Gasolina 95 cuesta de media 1,774 €/L, entre 1,655 y 2,004 €/L (208 gasolineras con precio). La Gasolina 98 cuesta de media 1,943 €/L, entre 1,730 y 2,299 €/L (80 gasolineras con precio).
¿Cuánto cuesta el diésel en la provincia de Jaén hoy?
Hoy en la provincia de Jaén, el diésel cuesta de media 1,906 €/L, entre 1,769 y 2,054 €/L (212 gasolineras con precio).
¿En qué municipio de la provincia de Jaén sale más barata la gasolina?
De los 20 municipios con al menos 3 gasolineras con precio de Gasolina 95, Marmolejo tiene la media más baja: 1,734 €/L, frente a 1,774 €/L de media en la provincia.